Home » Приливная волна в пользу «Анатомии падения» на Европейской кинопремии

Приливная волна в пользу «Анатомии падения» на Европейской кинопремии

Лучший фильм, режиссура, сценарий… Золотая пальмовая ветвь Жюстин Трие, “потрясенная судьбой своего фильма”, не оставила ничего своим соперницам в эту субботу в Берлине. Это хороший предзнаменование для борьбы за номинации на Оскар.

От нашего журналиста в Берлине:

На протяжении 35 лет Европейская кинопремия награждает лучшее авторское кино Старого континента. После того, как в прошлом году в Рейкьявике его вознесли до небес, Золотая пальмовая ветвь Без фильтра ее члены зарезервировали приливную волну в эту субботу в Берлине, в Анатомия падения. Как и его предшественник Без фильтра, Золотая пальмовая ветвь Жюстин Трие стала наградой Большого шлема: лучший фильм, лучшая режиссура, лучшая актриса… Эта приливная волна не оставила ничего своим соперникам и дополнила богатую коллекцию Жюстин Трие.

Анатомия падения выиграл шесть статуэток. Золотая пальмовая ветвь впервые была присуждена премия за сценарий. «ИдеяАнатомия падения пришел к моему партнеру Артуру Харари и ко мне во время родов. Мы проверили прочность нашей связи, написав эту историю о паре, отношения которой больше не складываются. Это переломный момент, когда все становится предметом переговоров, от самого тривиального до самого фундаментального: образование ребенка, время, потраченное на себя, сексуальность. Я хотел, чтобы этот кризис был увиден глазами их сына.», – передала автор Жюстин Трие, а ее спутница приветствовала с помощью масштабирования европейскую премию за эту полиглотную и безграничную Золотую пальмовую ветвь, которую носит немецкая актриса, говорящая по-французски и по-английски.

Что последовало за этим цена достижения. «ДжЯ написал этот фильм для моей актрисы Сандры Хюллер, ее голоса, ее тела. Я не хотел делать его персонажа жертвой. О ней судят по ее независимости, ее сексуальности, ее творчеству. Качества, которые исходят от мужчины, а не от женщины. Она преуспевает там, где ее муж потерпел неудачу«, заявила Жюстин Триет. ТО коронация его актрисы Сандры Хюллер это не заняло много времени. Немецкая актриса также была номинирована за ужасающую роль нацистской домохозяйки. Область интересов Джонатан Глейзер. В своей приветственной речи она попросила несколько минут молчания, чтобы «представьте себе мир вместе».

Read more:  «Они лгали, лгали и лгали» | Гарри и Меган «похитили» королевское имя «Лилибет» - TalkTV

При объявлении о его победа в категории «Лучший фильм королевы»Жюстин Триэ воскликнула:Это делает многое» прежде чем поблагодарить харизматичного продюсера Мари-Анж Лучани. Последние несколько недель стали триумфальными для режиссера, обладателя множества наград в США (Gotham Awards, National Board Of Review, Нью-Йоркский кружок критиков) и в Англии.

Жюстин Триет и Сандра Хюльсер ОДД АНДЕРСЕН / –

«Ошеломлен успехом фильма»

Эта динамика через Атлантику и этот урожай на Европейской кинопремии подтверждают, чтоАнатомия падения, который имеет хорошие кассовые сборы в США, нравится всем зрителям. Художественный фильм может стать сюрпризом на церемонии вручения «Оскара». Если бы юридический триллер не был выбран CNC чтобы представлять Францию ​​на «Оскаре» за лучший иностранный фильм, он может надеяться на успех в общих категориях. Эксперты подсчитали, чтоАнатомия падения имеет хорошие шансы получить номинации на лучший сценарий или даже на лучший фильм в конце января.

В пресс-зале Жюстин Трие сказала себе: «потрясена судьбой своего фильма» и «Готов начать» гонка по пересеченной местности, являющаяся кампанией номинации на Оскар. Разочарование ЧПУ осталось в прошлом. «Такое решение приняла горстка чиновников. Но Анатомия падения тронул бесчисленное количество зрителей», – подчеркнула Сандра Хюллер.

Зона интереса и др. Мертвые листья с пустыми руками

Несчастный конкурентАнатомия падения в Каннах и в этом сезоне награждений, Область интересов Джонатана Глейзера, который исследует банальность зла в Освенциме, не смог реализовать ни одну из пяти номинаций. Как в меланхолической идиллии Мертвые листья Аки Каурисмяки. Приз за лучшую мужскую роль достался датчанину Мадс Миккельсен за историческую драму Земля обетованная об упрямстве капитана XVIII века, который намеревался завоевать датские пустоши, считавшиеся невозделываемыми. Счастливчик отсутствовал, его задержали в Токио.

Уже обладатель премии «Особый взгляд» в Каннах. Молли Мэннинг Уокер остался с трофей открытия налить как заниматься сексом о запретах, с которыми сталкиваются подростки в вопросах сексуальности. «Создавая этот фильм, мы надеялись, что его увидят. Мы не осознавали, в какой степени столь многие зрители, к сожалению, узнают себя в насилии, которому подверглась Тара.», а запустил британский. Она вернулась на сцену, чтобы получить статуэтку приз для молодых европейцев Скрепер Режиссер ее подруга Шарлотта Рейган, для которой она предоставила операторскую работу.

Группа номинантов, отмеченная конфликтами и горем

Помимо этого списка наград, вспоминает Маттейс Воутер Кнол, президент Европейской киноакадемии, ответственный за церемонию: «Год 2023 года отмечен безумием, отмечен появлением многочисленных европейских территорий и все более заметным присутствием на экране войн, конфликтов, насилия, ощущением отстраненности.«. И расшифровать: «ТВсе, что происходит в новостях, пронизывает фильмы, которые мы видели. Это совпадение, что два главных художественных фильма этого года Я, капитан и др. Зеленая граница говорить о повседневной борьбе за выживание мигрантов и людей, брошенных на путь изгнания в одиссею, которую они не всегда выбирали? Другие, как Анатомия падения и др. Область интересов подчеркнуть дихотомию между частной сферой, семейной жизнью и тем, что происходит во внешнем мире».

«Мимо проходят сложные персонажи, которые задают нам вопрос: во что мы верим? Каковы наши ценности? Наши приоритеты? Что лежит в основе наших решений?– добавляет Маттейс Воутер Кнол, который приветствует почти паритет (40%) между мужчинами и женщинами-режиссерами и появление нового поколения кинематографистов с уверенным началом. Как Молли Мэннинг Уокер. Европейская кинопремия проводится раз в два года в Берлине. В этом 36-м выпуске гала-концерт вернулся в Берлин впервые с 2019 года (covid obliges). Как и предсказывал Маттейс Воутер Кнол, вечер отдал дань уважения принимающему городу. Таким образом, хозяйка церемонии настояла на необходимости проголосовать на европейских выборах в июне следующего года.

«ДжНикогда еще роль европейского кино в построении моста между нашими странами-членами не была столь важной, в то время, когда растет непонимание и недоверие, когда наши граждане предпочитают поддаваться стереотипам, а не своему любопытству.», — заключает Маттейс Воутер Кнол, который напоминает, что основная роль его Академии — дать возможность кинематографистам и художникам всех национальностей помогать друг другу и способствовать проектам совместного производства.

Призовой список 36-й Европейской кинопремии

Номинация за лучший фильм: Анатомия падения

Награда за режиссуру: Жюстин Триет за Анатомия падения

Приз за сценарий: Анатомия падения

Приз за лучшую женскую роль: Сандра Хюллер за Анатомия падения

Приз за лучшую мужскую роль: Мадс Миккельсен Земля обетованная

Цена сборки: Анатомия падения

Премия за художественное руководство: Земля обетованная

Цены на спецэффекты: Круг снега

Цена звука: Область интересов

Стоимость украшений: Химера

Цены на макияж и прически: Круг снега

Цены на костюмы: Земля обетованная

Стоимость оригинального саундтрека: Нулевой клуб

Приз за анимационный фильм: Мечты роботов

Приз Film4climate: Гюлер Сабанджи

Премия за открытие: как заниматься сексом

Премия Европейского университета в области кинематографии: Анатомия падения

Молодёжная европейская премия: Скрепер

Приз за короткометражный фильм: Тяжело работающий

Документальный приз: Сауна по-черному Сестричество

Почетные награды: Ванесса Редгрейв, Бела Тарр и Изабель Куаше.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.