Home » Призывы расширить государственное тестирование воды, поскольку тысячи людей стекаются на рождественские купания

Призывы расширить государственное тестирование воды, поскольку тысячи людей стекаются на рождественские купания

Сеть SUSTAINABLE WATER Network (SWAN), группа из 25 экологических НПО, призвала правительство разработать «гораздо более сильный» План действий по водным ресурсам, поскольку они утверждают, что текущие меры не достигли цели.

Поскольку тысячи пловцов по всей стране готовятся к праздничным погружениям в ближайшие дни, группа призвала к более тщательному тестированию качества воды для купания.

Большинство купальщиков, купающихся по стране, не смогут найти информацию о качестве воды, в которой они купаются, отмечают в НПО.

Хотя по закону местные власти обязаны часто проверять качество контролируемой воды для купания с июня по сентябрь, лишь немногие продолжают делать это в межсезонье.

Качество воды для купания на некоторых из самых популярных пляжей Ирландии было оценено как «отличное» в ходе последних тестов. Однако эта вода по большей части не проверялась с тех пор, как период купания закончился в сентябре этого года, так что во многих случаях этому рейтингу уже несколько месяцев.

Шинеад О'Брайен, координатор SWAN, заявила, что загрязнение по-прежнему попадает в места для купания вне купального сезона и «будет продолжать это делать, пока мы не решим проблему у источника».

О'Брайен добавил, что правительственный план действий в области водных ресурсов предоставляет «идеальную возможность сделать все наши реки, озера и моря здоровыми».

«Однако в проекте плана полностью отсутствовали необходимые амбиции и решительные меры, необходимые для этого», — сказала она.

Она добавила: «Если люди ищут лучшие меры, чтобы сделать купание в Ирландии свободным от загрязнения в долгосрочной перспективе, они могут присоединиться к нашему призыву к гораздо более сильному окончательному Плану действий по воде от правительства в новом году».

План действий в области водных ресурсов направлен на защиту экосистем вокруг воды, включая поддержание здоровья, безопасности и чистоты воды в Ирландии путем поддержания качества и снабжения водой в местах обитания.

Вим Мейер, старший профессор Школы биомолекулярных и биомедицинских наук UCD, рассказал: Журнал что он рассматривает усиление тестирования качества воды как следующий шаг в поддержании качества воды в Ирландии.

Read more:  Пассажирский самолет пролетел над воздушным пространством Украины – СМИ – Корреспондент

«Это определенно то, к чему все движется. Конечно, это решение местных властей», – сказал он.

«Регулярное тестирование воды отвечает интересам каждого. Это, конечно, ограничено доступными ресурсами, за которые приходится платить», — добавил он.

Ограничения коснулись более половины водоемов для купания

Хотя отчеты о качестве воды для купания этим летом действительно отражают высокие стандарты, проанализированные данные к Примечательно в октябре обнаружили, что ограничения на купание затронули более половины всех ирландских водоемов для купания за тот же период.

Ограничения варьировались от запрета на купание, когда вода загрязнена, до предупреждений, когда риск загрязнения высок, но вода еще не проверена.

В последние годы волна запретов захлестнула места для купания по всей стране из-за проблем с качеством воды, связанных с загрязнением, водорослями и меняющимся климатом.

Местные власти обязаны проверять качество воды во время ежегодного купального сезона, с 1 июня по 15 сентября. Результаты этих испытаний публикуются в открытом доступе Агентства по охране окружающей среды. база данных пляжей.

Агентство по охране окружающей среды заявило, что, хотя местные власти должны проверять свою воду в это время, некоторые местные власти также добровольно проводят мониторинг за пределами летнего купального сезона.

Из местных властей Дублина Дублинский городской совет и Совет графства Дун Лаогэр-Ратдаун оба добровольно проверяют воду каждые две недели вне купального сезона.

Об этом сообщил совет округа Фингал. Журнал что они проверяют воду только во время купального сезона. (Другой местный орган власти Дублина, Совет графства Южный Дублин, не имеет береговой линии).

Внесезонное тестирование воды на таких пляжах, как Баллибанион в графстве Керри и Бандоран в графстве Донегол, проводится реже.

В других странах Совет графства Голуэй, Совет графства Слайго и Совет графства Корк входят в число органов власти, которые не проверяют свою воду вне купального сезона.

Read more:  СРОЧНО: Подросток арестован по подозрению в смертельном наезде на студента Университета Лимерика

Представитель городского совета Дублина сообщил, что вода в шести местах была проверена 12 декабря, а это означает, что они не будут повторно проверены до 26 декабря.

Только в одном из них, Шелли-Бэнкс, недалеко от Южной Булл-Уолл, было обнаружено плохое качество воды, в то время как в остальных местах для купания вода была хорошего или отличного качества.

«Риск для здоровья от бактериального загрязнения, который приводит к введению ограничений на купание, в основном исходит от сточных вод и сельского хозяйства», — Шинеад О'Брайен из SWAN. Фото Алами

Фото Алами

Неизведанная вода в популярных местах для купания

Качество воды в некоторых из самых популярных мест для купания в Ирландии не проверялось уже несколько месяцев. Северный и Южный пляжи Баллибуньон, находящиеся под надзором Совета графства Керри, в последний раз тестировались 4 сентября – тогда на обоих пляжах было «отличное» качество воды.

По данным пляжи.т.е.. Хотя качество воды было превосходным, этот тест проводился более трех месяцев назад.

Представитель Совета графства Донегол заявил: «Совет не проводит никаких отборов проб и анализов воды для купания вне официального купального сезона, за исключением раунда предсезонных проб в конце мая каждого года».

Согласно данным той же базы данных, вода в Солтхилл-Бич, находящемся под контролем городского совета Голуэя, не проверялась с 11 сентября. В то время было обнаружено превосходное качество воды.

Однако со временем качество воды может кардинально измениться. В тот же период 11 сентября вода в сорока футах Дун Лаогэр-Ратдаун была признана «плохой».

Согласно данным испытаний, проведенных советом 6 декабря, качество воды в реке Форти-Фут теперь «отличное». Эти радикальные изменения являются одной из причин, по которой О'Брайен считает, что План действий штата по водоснабжению следует обновить, чтобы увеличить количество тестов.

Read more:  Программа «Цифровые решения» выходит на второй этап

«Риск для здоровья от бактериального загрязнения, который приводит к введению ограничений на купание, в основном исходит от сточных вод и сельского хозяйства», – сказал О'Брайен.

Она добавила, что осадки увеличивают количество загрязнений этого типа, попадающих в нашу воду, а Агентство по охране окружающей среды советует не плавать в течение 48 часов после сильного дождя.

Доктор Мейер сказал, что тестирование воды «всегда ретроспективно» и что общественность должна прислушаться к предупреждениям Агентства по охране окружающей среды в случае увеличения количества осадков или видимого загрязнения воды.

Однако понятно, что большая часть загрязненных вод может быть вымыта с береговой линии после первых двух приливов, если между ними нет осадков. По словам Мейера, все источники воды для купания различаются, и лучше всего следовать рекомендациям Агентства по охране окружающей среды или местных властей, прежде чем снова принять решение о купании.

Несмотря на это, в EPA Отчет о качестве воды для купания в Ирландии за 2022 годАгентство отметило, что качество воды для купания в Ирландии продолжает улучшаться.

Тем, кто собирается поплавать в это Рождество, организация Water Safety Ireland советует пловцам подготовиться и надеть соответствующее снаряжение, такое как шапка, гидрокостюм и ботинки.

Группа также советует пловцам заходить в воду медленно, чтобы избежать холодового шока, и выходить до того, как станет слишком холодно, прежде чем сразу же разогреться как можно скорее после завершения рождественского купания.

Читать больше статей из этой серии >>

Эта статья была разработана совместно с командой Noteworthy в качестве продолжения их работы. КРАСНЫЙ ФЛАГ расследование ограничений на воду для купания. Примечательна краудфандинговая платформа журналистских расследований The Journal. Узнайте больше здесь >>

2023-12-25 00:37:10


1703488909
#Призывы #расширить #государственное #тестирование #воды #поскольку #тысячи #людей #стекаются #на #рождественские #купания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.