Home » Призывы установить перила на дамбе в Девоне перед тем, как девочка упала и умерла, были «проигнорированы» | Девон

Призывы установить перила на дамбе в Девоне перед тем, как девочка упала и умерла, были «проигнорированы» | Девон

Неоднократные призывы 30 лет назад коронера и экспертов по безопасности установить перила на волноломе в Девоне после гибели подростка были проигнорированы, как выяснилось, после смерти в прошлом году молодого украинского беженца при аналогичных обстоятельствах.

Документы, с которыми ознакомилась Guardian, показывают, что местные власти обязались нарисовать белую линию и установить предупреждающие знаки (ни один из которых не сохранился до сих пор) после того, как Брендон Бёрнейдж разбился насмерть в возрасте 17 лет с дамбы Долиша в Девоне в 1992 году.

Тогдашний заместитель коронера региона Роберт Ньюман написал письмо компании British Rail, тогдашнему владельцу железнодорожного маршрута, который защищает стена, и окружному совету Тейнбриджа, чтобы убедить их рассмотреть возможность установки перил в качестве меры предосторожности после заключения Бернаджа. дознание. Морская дамба принадлежит преемнице British Rail, Network Rail.

В марте прошлого года 14-летняя Альбина Евко упала со стены и вскоре была констатирована мертвой. Расследование ее смерти еще не возобновлено, но ее мать и принимающая семья понимают, что полиция пришла к выводу, что ее смерть произошла в результате несчастного случая.

Ее смерть побудила Дэниела Пули, друга Бёрнейджа, который прыгнул в море, чтобы попытаться спасти своего друга в 1992 году, обнаружить пакет документов из местных архивов, которые показывают, что сделали и чего не сделали власти после трагедии.

Призывы к установке перил безопасности были поддержаны Королевским обществом по предотвращению несчастных случаев (Rospa) в отчете, подготовленном по заказу окружного совета Тейнбриджа.

Другие документы показывают, что два местных органа власти – район Тейнбридж и совет графства Девон – решили нарисовать белую линию на вершине стены и установить предупреждающие знаки. Сегодня ничего из этого не существует: белая линия стерлась, а знаки исчезли.

Read more:  Группа по защите прав на аборты в Монтане запускает инициативу по голосованию
Брендон Бёрнейдж, который погиб в 1992 году, упав с дамбы Долиша в возрасте 17 лет. Фотография: Дэниел Пули

Инна Евко, мать Альбины, которая остается в Долише и работает администратором Национальной службы здравоохранения, рассказала Guardian: «Я не могу описать боль от осознания того, что люди, игнорирующие советы предыдущего коронера, стоили моей прекрасной дочери жизни. Каждый день — это борьба за то, чтобы жить без нее».

Рози Доусон, которая взяла Инну и Альбину в рамках программы «Дома для Украины», запущенной после российского вторжения в 2022 году, сказала: «Очевидно, что если бы предыдущие рекомендации относительно перил были соблюдены, Альбина не умерла бы. Спотыкание, спотыкание, спотыкание не стоили бы ей жизни и не вызвали бы последовавшей за этим волны опустошения.

«Ужасно думать, что, если это и дальше будут игнорировать, в какой-то момент мы прочтем о еще одной смерти. Бегун, пешеход, ребенок… каждый может упасть».

Окружной совет Тейнбриджа заказал Роспе отчет после смерти Бернаджа в 1992 году, чтобы проконсультироваться о будущих мерах безопасности.

В отчете говорится, что, хотя были участки стены с «двойными перилами» для защиты от падения на пляж или в море, «существуют длинные участки морской дамбы без какой-либо защиты».

Далее он заявил: «Поэтому мы рекомендуем проложить рельсы вдоль всей волнолома там, где перепад превышает 2 метра. Это поможет предотвратить падения и защитит людей от уноса морем в ненастную погоду».

Пули, которой сейчас 51 год, сказала: «Я невероятно расстроена, особенно я сочувствую матери Альбины и Рози Доусон за то, через что они сейчас проходят, потому что, как и мать Брендона, Анджела Бёрнейдж, я чувствую, что это можно было предотвратить и очень расстроен тем, что нас проигнорировали.

Read more:  Бруно Гимарайнш: «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» готовятся к летнему трансферному бою, а звезда «Ньюкасла», как ожидается, уйдет этим летом

«Мы выразили обеспокоенность. Все знали об этих опасениях, но просто хотели, чтобы они исчезли. Они хотели игнорировать нас. И они придумали решение, как это исправить. Они не придумали решения, которое могло бы помешать спасению жизней.

«Я хочу, чтобы их помнили. Я хочу предотвратить третью смерть. И я не хочу, чтобы ты прошел через это еще раз в третий раз. И я хочу мира, чтобы матери скорбели о своих детях.

«Им не следует продолжать борьбу с одним и тем же препятствием, им не следует продолжать такую ​​борьбу. Им нужно позволить скорбеть, и они должны знать, что стена в безопасности, и этого не случится с другой матерью».

Представитель совета графства Девон сказал: «Морская дамба — популярный, хорошо используемый участок Тропы Юго-Западного побережья и не менее безопасный, чем многие другие участки Национальной тропы. Однако в марте 1994 года совет графства Девон согласился профинансировать дополнительные знаки и пробное использование белой линии в качестве наглядного пособия вдоль морской дамбы на более высоких участках между Долишом и Долиш-Уорреном.

«Эффективность и надежность белой линии были сомнительными, особенно в отношении воздействия приливов и штормовых погодных условий. Прибрежные условия вскоре разрушили белую линию, и испытание впоследствии не было включено в режимы технического обслуживания».

Окружной совет Тейнбриджа заявил, что ответственность за стену лежит на Network Rail.

В совете указали на протокол обсуждения на заседании исполнительного совета 5 декабря по поводу смерти Альбины Евко. В них говорилось: «Руководитель призвал к диалогу с Network Rail об установке поручней вдоль дамбы и заявил, что на них лежит ответственность за обеспечение безопасности дамбы… Решено организовать встречу с Network Rail на месте у дамбы Долиша, чтобы обсудить с ними вопросы безопасности и написать коронеру и Network Rail с просьбой повысить безопасность, чтобы предотвратить повторение такой трагедии».

Read more:  На Африканском Роге детям угрожает рост цен на питательные батончики от голода

Представитель Network Rail заявил, что они были ограничены в своих высказываниях до тех пор, пока расследование не состоится позднее в этом году. Они сказали: «Мы были опечалены известием о кончине Альбины Евко, и мы встретились с семьей, чтобы выразить соболезнования и поговорить с ними о морской дамбе. Поручни вдоль всех участков дамбы будет сложно установить и эффективно обслуживать, учитывая суровые прибрежные условия. Однако теперь, когда мы завершили строительство новой дамбы в Долише, у которой есть парапет, мы снова смотрим на безопасность исходной стены».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.