Home » Принц Гарри: Роял разогнался до 99 км/ч на санях-скелетонах Британской Колумбии

Принц Гарри: Роял разогнался до 99 км/ч на санях-скелетонах Британской Колумбии

УИСТЛЕР –

Даже после второй попытки принц Гарри не смог преодолеть отметку в 100 км/ч, когда он мчался лицом вперед по одной из самых быстрых в мире бобслейных трасс в Уистлере, Британская Колумбия, на крошечных санях-скелетонах.

«Я собираюсь пойти снова. Я буду продолжать идти, пока не зайдет солнце», – пошутил он после своей второй пробежки в четверг.

Гарри, который на обоих заездах показал максимальную скорость 99 км/ч, находился в Уистлере с женой Меган, герцогиней Сассекской, чтобы навестить спортсменов Игр непокоренных, принимающих участие в тренировочных сборах, и рекламировать Игры, которые пройдут в Ванкувере и Уистлере в следующем году.

На играх 2025 года впервые будут представлены зимние виды спорта, в том числе соревнования по скелетону, лыжному спорту и керлингу на колясках, но, как и раньше, на них также пройдут соревнования по гребле в закрытых помещениях, волейболу сидя, плаванию, регби на колясках и баскетболу на колясках.

Принц основал Игры для раненых, раненых или больных военнослужащих и ветеранов после службы в Афганистане.

Когда принц бегал, звенели коровьи колокольчики. Когда ему в первый раз помогли сойти с трассы, он с улыбкой сказал, что “это должен делать каждый, это должно быть обязательно”.

Опытные слайдеры стартуют с вершины трассы, хотя принц стартовал с середины. Его первый забег закончился ухабистым грохотом в стороны, но второй был более плавным и позволил ему подняться дальше по съезду.

Оба раза Меган ждала внизу.

«Меган, тебе пора идти», — крикнул кто-то. «Ни в коем случае», — ответила она.

Прежде чем принц Гарри сел в крошечные санки, его проинструктировали по технике безопасности, а медики были наготове на случай несчастного случая.

Read more:  Республиканцев, не поддерживающих импичмент Байдена, предупредили

Американец Иван Морера, инвалид одной руки, раненный в зоне боевых действий в Афганистане, находится в Уистлере на тренировочном лагере и говорит, что он «очень признателен» принцу за то, что он дал военнослужащим возможность найти цель после травмы.

Ранее он участвовал в соревнованиях по гребле, волейболу сидя, стрельбе из лука и полевым видам спорта на Играх 2023 года в Германии, что, по его словам, было «невероятным» опытом.

Хотя Морера по-прежнему работает действующим медиком, он говорит, что на этой неделе посещает тренировочный лагерь и планирует принять участие в соревнованиях в следующем году по скелетону, лыжным гонкам и биатлону.

«Я постоянно восстанавливаюсь после этой травмы, может быть, не физически, а эмоционально и морально», — сказал он в интервью. «Такое большое катастрофическое событие влияет на вас, поэтому адаптивный спорт — мой способ справиться с этим».

Invictus Games Vancouver Whistler 2025 примет около 500 участников из 23 стран с 8 по 16 февраля 2025 года.

Принц Гарри и Меган будут в Ванкувере в пятницу.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 15 февраля 2024 г.

2024-02-16 00:32:17


1708051123
#Принц #Гарри #Роял #разогнался #до #кмч #на #саняхскелетонах #Британской #Колумбии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.