Home » Приложения для гарнитуры Apple Vision Pro открыты для разработчиков

Приложения для гарнитуры Apple Vision Pro открыты для разработчиков

Генеральный директор Apple Тим Кук стоит рядом с новой гарнитурой Apple Vision Pro, представленной на Всемирной конференции разработчиков Apple в Купертино, Калифорния, 5 июня 2023 года.

Джастин Салливан | Гетти Изображений

Яблоко открыл приложения комплекта разработчика Vision Pro в понедельник, в преддверии запланированного на 2024 год запуска гарнитуры за 3499 долларов.

Когда устройство будет запущено, ему потребуется каталог приложений, созданных для его уникального оборудования и возможностей. Открывая приложения для комплекта разработчика за несколько месяцев до его выпуска, Apple позволяет избранным разработчикам использовать реальное оборудование для создания и тонкой настройки приложений.

Но наборы для разработчиков Apple не являются программным запуском продукта. Устройство предоставлено в аренду, а не продано, и оно останется собственностью Apple, которую нужно будет вернуть после запуска гарнитуры Vision Pro. Представители Apple также будут связываться с разработчиками и предлагать обзоры кода производителям программного обеспечения и компаниям, имеющим доступ к оборудованию.

Разработчиков спрашивают о том, что они делают и какие инструменты Apple они использовали в прошлом, и они должны согласиться с соглашениями о конфиденциальности, в том числе о том, что устройство должно оставаться по адресу, по которому оно было отправлено, его нельзя использовать публично, оно должно быть заперто в жестком футляре Pelican, когда оно не используется, в соответствии с соглашением с разработчиком Apple.

Члены семьи, друзья, соседи по комнате или домашние работники не могут получить доступ, просмотреть или использовать оборудование. Apple также запрещает любое публичное обсуждение оборудования лично или в социальных сетях. Apple оставляет за собой право ознакомиться со списком сотрудников, уполномоченных работать с устройством.

Яблоко представил Vision Pro, свой новый продукт виртуальной реальности, который, по словам компании, является ее первым «пространственным компьютером», в июне. Это первый крупный новый продукт Apple после Apple Watch в 2014 году.

Read more:  Неустанные спецкоманды «Рейнджерс» выплачивают дивиденды в матче с «Кэпиталз»

В гарнитуре используются мощные камеры и датчики для интеграции реального мира и виртуальных объектов на экранах высокой четкости гарнитуры, установленных в миллиметрах от глаз пользователя.

Многие из приложений, разработанных Apple, анонсированных в июне, по сути были приложениями для iPad, плавающими в космосе. Но Apple также намекнула, что устройство сможет выполнять полноценные VR-приложения, погружающие пользователя в виртуальный мир, и анонсировала некоторые полноценные пользовательские приложения, выбивающие компьютерную графику из окон и коробок.

Apple заинтересована в том, чтобы разработчики переносили VR-приложения с других платформ и создавали новые приложения только для Vision Pro. Компания заявляет, что отдает приоритет производителям приложений, которые хотят воспользоваться преимуществами нового оборудования, а не портировать на устройство существующие приложения для iPad.

Apple заявила, что также разрешит некоторым разработчикам доступ к оборудованию в «лабораториях» в таких городах, как Лондон, Шанхай и Токио.

2023-07-24 18:19:53


1690224372
#Приложения #для #гарнитуры #Apple #Vision #Pro #открыты #для #разработчиков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.