Home » «Принуждение пациента жить, несмотря на его желание покончить с этим, является ли это заботой или новой формой медицинской неустанности? »

«Принуждение пациента жить, несмотря на его желание покончить с этим, является ли это заботой или новой формой медицинской неустанности? »

лСпоры об активной помощи при смерти часто наталкиваются на вопрос: забота ли это? Когда мы перечитываем определения «заботы» в различных словарях (например, Ларусса и Ле Робера), мы находим множество терминов, начиная от«действия, посредством которых человек сохраняет и восстанавливает здоровье» имеет «внимание, заботливость, заботливость», и даже у Ле Робера слово «лечение» встречается в определении «лечения». Если бы мы говорили об уходе только в случае выздоровления, то ассоциация слов ” Забота “ и др. “паллиативы” был бы оксюморон. Однако никто не подвергает сомнению ценность помощи, оказываемой врачами, специализирующимися на этой медицинской практике. Итак, кто определяет, что является или не является ” Забота “ ? Законодатель? Лекарство ? Пациент ?

Также читайте статью: Статья зарезервирована для наших подписчиков «Сегодня «малеморт» питается неравенством доступа к паллиативной помощи»

Законодатель несколько раз вмешивался, чтобы уточнить, что не является заботой. В 2005 г., с законом Леонетти, И в 2016 г., с законом Клейса-Леонетти, он напомнил врачам, что за определенным пределом их медицинские действия, даже совершаемые с лучшими намерениями в мире, уже не относятся к сфере ухода, а относятся к области«терапевтическая безжалостность». Законодатель также вмешался в 2002 году с помощью закона Кушнера.подтвердить, что пациент имеет право при определенных обстоятельствах отказаться ” Забота “ что врач предлагает ему, когда они оказываются слишком дорогостоящими с точки зрения страданий. Со временем эти так называемые ” Забота “ стали из «ложная забота».

А добровольное прерывание беременности, ныне узаконенное и медицинизированное, – это лечение? Ответ очевиден для тех, кто считает, что этот жест позволяет женщинам избежать последствий тайного перерыва, способных поставить под угрозу их здоровье, а то и жизнь. Но другие придерживаются противоположного мнения. Таким образом, для законодателя понятие ухода может со временем развиваться: то, что он вчера криминализировал, может стать юридическим уходом.

Read more:  Клэй Томпсон о провале GSW: «Никаких сообщений, счет 1:1… Леброн и реклама все это видели!» | НБА на ESPN – ESPN

Ужасно туманное понятие

Так должен ли врач определять, что такое уход? Во многих случаях, восстанавливая здоровье пациента, страдающего от излечимой болезни, врач обеспечивает то, что можно было бы назвать «идеалом ухода». Одновременно оно устраняет страдания и продлевает жизнь. Но даже в таких обстоятельствах он может ошибаться. После того как доктор Фернан Ламаз в 1951 году ввел во Франции безболезненные роды, его дважды привозили к врачу. совет врача по этому методу. И все же этот был признан лечением и возмещен со стороны Социального обеспечения пять лет спустя..

Вам осталось прочитать 56,55% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-09-07 04:00:33


1694301922
#Принуждение #пациента #жить #несмотря #на #его #желание #покончить #этим #является #ли #это #заботой #или #новой #формой #медицинской #неустанности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.