Home » Признания южнокорейского профессора-медика, который на следующей неделе примет участие в массовой отставке

Признания южнокорейского профессора-медика, который на следующей неделе примет участие в массовой отставке

Джакарта

Система здравоохранения Южной Кореи находится в состоянии «кризиса» врачей, если продолжатся забастовки и массовые увольнения. Фактически, ряд профессоров-медиков также уйдут в отставку, начиная со следующей недели, понедельник (25.03.2024), если правительство продолжит увеличивать квоту на открытие медицинских факультетов под предлогом нехватки врачей.

Врачи считают, что решение о найме как можно большего числа врачей неуместно, поскольку оно игнорирует качество человеческих ресурсов, что, как они опасаются, может поставить под угрозу безопасность пациентов, особенно если это приведет к злоупотреблениям служебным положением.

Ряд профессоров-медиков, которые часто выполняют двойную роль врачей в больницах, прекращают свое участие в уходе за пациентами и хирургических процедурах, начиная со следующей недели. Фактически, до сих пор, будучи старшими врачами, они помогали заполнить пробелы в услугах, вызванные забастовкой молодых врачей.

Однако недавно, поддержав протесты большинства врачей по поводу новой политики, профессора медицины присоединились к протесту против политики Южной Кореи в отношении количества врачей.

Из 20 медицинских вузов 16 категорически поддерживают подачу заявлений об увольнении, а остальные четыре факультета пока собирают мнения, стоит ли принимать участие в этом шаге. Названия школ не разглашаются.

После этого заявления министр здравоохранения Чо Кё Хон выразил глубокую обеспокоенность по поводу коллективных действий профессоров на заседании Штаба по управлению стихийными бедствиями и безопасности в воскресенье, заявив, что такие действия могут поставить под угрозу жизнь и состояние здоровья пациентов.

«(Правительство) надеется, что профессора смогут сопровождать своих пациентов, чтобы предотвратить растущую обеспокоенность общественности. (Мы) будем активно прислушиваться к мнению профессоров», – заявил Чо в пресс-релизе.

Заявление было сделано после того, как группа профессоров в субботу заявила, что медицинское сообщество могло бы найти золотую середину, если правительство откажется от увеличения квоты для приема в медицинские школы на 2000 человек с нынешних 3508 для медицинских колледжей.

Read more:  Спрос на офисы в Иль-де-Франс упал в 2023 году

Признание профессора медицины в Южной Корее

Председатель чрезвычайного комитета профессоров медицинских факультетов Бан Джэ Сын охарактеризовал действия профессоров как решимость быстро разрешить ситуацию, несмотря на резкую критику со стороны общественности.

«(Наше) решение покинуть школы и больницы принимается с тяжелым сердцем. Однако этот выбор является последним средством для (медицинских) экспертов, чтобы улучшить и направить важный сектор здравоохранения в лучшем направлении», – сказал он.

Однако Банг заявил, что профессора медицины останутся на своих должностях до тех пор, пока процесс отставки не будет завершен.

Больше профессоров-медиков, вероятно, прислушаются к давлению правительства и подадут в отставку.

Комитет по реагированию на чрезвычайные ситуации, состоящий из профессоров медицинского факультета Национального университета Канвондо, в субботу согласился индивидуально уйти со своих постов, если правительство не вступит в диалог с врачами.

Большинство профессоров медицины в Университете Аджу, Национальном университете Чонбук, Университете Вонкванг и Университете Коньян ответили в своем внутреннем опросе, что поддерживают решение принять меры.

Профессора Пусанского национального университета планируют на этой неделе провести опрос, а также определить конкретную дату и способ подачи заявления об увольнении, говорится в сообщении.

Посмотрите видео «Только 3% южнокорейских врачей вернулись на работу после ультиматума правительства»

(наф/кна)

2024-03-21 04:26:32


1711001007
#Признания #южнокорейского #профессорамедика #который #на #следующей #неделе #примет #участие #массовой #отставке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.