Home » Призывает ужесточить правила импорта биотоплива, чтобы искоренить мошенничество с пальмовым маслом | Биотопливо

Призывает ужесточить правила импорта биотоплива, чтобы искоренить мошенничество с пальмовым маслом | Биотопливо

Необходимо ужесточить правила, чтобы гарантировать, что импортируемое «использованное» растительное масло, которое, как надеются авиакомпании, будет обеспечивать более чистые полеты, на самом деле не является натуральным пальмовым маслом, предупреждают участники кампании.

Около 80% отработанного масла импортируется для производства биотоплива, которое по большей части до сих пор используется в легковых автомобилях, фургонах и грузовиках, несмотря на растущий спрос со стороны авиации. Около 60% этого импорта приходится на Китай.

Однако случаи мошенничества, выявленные в ходе расследований, позволяют предположить, что значительная часть импорта может быть ошибочно маркирована как отходы, а не перепрофилирована. пальмовое масло продукты. Биотопливо на основе сельскохозяйственных культур, которое когда-то считалось возобновляемым, теперь способствуя вырубке лесов и ухудшению выбросов.

В отчете брюссельской неправительственной организации «Транспорт и окружающая среда» (T&E) было обнаружено, что, хотя европейские страны пытались ограничить использование биотоплива на основе сельскохозяйственных культур, возникший в результате сдвиг спроса на отработанное масло опережал предложение.

Потребление использованных кулинарных масел в Европе с 2015 года выросло более чем вдвое, в основном для заправки наземного транспорта, и ожидается, что спрос будет расти, поскольку авиакомпании стремятся использовать экологически чистое авиационное топливо, или SAF. Отработанное растительное масло было основным ингредиентом СВС, которые обеспечивали исключительно энергию спонсируемой правительством Великобритании трансатлантической экспедиции. рейс Virgin Atlantic в прошлом месяце.

В T&E заявили, что существуют серьезные опасения по поводу импорта. Барбара Смайлагич, эксперт по биотопливу в неправительственной организации, сказала: «Европу наводняет сомнительное использованное растительное масло. Европейские правительства заявляют, что практически невозможно остановить маркировку натуральных масел, таких как пальмовое, как отходы. Нам нужна большая прозрачность и ограничение импорта, чтобы использованное кулинарное масло не превратилось в лазейку для пальмового масла, которое приведет к вырубке лесов».

Read more:  9 августа 2023 г. - Генеральный прокурор Миярес призывает Конгресс принять Закон о льготах GUARD VA.

Страны, включая Германию и Ирландию, начинают официальные расследования рисков мошенничества, а Европейская комиссия пообещала расследовать фальсификацию индонезийского биодизельного топлива.

В то время как импорт биодизельного топлива из пальмового масла сократился почти на 30%, количество производных масла, маркируемых как «отходы» или «остатки», увеличилось, что, по словам T&E, по-прежнему оказывает значительное воздействие на окружающую среду.

Смайлагич сказал: «Европа никогда не устает находить новые вещи, которые можно сжечь. Устойчивое сырье для биотоплива крайне ограничено. Нам нужно перестать рассматривать биотопливо как панацею от нашей климатической проблемы».

В докладе рекомендуется поэтапно отказаться от биотоплива в пользу прямой электрификации автомобильного транспорта, а любые действительно экологически чистые виды топлива оставить для авиации.

Авиакомпании в ЕС будут обязаны использовать не менее 6% SAF при общем расходе топлива с конца десятилетия и надеются использовать больше, хотя уровень производства по-прежнему намного ниже спроса.

Великобритании еще предстоит создать коммерческие объемы SAF, но правительство надеется построить пять заводов к 2025 году и обязать авиакомпании использовать 10% SAF к 2030 году.

Многие экологические группы считают, что только синтетический керосин, изготовленный с использованием зеленого водорода и сокращением выбросов углекислого газа непосредственно в производстве, является по-настоящему экологичным авиационным топливом, но сохраняется обеспокоенность по поводу огромного необходимое количество возобновляемой энергии чтобы создать его.

2023-12-14 00:01:00


1702526257
#Призывает #ужесточить #правила #импорта #биотоплива #чтобы #искоренить #мошенничество #пальмовым #маслом #Биотопливо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.