Home » Призыв к формированию партий: не сокращайте уход за детьми, сделайте его доступным

Призыв к формированию партий: не сокращайте уход за детьми, сделайте его доступным

Не экономьте на уходе за детьми. Директор Фонда работающих родителей (VWO) Марьет Винсемиус обращается с таким призывом в программе «Доброе утро, Нидерланды» на канале NPO 1. «Уход за детьми полезен не только для рынка труда, но и для развития ребенка. Развитие речи, моторики, социальных навыков. Воспитатели детского сада могут сразу указать, какие дети ходили в детский сад».

Согласно текущим планам, с 2027 года родителям больше не придется почти ничего платить за уход за детьми. С этого года зарезервировано 2,7 миллиарда евро. Но весьма сомнительно, что компенсация, которой годами жаждали матери и отцы, действительно состоится. Перед новым кабинетом министров стоит серьезная задача по сокращению расходов. Есть вероятность, что намерение будет отвергнуто.

Буклет по уборке

Опрос среди 5091 родителя показывает, что 79 процентов родителей хотят, чтобы новый кабинет министров продолжил реализацию планов по обеспечению доступности ухода за детьми. Только 34 процента думают, что это действительно произойдет. «При этом уход за детьми — одна из крупнейших статей расходов (70%) семейного бюджета», — пишет Винсемиус в письме формирующимся партиям.

Хотите посмотреть этот выпуск Goedemorgen Nederland? Нажмите здесь и посмотрите прямо сейчас на НПО «Старт».

По словам директора, пока только догадываются, что будут делать ПВВ, ВВД, НСК и БББ. «Мы понятия не имеем, чего хочет PVV. ВВД выступает за компенсацию, не зависящую от дохода. НСК говорит: необходимо перейти на прямое финансирование, но при этом сохранить различные аспекты как независимые от доходов. BBB ясно дает понять: все три дня для работающих родителей, волонтеров и неформальных опекунов должны быть бесплатными», — говорит Винсемиус.

В любом случае фонд VWO хочет, чтобы на горизонте появилась точка. «Не стойте на месте, а работайте над чем-то. Вы можете соответствующим образом скорректировать бюджет. Я смогу с этим смириться, если эти 2,7 миллиарда появятся чуть позже».

Читать далее:

Дефицит услуг по уходу за детьми растет: «Не ждите немедленно, чтобы правительство все исправило»

Узнать больше

Read more:  Государственных пенсионеров призвали проверить, смогут ли они вдвое сократить свои счета за счет системы скидок | Личные финансы | Финансы

Автор: Михель ван Ренселаар

2024-03-19 09:05:00


1710841901
#Призыв #формированию #партий #не #сокращайте #уход #за #детьми #сделайте #его #доступным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.