Home » Призывает закрыть мясокомбинат Британской Колумбии после предполагаемого злоупотребления

Призывает закрыть мясокомбинат Британской Колумбии после предполагаемого злоупотребления

ВНИМАНИЕ: Детали и изображения, связанные с этой историей, могут вызвать беспокойство у некоторых читателей и зрителей.

Тайно снятое видео на бойне Британской Колумбии, которая сейчас находится в центре внимания расследования жестокого обращения с животными, вызвало протесты в Ванкувере.

Демонстранты скандировали «Нет оправдания оскорблениям» и держали плакаты с мрачными изображениями, взятыми из видеозаписи.

Протестующие собрались на тихой улице напротив местного супермаркета. Магазин стал мишенью, потому что в нем продавались продукты, переработанные компанией Meadow Valley Meats, которая является предметом расследования.

В среду национальная группа защиты прав животных Animal Justice подала судебный иск против компании. Организация утверждает, что персонал на ее объекте «сильно бил и пинал» коров, овец и коз, прежде чем вести животных на убой. Он также утверждает, что рабочие использовали неправильные методы убоя, которые могли противоречить канадским правилам, регулирующим бойни.

«Мы видим, как с животными грубо обращаются в самых разных отношениях, в том числе с использованием электрошокеров на их морде, что кристально ясно в правилах, поскольку вам не разрешено делать это во время убоя». Об этом CTV National News сообщила исполнительный директор организации Animal Justice Камилла Лабчук.

Одним из трех агентств, которым группа отправила свой отчет, было BC SPCA. В настоящее время он проводит собственное расследование обвинений в адрес скотобойни.

«Я могу сказать вам, что видео очень тревожные», — сказала Эйлин Древер, старший сотрудник службы безопасности BC SPCA, в интервью CTV News Channel. «Это душераздирающе».

Древер, который десятилетиями занимается предотвращением жестокого обращения с животными, является частью команды, которой поручено просмотреть видео, чтобы определить, есть ли какие-либо нарушения.

«Мы получили довольно много видеокассет, и это было просто ужасно», — сказала она. «Эти животные — разумные существа, и да, они страдают не только физически, но и психологически, и этим будет заниматься BC SPCA».

Read more:  Футбол: тренер «Анже» Александр Дюже скорбит после смерти жены

В связи с возможными юридическими последствиями Древер не смог предоставить более подробную информацию о том, как будет проводиться расследование.

«Мы не хотим ставить под угрозу какую-либо часть этого расследования, но я могу сказать, что эти животные отдали нам свои жизни, и мы должны относиться к ним с достоинством, когда дело доходит до конца их жизни».

Правительство Британской Колумбии также рассматривает видео, которое, по словам Animal Justice, было снято прошлым летом, но было представлено им только в январе.

«Каждый раз, когда мы слышим истории о жестоком обращении с животными, нас беспокоит», — заявила министр сельского хозяйства и продовольствия Британской Колумбии Пэм Алексис. «Я могу заверить вас, что мы изучаем ситуацию».

Скотобойня имеет провинциальную лицензию. На вопрос, будет ли она отменять или приостанавливать сертификацию компании, пока идет расследование, Алексис сказала, что не может «определить это на данный момент».

На своем веб-сайте Meadow Valley сообщает, что это «крупнейший переработчик говядины, телятины, ягнят и коз в Британской Колумбии». В то время как большая часть операций компании находится в Чилливак, Британская Колумбия, объект, где было снято видео, находится в городе Питт-Медоуз.

На протяжении всего кадра различных сельскохозяйственных животных можно увидеть в двух разных местах. В одном районе овец загоняют в загон и бьют веслом. Рабочие также хватают их за шеи и бросают на землю.

Также видно, как коров бьют тростью и бьют по лицу электрическим током.

На видео также видно, как двое детей стоят перед мужчиной с документами. Пока один ребенок держится за забор, а другой стоит на коленях на выступе, они оба смотрят на то, что выглядит как корова, бьющаяся в конвульсиях на полу.

Read more:  Нападающий «Ливерпуля» Коди Гакпо отправлен домой из сборной Голландии после вспышки вируса

CTV National News посетила скотобойню в Медоу-Вэлли, но никто на месте не ответил на вопросы об обвинениях.

После нескольких телефонных звонков и текстовых сообщений генеральному директору компании появилось краткое письменное заявление о том, что им известно о так называемом «тайно полученном видео».

«Канадское агентство по надзору за продуктами питания и BC Meat Inspection просматривают отснятый материал. Мы будем ждать от них известий, чтобы определить, требуются ли какие-либо действия на нашем предприятии, и полностью сотрудничаем в этом расследовании», — заявили в компании.

Meadow Valley Meats забивает животных с ферм по всей Британской Колумбии. После того, как животное убито, бизнес обрабатывает продукт, чтобы он был готов к продаже.

Несколько ранчо, которые полагаются на Meadow Valley для переработки, например, 63 Acres Premium BC Beef, говорят, что они занимаются гуманным обращением с животными. Однако на вопрос о текущем расследовании в установленный срок ответа не последовало.

Существуют провинциальные и федеральные законы, защищающие сельскохозяйственных животных во время их нахождения на фермах, в транспорте и во время убоя.

«Здоровье и благополучие животных важны для канадцев, и все уровни правительства привержены их защите», — заявила министр сельского хозяйства и продовольствия Канады Мари-Клод Бибо.

Бибо также сказал, что «жестокое обращение с животными нельзя допускать», и подтвердил, что Канадское агентство по надзору за продуктами питания (CFIA) просматривает отснятый материал «на предмет потенциальных несоответствий».

Видео также посмотрели несколько экспертов по защите животных.

Мойра Харрис, всемирно признанный эксперт, выразила обеспокоенность.

«При обращении с животными необходимо учитывать сенсорные возможности животных», — сказала она CTV National News. «Я видел, как рабочие изо всех сил пытались перемещать животных, и, похоже, объект не устроен таким образом, чтобы обеспечить легкое и бережное перемещение».

Read more:  Министр торговли издает решение, устанавливающее цену найма домашней прислуги, «включая проездной билет»

В то время как она указывает на несколько возможных проблем, Харрис отметил часть ленты, показывающую, как рабочие тащат овец на убой.

«Если животное больно, вы не обязательно знаете, что с ним не так, поэтому вы не хотите, чтобы животное с видимыми нарушениями попадало в пищевую цепочку».

Правила гласят, что животные должны быть проверены на наличие каких-либо проблем, прежде чем их забьют.

CFIA, занимающаяся защитой пищевых продуктов, заявила в письменном заявлении, что, если будут выявлены «инциденты», подпадающие под его ответственность, «будут приняты соответствующие последующие меры».

Тем не менее, агентство также заявило, что, поскольку Meadow Valley Meats подпадает под юрисдикцию провинции, именно правительство Британской Колумбии должно «оценивать риски соблюдения требований и безопасности пищевых продуктов».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.