Home » «Признание!» Соль и Флер-де-Сель с острова Ре наконец получили свой IGP

«Признание!» Соль и Флер-де-Сель с острова Ре наконец получили свой IGP

Европейская комиссия только что предоставила соли и флёр-де-сель из Иль-де-Ре (Приморская Шаранта) право защищенного географического указания (PGI). «Мне трудно в это поверить, но это официально», — говорит Луи Мерлен, президент APSIR, Ассоциации производителей соли на Иль-де-Ре.

Этот процесс, начавшийся в 2009 году, потребует больших усилий со стороны примерно сотни дольщиков, работающих на Иль-де-Ре. «В итоге я забыл количество предложенных, усовершенствованных и модифицированных версий», — улыбается Луи Мерлен, который долгое время боролся за получение этой награды от Национального института происхождения и качества (INAO) и Европейского Союза. «Мы укреплены в нашей ДНК. Этот IGP является основой нашей идентичности, поддержки и развития наших продуктов», — радуется он.

Улыбка нашла

Как и их коллеги из Геранда, которые уже извлекли из этого выгоду, производители соли Relais смогут упомянуть этот IGP в своей продукции в ближайшие несколько недель. «Этот знак качества пользуется реальным признанием со стороны потребителей. Это тоже очень хорошо идентифицируется, это отличная поддержка известности», — считает Луис Мерлен.

Ошпаренный в последние месяцы « битва за органическую соль Таким образом, Раи должны снова обрести улыбку. Сфера действия этого нового IGP распространяется только на остров Ре. Защищенное географическое указание также защищает традиции и ноу-хау производителей соли Рете, а также строгие спецификации и отслеживаемость их продукции.

Добывая соль и драгоценную зелень, дольщики полагаются исключительно на солнце и сильную сезонность.

2023-11-24 17:39:39


1700847581
#Признание #Соль #ФлердеСель #острова #Ре #наконец #получили #свой #IGP

Read more:  Ракетный обстрел из сектора Газа обрушился на Израиль, один человек погиб, десятки получили ранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.