Home » Призыв к созданию схемы рейтинга разработчиков, поскольку в ходе проверки обнаруживается «существенное недоверие» к возобновляемым источникам энергии,

Призыв к созданию схемы рейтинга разработчиков, поскольку в ходе проверки обнаруживается «существенное недоверие» к возобновляемым источникам энергии,

Разработчики проектов в области возобновляемых источников энергии и передачи энергии вскоре смогут принять участие в независимой рейтинговой схеме, которая оценивает их эффективность взаимодействия с сообществом, послужной список и возможности в рамках серии рекомендаций крупного обзора, проведенного комиссаром по энергетической инфраструктуре Австралии Эндрю Дайером.

Обзор, подготовленный по заказу федерального министра энергетики Криса Боуэна в июле прошлого года, был опубликован в пятницу, всего за несколько дней до того, как перед зданием парламента в Канберре пройдет крупный митинг против возобновляемых источников энергии.

Обзор, основанный на более чем 75 встречах с более чем 700 участниками и более чем 500 поданных материалах, показывает, что повторяющиеся случаи слабого участия сообщества привели к «материальному недоверию» к разработчикам проектов в области возобновляемых источников энергии и, в частности, к разработчикам крупных новых проектов. проекты электропередачи.

Как показано на диаграмме ниже, опросы, проведенные среди землевладельцев и членов сообщества, дали довольно мрачные отзывы: 95 процентов респондентов официально заявили, что недовольны степенью участия сообщества. Еще 89 процентов заявили, что они не удовлетворены объяснениями, которые разработчики дали им в ответ на их вопросы и опасения.

С другой стороны, в отчете отмечается, что некоторые разработчики также выразили разочарование по поводу более широкого негативного воздействия, которое низкое качество взаимодействия с сообществом оказывает на репутацию отрасли.

Чтобы исправить эту ситуацию, Дайер и его команда выдвигают девять ключевых рекомендаций, каждая из которых была принята «в принципе» правительством Альбаны, согласно заявлению Боуэна в пятницу.

Две из этих рекомендаций направлены на улучшение практики взаимодействия с сообществом со стороны разработчиков, мотивируя их добиваться большего, в том числе путем создания независимой рейтинговой схемы, разработанной в консультации с правительствами, промышленностью, высшими органами, а также коренными и общественными группами. .

Read more:  Кандидаты-республиканцы в ходе финальных дебатов в значительной степени уклонились от нападок Трампа

«Мы должны предоставлять прозрачные периодические оценки эффективности и возможностей взаимодействия с разработчиками. Он также должен быть спроектирован таким образом, чтобы мотивировать разработчиков на постоянное совершенствование», — говорится в отчете.

«Чтобы ускорить запуск, предлагается, чтобы схема работала на добровольной основе, где разработчики могут присоединиться или выйти из нее в любое время. Схема будет открыта для разработчиков и операторов по всей Австралии».

Согласно отчету, разработчики в целом поддержали схему, которая позволит сообществам выявлять «способных и качественных разработчиков» и «укреплять доверие сообщества к разработчикам, которые эффективны во взаимодействии и имеют культуру честности и профессионализма».

Другие рекомендации в отчете включают решение ряда проблем процесса планирования, которые, как было замечено, усугубляют беспокойство сообщества по поводу развития возобновляемых источников энергии.

К ним относятся сокращение ненужного участия сообщества за счет улучшения способа выбора мест для проектов; усиление раннего сотрудничества на местном уровне; пересмотр процессов планирования и утверждения, чтобы они были более прозрачными и оптимизированными, когда дело доходит до обратной связи с сообществом.

Дайер также рекомендует улучшить процесс рассмотрения жалоб; повышение информированности сообществ о целях, преимуществах и потребностях энергетического перехода; более справедливое распределение выгод от преобразований среди сообществ.

Публикация отчета и принятие содержащихся в нем рекомендаций федеральной Лейбористской партии являются своевременными, поскольку недавний рост активности в области планирования и развития возобновляемых источников энергии и передачи энергии, несомненно, вызывает различную степень обеспокоенности сообщества в некоторых частях региональной Австралии.

Там, где разработчики, регулирующие органы и правительства не могут решить и развеять эти опасения, крайне правые политики, долгое время отрицающие изменение климата и выступающие за ископаемое топливо, более чем рады шагнуть в пустоту.

И шагните в образовавшуюся у них пустоту, координируя еще один протест против ветровой, солнечной энергии, батарей и передачи электроэнергии, который должен быть организован перед федеральным парламентом в первый день заседания года на следующей неделе.

Read more:  С набором или с нуля вы можете вырастить грибы в домашних условиях.

Успех Национального объединения против безрассудных возобновляемых источников энергии, искренне поддержанного бывшим лидером «Националов» Барнаби Джойсом и различными другими членами ЛНП и независимыми депутатами, еще предстоит увидеть – фермеры и землевладельцы, возможно, начинают понимать не столь скрытую повестку дня в области ископаемого топлива и ядерной энергии. Но ущерб, нанесенный доверию общества, нельзя игнорировать.

«Вовлечение сообщества и эффективная коммуникация являются противоядием от дезинформации, которая используется для разжигания раскола в некоторых региональных сообществах», — сказал в пятницу главный специалист по политике и воздействию Совета по чистой энергии Аарон Вуд в ответ на выводы обзора.

«Необходимо искреннее и добросовестное участие всех сторон, чтобы гарантировать правильный баланс между управлением ожиданиями сообщества и продолжением работы по созданию инфраструктуры генерации, передачи и хранения, в которой остро нуждается Австралия».

RE-Alliance, которая уже много лет проводит кампанию за социальную лицензию и эффективное вовлечение сообщества в приоритет для промышленности и правительств, заявляет, что, хотя рекомендации, изложенные в обзоре, являются хорошим началом, необходимо сделать еще больше.

«Детальное изучение комиссаром опыта сообществ в развитии возобновляемой энергетики ценно и давно назрело», – сказал национальный директор RE-Alliance Эндрю Брэй.

«Хотя мы поддерживаем рекомендации комиссара, для решения проблем, которые он справедливо обозначил, потребуются более конкретные и амбициозные действия.

«Правительства штатов и федеральное правительство тратят миллиарды долларов на привлечение инвестиций в возобновляемую энергетику, но финансовые вложения в укрепление доверия к этому процессу будут не менее важны».

Со своей стороны, федеральные лейбористы заявляют, что теперь будут работать со штатами и территориями, промышленностью и сообществами для рассмотрения выводов обзора и реализации его рекомендаций.

«Местные землевладельцы и региональные сообщества имеют решающее значение для нашей трансформации возобновляемой энергетики», — сказал Боуэн в пятницу.

Read more:  Эта страна НАТО отвергает призыв британского генерала подготовиться к войне против России

«Там, где эти проекты реализуются хорошо, сообщества получают больше рабочих мест, более дешевую энергию, лучшую связь и больше возможностей для бизнеса. И я/мы полны решимости сделать трансформацию положительным опытом для сообществ.

«Этот отчет сигнализирует региональным и сельским сообществам о том, что мы полны решимости улучшить взаимодействие с застройщиками, чтобы предоставлять более полную информацию о правах человека, раньше и эффективнее привлекать сообщества, а также должным образом обрабатывать жалобы», — сказал Боуэн.

«Выводы комиссара Дайера помогут сгладить трансформацию энергетики Австралии и обеспечить более широкое участие в проектах и ​​справедливость».

2024-02-02 03:34:07


1707077328
#Призыв #созданию #схемы #рейтинга #разработчиков #поскольку #ходе #проверки #обнаруживается #существенное #недоверие #возобновляемым #источникам #энергии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.