Home » Призыв к выделению грантов на виртуальное ограждение для овцеводов

Призыв к выделению грантов на виртуальное ограждение для овцеводов

Член совета графства Керри призывает министра сельского хозяйства, продовольствия и морской пехоты Чарли МакКоналога предоставить гранты овцеводам на виртуальное ограждение.

Об этом рассказал член совета Фианна Файл Брендан Фицджеральд. Агриленд что к нему обратились фермеры на западе Керри, чтобы связаться с министром и получить грантовую помощь для систем.

Целью виртуального ограждения является удержание животных на определенных территориях с помощью комбинации датчиков глобальной системы позиционирования (GPS), беспроводных технологий и дистанционного картографирования.

Когда скот приближается к виртуальной границе, GPS-ошейник издает звук, громкость которого увеличивается. Животное получает электрический импульс от ошейника, если пересекает координаты ограждения по периметру.

На сегодняшний день разработка и внедрение этой технологии ограничены, но в настоящее время существует значительный интерес к системам контроля выпаса и перемещения животных.

Виртуальное фехтование

Командир. Фицджеральд поднял этот вопрос во время встречи муниципального округа Касл-Айленд Корка-Дуибне на этой неделе, где его коллеги-члены совета согласились написать министру МакКоналогу о возможности предоставления безвозмездной помощи.

«По сути, фермеру понадобится приложение, а затем небольшое обучение тому, как использовать ошейник и приложение.

«Для меня это имеет смысл, особенно когда вы говорите о простоте и холмах, которые есть здесь. Это может помочь предотвратить чрезмерный и недостаточный выпас скота и, будем надеяться, облегчит жизнь фермерам.

«Это не отменяет того факта, что фермеры должны заботиться о своем скоте, но это поможет им узнать, где находится их скот, и поможет им направить их туда, где они хотят, чтобы их скот находился», – сказал он. .

Член совета сказал, что эта технология также может быть использована в будущем для защиты скота от нападения собак.

«Возможности виртуального фехтования безграничны, даже информация, которую можно получить о том, где находится домашний скот, а также сжигание дрока на холмах.

«Если мы хотим уменьшить количество пожаров, возможно, мы сможем использовать виртуальное ограждение для направления скота к участкам холмов, что уменьшит дикость дрока, поэтому, когда пожар действительно случается, он не берет на себя полный контроль над землю», — сказал Фицджеральд.

Read more:  Экономические данные Китая, ВВП Японии, доходы, политика

Ранее в этом году был опубликован обзор с подробным описанием результатов трехлетнего пилотного исследования под руководством Барри О’Донохью из Службы национальных парков и дикой природы (NPWS) с использованием технологии виртуального ограждения Nofence.

Это пилотное исследование, первое в своем роде в Ирландии, было признано успешным в изучении сильных и слабых сторон, возможностей и угроз виртуального фехтования.

Исследование показало, что ограждение может быть ценным инструментом для сохранения выпаса, но эта технология не лишена рисков.

Для того чтобы виртуальное фехтование было успешным, процесс обучения животных и фермеров является ключевым фактором, гарантирующим, что благополучие животных и экологические обязательства будут на переднем плане.

Проект, ориентированный на окружающую среду, животноводство и фермеров, был реализован на 12 участках общей площадью почти 7200 га пастбищ.

Эти объекты располагались в графствах Литрим; Слайго; Донегол; Голуэй; Уотерфорд; Уэксфорд; и остров Тори.

2023-11-18 09:00:05


1700371715
#Призыв #выделению #грантов #на #виртуальное #ограждение #для #овцеводов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.