Home » призыв к всеобщей забастовке в никелевой промышленности

призыв к всеобщей забастовке в никелевой промышленности

Главный профсоюз промышленных рабочих Новой Каледонии призывает 25 января объявить всеобщую забастовку на трех никелеперерабатывающих заводах острова. одно из четырех частных рабочих мест в Новой Каледонии.

Опубликован в :

1 мин

Теоретически никель — металл будущего: это важнейший компонент для производства электрических аккумуляторов в то время, когда вся автомобильная промышленность готовится положить конец тепловым двигателям. Только теоретически, поскольку в последние годы производство резко возросло, особенно в Индонезии, и сейчас предложение значительно превышает спрос.

Результат: цена на никель в 2023 году упала на 45%. Однако никель, производимый в Новой Каледонии, совсем не дешев, виной тому дорогая и капризная электроэнергия, а также трудно получить разрешения на эксплуатацию.

Читайте такжеФранцузское правительство у постели каледонского никеля

В такой конфигурации частные акционеры трех каледонских заводов не хотят инвестировать дальше, а швейцарская горнодобывающая группа Glencore даже угрожает вообще уйти.

Государство оценивает потребности в возрождении трех промышленных объектов в 1,5 миллиарда евро, но, посещая остров в ноябре прошлого года, министр экономики Брюно Ле Мэр предупредил: « Государство не будет выписывать чек ».

Государство, несмотря ни на что, положит деньги на стол, играя роль посредника. А Берси уже несколько недель ведет переговоры с металлургическими компаниями, чтобы они тоже согласились внести свой вклад в обмен на структурные реформы.

Читайте такжеЦена на никель минимальна

2024-01-20 22:17:29


1705790263
#призыв #всеобщей #забастовке #никелевой #промышленности

Read more:  Франция против Уругвая | РАСШИРЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО РЕГБИ 2023 ГОДА | 14.09.23 | NBC Sports - NBC Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.