Home » Приложение Fairgame стремится стать цифровым гольф-клубом

Приложение Fairgame стремится стать цифровым гольф-клубом

Отдайте должное шелковистому, качающемуся австралийцу Адаму Скотту, которому сейчас 40 лет.й гольфиста мира, за придание ему новых сил Приложение Fairgame скрытая страсть соучредителя Бена Клаймера к гольфу. Часы коллекционер и предприниматель игра оставалась в значительной степени бездействующей с тех пор, как он набрал бомбы в своей юношеской университетской команде по гольфу, а общение с чемпионом Мастера вернуло ему любовь к игре.

«Это действительно меня взволновало. Видеть, как такой парень, как Адам, бьет по мячу – как будто он на другой планете – и когда вы видите его вблизи, на расстоянии пяти футов, это просто замечательно. С тех пор мы играли много раз, и обычно он обыгрывает меня в среднем на 20 ударов», — рассказал Клаймер.

Вероятно, существует альтернативная временная линия, где дедушка Бена Клаймера по материнской линии дарит ему длинноносую клюшку Эндрю Диксона вместо Omega Speedmaster Mk40, переворачивая человека, помазанного как «Верховный жрец часового делазаказ на строительство бизнеса. В этой реальности он по-прежнему делает карьеру в сфере управления активами в UBS, получает выходное пособие во время финансового кризиса 2008 года и поступает на программу последипломной J-школы в Колумбийском университете. Но затем он заводит блог под названием Golfový, поскольку его альтернативная версия по-прежнему поражена тембром европейских языков.

Конечно, Клаймер основал Hodinkee (чешское и словацкое слово, обозначающее наручные часы), контент-игру, ориентированную на любителей роскошных наручных часов. Сайт объединяет редакционную статью с рынком, где продаются новые и бывшие в употреблении часы — от Audemars Piguet до Zenith — и приносит годовой доход более 100 миллионов долларов.

«Я обнаружил, что для Ходинки действительно хорошо сработало мышление среднего класса, подход обычного человека к тому, что можно было воспринимать как закрытое, претенциозное или трудное для проникновения, и я подошел к этому серьезно, с аутентичностью, которая действительно позволила нам играть в связь между обычным человеком и элитной швейцарской часовой индустрией», — объясняет Клаймер.

Успех этого начинания в конечном итоге дал бы ему лицензию на преследование дремлющей страсти. Клаймер не брал в руки клюшку пятнадцать лет, и, несмотря на желание, время и деньги, чтобы снова погрузиться в гольф, ему было сложно вернуться в спорт. Он считает, что доступность и барьеры для входа находятся на одном уровне с проникновением в коллекционирование часов в начале нулевых.

«Это то же самое, через что прошли часы, но больше, с еще более диаметрально противоположными базами пользователей. У вас может быть парень, который носит часы за 100 000 долларов, и парень, который носит часы за 100 долларов, и они по-прежнему делают одно и то же и могут, по крайней мере, разговаривать с каждым», — сказал Клаймер.

«В то время как в гольфе, если вы являетесь членом частного клуба или знаете людей, которые играют, по сравнению с людьми, которые не являются членами клуба или не знают никого, кто играет, — вы находитесь на разных планетах и ​​играете в разные версии одного и того же. игра», — добавил он.

С Fairgame, Клаймером, Скоттом и третьим партнером Эриком Мэйвиллом, соучредителем чудо-соусстремятся создать объединяющее социальное приложение для гольфа, чтобы демократизировать доступ и создать цифровой дом для этой категории.

«Мы считаем, что это действительно изящный механизм, позволяющий заинтересовать людей гольфом и позволяющий им поднять свой странный флаг. Когда я думаю о часах пятнадцатилетней давности, это было невероятно глупо. Это действительно изолировало. Вы видите эти великие модные бренды 2.0 в гольфе, которые действительно продвигают идею того, каким может быть гольф, но мы, Адам Эрик и я, считаем, что существует зияющая дыра для объединяющего цифрового бренда», — сказал Клаймер.

Клаймер и его соучредители ясно понимают, что Instagram — это место номер один, где можно общаться и делиться публикациями о часах, гольфе или любой другой категории энтузиастов. Но они чувствуют, что широта гиганта социальных сетей Meta также создает возможности для групп по интересам найти сообщество в другом месте, точно так же, как Hodinkee с его оптимизированной часовой направленностью привлекает аудиторию в три миллиона зрителей в месяц.

«Вы можете публиковать сообщения о своей игре в гольф или о своей клюшке в Instagram, но действительно ли это волнует вашу маму? Твою девушку это волнует? Твою лучшую подругу это волнует? Итак, идея создания настоящего дома для гольфа была частью зарождения здесь», — объяснил Клаймер.

Приложение разработано так, чтобы быть доступным для людей, желающих найти или расширить свое гольф-сообщество с помощью ключевого элемента, который, по сути, представляет собой клубную версию Bumble Friends. Открытые раунды — это функция приложения, которая помогает игрокам находить поблизости людей, с которыми можно сыграть раунд.

Когда Клаймер в одиночку играл в гольф в районе Нью-Йорка, он обнаружил, что собирает четверки, заполненные банкирами и юристами, в то время как он надеялся сыграть в гольф с единомышленниками, артистичными типами, группой игроков, о существовании которой он знал.

«Я подумал: «Где же крутые креативные ребята, где журналисты, арт-директора, фотографы?» — сказал Клаймер. Он отметил, что вероятность случайно оказаться в паре с кем-то вроде этого на местной дорожке для гольфа может составлять один на миллион.

«Вы хотите общаться с людьми, с которыми вам нравится общаться, потому что это, в конечном счете, самое лучшее в гольфе. Вы можете встречаться с новыми людьми, проводить время на свежем воздухе, знакомиться с людьми по-настоящему серьезно и органично, и если они вам нравятся, внезапно у вас появляется друг на всю жизнь», — объяснил Клаймер.

Существуют десятки приложений для гольфа, которые ориентированы в первую очередь на игровой процесс, отслеживание статистики и самосовершенствование. Fairgame уникален, поскольку он с головой погружается в социальные аспекты и удовольствие от игры. Хотя платформа позволяет пользователям обмениваться фотографиями, видео и пользовательскими лентами, а также содержит тщательно подобранные новости из внешних источников, основной целью всегда является создание чувства общности вокруг общей страсти к гольфу — цифрового инструмента для содействия взаимодействию в реальной жизни.

Кроме того, вы можете просмотреть оценочные карточки друзей, чтобы увидеть, какие лунки они залетели и запугали. Хотя приложение не обрабатывает финансовые транзакции, оно также может следить за происходящим в самых разных играх со ставками, от состязаний на лучший мяч до игр с волком.

«Для гольфа не так уж много домов, где все, что вы делаете, может быть сосредоточено в одном месте. Fairgame, где мы сейчас находимся, движется в том направлении, где вы сможете находить людей, с которыми можно играть, затем играть с ними, общаться и поддерживать долгосрочные отношения — и все это на одной платформе», — объяснил Клаймер.

В настоящее время у приложения 35 000 пользователей, и они прогнозируют, что к концу 2024 года их число достигнет около 150 000. Оно находится на этапе предварительной монетизации, с продуманной стратегией тщательного тестирования функций и достижения критической массы, прежде чем внедрять рекламу, спонсорство и другие механизмы, которые в конечном итоге оплатит счета преимущественно самофинансируемого предприятия.

«Мы хотим, чтобы большинство функций оставались бесплатными для пользователей как можно дольше. Это не значит, что не будет таких функций для опытных пользователей, как возможность сохранять каждую статистику — за это, возможно, придется заплатить — но цель состоит в том, чтобы создать что-то, что будет ориентировано прежде всего на пользователя», — подчеркнул Клаймер.

2023-09-01 11:01:10


1693566138
#Приложение #Fairgame #стремится #стать #цифровым #гольфклубом

Read more:  Apple обвиняет ошибки в iOS 17 и Instagram в перегреве iPhone 15

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.