Home » Примерно один из 260 человек в США страдает аллергией на кокос.

Примерно один из 260 человек в США страдает аллергией на кокос.

08 ноября 2023 г.

4 минуты чтения


Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если у вас по-прежнему возникает эта проблема, пожалуйста, свяжитесь [email protected].

Ключевые выводы:

  • Аллергией на кокос страдают 0,39% населения в целом, в том числе 0,22% детей и 0,43% взрослых.
  • 40,1% людей с убедительной аллергией на кокос имеют рецепт на адреналин.

По данным исследования, опубликованного в журнале «Примерно один из 260 человек в Соединенных Штатах» сообщил о симптомах, соответствующих IgE-опосредованной аллергии на кокос. Анналы аллергии, астмы и иммунологии.

Однако менее половины из этих людей сообщили, что их аллергия была подтверждена врачом. Шрути Сегал, доктор медицинских наук (Хом), MS, – написали старший аналитик исследовательских данных Центра исследований пищевой аллергии и астмы Медицинской школы Файнберга Северо-Западного университета и его коллеги.

Только двое из пяти человек с аллергией на кокос имеют рецепт на автоинжектор адреналина. Изображение: Adobe Stock

«Несмотря на требования к маркировке продуктов, содержащих кокос, в соответствии с Законом о маркировке пищевых аллергенов и защите потребителей (FALCPA), имеется мало эпидемиологических данных, позволяющих оценить бремя аллергии на кокос в Соединенных Штатах», — сказал Сегал Healio.

Распространенность, характеристики пациентов

В период с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2016 года исследователи опросили 51 819 домохозяйств в Соединенных Штатах, включая самоотчеты 40 443 взрослых и ответы лиц, осуществляющих уход, 38 408 детей.

«Приблизительно 0,73% населения США сообщили об аллергии на кокос», — сказал Сегал.

Конкретные результаты показали, что 0,39% (95% ДИ, 0,33%-0,45%) населения в целом имели убедительную аллергию на кокос, по крайней мере, с одним серьезным симптомом.

Эти ответы также включали 0,18%, которые сообщили о диагностированной врачом убедительной аллергии на кокос, или 0,22% (95% ДИ, 0,16%-0,3%) детей и 0,43% (95% ДИ, 0,37%-0,51%) взрослых.

Шрути Сегал

«Результаты нашего исследования показывают, что, несмотря на очевидную меньшую распространенность по сравнению с другими основными пищевыми аллергенами, аллергия на кокос, тем не менее, поражает значительное количество американцев», — сказал Сегал.

Кроме того, 0,47% (95% ДИ, 0,37%-0,59%) детей и 0,81% (95% ДИ, 0,72%-0,91%) взрослых сообщили о текущей аллергии на кокос без симптомов реакции, соответствующих установленным критериям убедительности, IgE- опосредованной пищевой аллергией, но исследователи не включили их в свои общие оценки убедительной аллергии на кокос.

Опрос также показал, что у 0,12% (95% ДИ, 0,08%-0,18%) детей и 0,2% (95% ДИ, 0,16%-0,24%) взрослых была аллергия на кокос, которая была диагностирована врачом при пероральном приеме пищи. провокационный тест, кожный прик-тест или специфический IgE-тест.

Респонденты с убедительной аллергией на кокос составляли 55,4% женщин, тогда как в общей численности населения женщины составляли 51,1%. Кроме того, 56,4% респондентов с убедительной аллергией на кокос и 62,2% населения в целом сообщили о неиспаноязычной белой расе и этнической принадлежности.

Годовой семейный доход среди респондентов с пищевой аллергией составил 24,4% – менее 25 000 долларов США, 25,2% – между 25 000 и 49 000 долларов США и 27,5% – между 50 000 долларов США и 99 999 долларов США, что исследователи назвали аналогичным доходу населения в целом.

По сравнению с населением в целом, продолжили исследователи, люди с аллергией на кокосы чаще сообщали о наличии государственной медицинской страховки (37,8%) или об отсутствии медицинской страховки (24,1%).

Аналогичным образом, по словам исследователей, аллергия на кокосы была более широко распространена среди домохозяйств с самым низким уровнем образования (7,3%) по сравнению с населением в целом (4,5%).

Сопутствующие заболевания, симптомы

Коморбидные атопические состояния были более распространены среди респондентов с аллергией на кокос по сравнению с населением в целом. Например, 30,3% людей с аллергией на кокосы и 12,2% населения в целом страдали астмой.п < 0,001).

Эти более высокие показатели также включали экзему (10,9% против 6,5%; п < 0,02), эозинофильный эзофагит (1,8% против 0,2%; п < 0,001) и синдром энтероколита, вызванного пищевым белком (2,6% против 0,3%; п < 0,001).

Реакция на кокос также включала вовлечение нескольких органов у 47,5% респондентов с убедительной аллергией на кокос, а также тяжелые реакции, такие как свистящее дыхание, обморок, головокружение и/или низкое кровяное давление, вызванное кокосом, у 16,1%.

Среди 69,8% респондентов с аллергией на кокос и, по крайней мере, еще с одной убедительной пищевой аллергией, 27,8% имели аллергию на арахис, а 20% имели аллергию на один или несколько древесных орехов.

Кроме того, 57,3% имели аллергию на один или несколько из восьми основных пищевых аллергенов, а 69,8% имели аллергию на любую другую пищу, включая, помимо прочего, восемь основных пищевых аллергенов.

Опрос показал, что 40,1% респондентов с аллергией на кокос имели действующий рецепт на адреналин, а 59,3% хотя бы раз в жизни посещали отделение неотложной помощи из-за реакции пищевой аллергии.

Дополнительные результаты включали 46,2%, которые соответствовали установленным критериям убедительной аллергии на кокос и имели диагноз врача, в том числе у 73,2% был диагностирован SPT, у 28,1% – анализы крови на sIgE кокоса и у 20,2% – OFC.

Дети с убедительной аллергией на монококос имели средний балл по независимой шкале пищевой аллергии (FAIM) по шести пунктам 2,51 (стандартная ошибка). [SE]0,28), а те, у кого была зарегистрирована аллергия на монококос, имели средний балл FAIM 3,06 (SE, 0,28), при этом более высокие баллы по семибалльной шкале указывали на большее психосоциальное бремя, связанное с пищевой аллергией.

Средние показатели FAIM для детей и взрослых с убедительной аллергией на монококос были сопоставимы со средними показателями FAIM среди детей и взрослых с аллергией на яйца и молоко, но ниже, чем средние показатели FAIM среди детей и взрослых с аллергией на арахис.

Наконец, 24,8% респондентов с историей убедительной аллергии на кокос сообщили, что переросли свою аллергиюв том числе 31,8% детей и 23,7% взрослых.

Выводы, дальнейшие шаги

Несмотря на меньшую распространенность, тяжесть и психосоциальное воздействие по сравнению с другими пищевыми аллергиями, исследователи заявили, что аллергия на кокос встречается у значительного числа американцев.

«Насколько нам известно, это первое исследование, которое дает представление о бремени аллергии на кокос на уровне населения среди детей и взрослых в США», — сказал Сегал.

Учитывая рост потребления и использования кокосов в США, продолжила она, вопросы маркировки продуктов, содержащих кокос, вероятно, станут более важными.

«Таким образом, настоящие результаты обеспечивают столь необходимый контекст относительно распространенности, тяжести, распространения и бремени аллергии на кокос среди населения США», — сказал Сегал.

Кроме того, поскольку почти двое из пяти человек с аллергией на кокос сообщают, что в настоящее время прописывают автоинжектор адреналина, и каждый пятый использует автоинжектор для лечения реакции на аллергию на кокос, продолжила она, методы лечения аллергии на кокос остаются неоптимальными.

«Хотя кокоса легче избегать, чем других, более распространенных аллергенов, важно знать об аллергенном потенциале кокоса, а целевые клинические испытания могут привести к точному диагнозу», — сказал Сегал.

Затем исследователи призвали людей, которые считают, что у них может быть аллергия, пройти целевое клиническое тестирование, которое может привести к точному диагнозу и предотвратить ненужный отказ от еды и низкое качество жизни.

Кроме того, по словам Сегала, эти эпидемиологические оценки дают заинтересованным сторонам, занимающимся аллергией на кокос, контекст для решения проблемы бремени пищевой аллергии для общественного здравоохранения в целом.

«Будущие исследования потребуются для дальнейшего определения прогностической ценности прик-тестов на кожуре кокоса и sIgE по сравнению с эталонным стандартом пищевого заражения», — сказала она.

Для дополнительной информации:

Шрути Сегал, доктор медицинских наук (Хом), MS, можно связаться по адресу [email protected].

Источники/Раскрытие информации

Крах

Раскрытие информации:
Сегал сообщает об отсутствии соответствующей финансовой информации. Пожалуйста, ознакомьтесь с исследованием, где раскрыта финансовая информация всех других авторов.

2023-11-08 19:17:51


1699471913
#Примерно #один #из #человек #США #страдает #аллергией #на #кокос

Read more:  По данным CDC, в 2022 году передозировки наркотиков достигнут нового рекорда: почти 108 000 американцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.