Home » Приобретение Binance FTX рассматривается криптовалютным сообществом как стратегический шаг.

Приобретение Binance FTX рассматривается криптовалютным сообществом как стратегический шаг.

«Кому нужен Netflix, когда вы находитесь в криптопространстве?», один пользователь прокомментировал в Твиттере, как криптоиндустрия пытается переварить приобретение криптобиржи FTX конкурентом Binance. Сделку, обнародованную 8 ноября, некоторые сравнивают с «шахматным ходом», намекая на то, что стратегия Binance преднамеренно привела к сделке.

Об этом заявили пользователи Twitter. «CZ только что осуществил самую прибыльную игру, которую мы когда-либо видели в криптопространстве», — ссылаясь на серию твитов генерального директора Binance Чанпэна Чжао, которые привели к приобретению.

Сообщество также сравнило этот шаг с захватом Twitter Илоном Маском:

Вкратце, в твите от 6 ноября, Чжао объявил, что решение о ликвидации позиции Binance в токене FTX (FTT) было я беру после «недавних разоблачений, которые стали известны», со ссылкой на причины «управления рисками после вывода средств».

Основатель и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид, или SBF, 7 ноября написал в Твиттере, что конкурент пытался преследовать криптовалютную биржу с ложными слухами. «С активами FTX все в порядке», — сказал он, заявив, что у него достаточно средств, чтобы покрыть все активы клиентов, и что он не инвестирует активы клиентов, даже в казначейские обязательства. В той же теме SBF также призвал к сотрудничеству с конкурирующей биржей Binance.

Read more:  Транспортное агентство Калифорнии считает, что ИИ может помочь сократить трафик

Как сообщил Коинтелеграф, серия твитов спровоцировала распродажу токена FTX, которая прорвалась ниже линии поддержки модели около 22,50 долларов, что сопровождалось всплеском объема. Распродажа продолжилась ниже линии поддержки, и за последние 24 часа токен упал более чем на 57%, торгуясь на уровне 9,70 доллара на момент публикации.

В сообщении сотрудникам FTX сегодня утром SBF сообщил, что за последние 72 часа с платформы было снято 6 миллиардов долларов, что привело к «фактической паузе» биржи. и добавил, что ситуация разрешится в «ближайшее время», согласно с отчеты.

8 ноября, как SBF, так и CZ объявил о приобретении, сославшись на «кризис ликвидности», подразумевая, что ликвидация капитала Binance привела к неплатежеспособности FTX. Генеральный директор FTX решил обратиться за «помощью к конкуренту, который в первую очередь спровоцировал набег на банк», — написал один из пользователей Twitter о законных вариантах, которые были у биржи перед лицом кризиса ликвидности.

Сделка по-прежнему зависит от одобрения регулирующих органов, и неясно, возникнут ли в результате сделки антимонопольные проблемы.

Binance подписала не имеющее обязательной силы письмо о намерениях (LOI), в котором заявляет о своем намерении приобрести FTX. Чжао добавил, что Binance, «оценивала ситуацию в режиме реального времени» и имела возможность «отказаться от соглашения в любое время».

Уточнение: Информация и/или мнения, выраженные в этой статье, не обязательно отражают взгляды или редакционную линию Cointelegraph. Информация, изложенная в настоящем документе, не должна восприниматься как финансовый совет или рекомендация по инвестициям. Все инвестиции и коммерческое движение сопряжены с риском, и каждый человек обязан провести надлежащее исследование, прежде чем принимать инвестиционное решение.

Read more:  Клиенты будут определять направления из аэропорта Эйндховена.

Продолжай читать:

Инвестиции в криптоактивы не регулируются. Они могут не подходить для розничных инвесторов, и вся вложенная сумма может быть потеряна. Предлагаемые услуги или продукты не предназначены для инвесторов в Испании и не доступны для них.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.