Home » Присяжные освобождены от ответственности на трехнедельном суде над парой Донегол, обвиняемой в сексе и жестокости

Присяжные освобождены от ответственности на трехнедельном суде над парой Донегол, обвиняемой в сексе и жестокости

На этой неделе был освобожден состав присяжных по делу пары из графства Донегол, которой предъявлено множество обвинений в жестоком обращении с детьми, эксплуатации детей и сексуальном насилии над детьми.

Были подняты вопросы раскрытия файлов, находящихся в распоряжении Tusla, агентства по делам детей и семьи.

С юридической точки зрения раскрытие информации означает обязанность каждой стороны раскрыть все документы и другие материалы, имеющие отношение к делу, передаваемому в суд.

После того как обвинение закрыло дело, утверждалось, что были выдвинуты обвинения в отношении приемных опекунов, которые были включены в пакет нераскрытых файлов.

Ни обвиняемые, ни место совершения предполагаемых преступлений не могут быть раскрыты в целях защиты личности детей, участвующих в этом деле.

Пара столкнулась с 23 обвинениями по делу, рассмотренному судьей Джонатаном Данфи на специальном заседании окружного суда Леттеркенни.

Судебный процесс начался 23 января и шел уже четвертую неделю, когда на этой неделе были освобождены присяжные. На десятый день заседания судья Данфи официально освободил присяжных во вторник днем.

Прежде чем освободить присяжных от должности, судья Данфи сказал практикующим юристам: «То, что должно произойти, не может произойти в будущем».

Судья Данфи сообщил присяжным, что был поднят вопрос, который невозможно преодолеть «в достаточные сроки».

«Проблемы раскрытия информации выявились на очень позднем этапе, и они должны быть решены», — сказал он присяжным.

Он напомнил членам присяжных, что по этому делу может состояться дальнейшее судебное разбирательство с участием присяжных и что нарушение правила абсолютной конфиденциальности в закрытом заседании будет уголовным преступлением.

Судья сказал, что ему представили «прискорбный сценарий», когда вопрос был доведен до его сведения после того, как обвинение закрыло свою версию. Определенные файлы находились в распоряжении Туслы или других сторон, и, по его словам, они могли иметь «большое значение» для дела.

Read more:  Подруга звезды Сэма Томпсона «Я знаменитость» Зара МакДермотт рассказала о своей реакции на момент с Найджелом Фараджем в зеленых шортах в джунглях

«Теперь, похоже, дело идет еще дальше в том смысле, что они могут привести к получению дополнительной информации или вопросов, которые могут затрагивать суть дела, не в последнюю очередь, для доверия к свидетелям», — сказал судья Данфи.

Судья назвал время поднятия этого вопроса «прискорбным», поскольку судебный процесс проходил на четвертой неделе и в нем участвовал такой молодой заявитель.

Обвиняемую женщину представляли г-н Бернард Мэдден С.С. и Патрисия МакКаллум Б.Л., а обвиняемого-мужчину представлял г-н Барри Уайт С.С. и г-н Киаран Элдерс Б.Л. Соответствующими адвокатами-инструкторами защиты были г-жа Кэтрин Боннер и г-н Фрэнк Дорриан.

Штат представляли Патриция Маклафлин SC и Донал Кин BL по поручению государственного адвоката Донегола г-на Кирана Диллона.

Никаких судебно-медицинских доказательств по делу представлено не было.

Г-н Элдерс сказал, что в деле Агентства по делам детей и семьи (CFA) в 2023 году было обнаружено около 20 000 страниц, и, хотя это дело было раскрыто по-другому, между ними было «некоторое совпадение».

«Одно — это расследование, а другое — уголовное преследование», — сказал он, прежде чем указать на предполагаемую разницу в комментариях одного из свидетелей по обоим делам.

Г-жа Маклафлин рассказала судье Данфи, что возникли трудности с «преодолением проблем GDPR» в файлах приемных семей.

Г-жа МакКаллум сказала, что защите была предоставлена ​​только одна часть различных файлов. По ее словам, проблема возникла, когда защита обсуждала жалобы на одного из свидетелей.

«Вызывает обеспокоенность тот факт, что свидетели дали показания, а их не было среди раскрытых материалов, и они не были доступны нам для перекрестного допроса», — сказал г-н Мэдден.

Г-н Уайт попросил судью «выдернуть культи» на слушании.

Read more:  Мы хотим титул! По прошествии стольких лет он бы нас устроил, сообщает «Спарта». Сможет ли Саймон заменить мальчика?

«Другие вопросы были в ведении Туслы. Очевидно, что есть файлы, которые не были раскрыты», — сказал г-н Уайт. — То ли это неправильное понимание Туслой сути ордера, то ли что-то в этом роде, но то, что является соусом для гуся, является соусом для гусака. Государство должно было осознать, что материала не хватает».

Г-н Уайт сказал, что «прискорбно» то, что было подано заявление об увольнении присяжных, но сказал, что это было сделано для того, чтобы «обеспечить справедливое судебное разбирательство для обоих».

Г-жа Маклафлин сообщила, что защите было передано 17 файлов, в том числе 11 томов от Туслы.

На прошлой неделе Мэдден сообщил судье Данфи, что в мае 2019 года Тусле был вручен ордер на «обыск места и всех лиц, найденных в этом месте, и конфискацию всего, что найдено в этом месте, или чего-либо, найденного у человека в этом месте».

По его словам, всего в деле 28 дел – по 14 на каждого из двух детей. «Один из них у нас есть», — сказал он, добавив, что предложения о жалобах на приемных родителей «ставят под сомнение достоверность этих свидетелей».

Г-н Мэдден сказал: «Это тот факт, что все эти другие файлы существуют, но не были представлены и раскрыты, и они будут иметь большое значение для защиты и будут иметь большое значение для обеспечения справедливости процедур в отношении обвиняемых». получить справедливое судебное разбирательство.

«Эта конкретная ошибка имеет важное значение и не может быть исправлена».

Хотя детектив полиции, расследующий это дело, заявил, что в полицию не поступало никаких жалоб ни на одного из свидетелей, адвокат отметил, что вопросы могли быть подняты с социальными работниками.

Read more:  Дэвид Датро Фофана в Union Berlin- Breaking Sports News

Судья Данфи, заявивший, что «граничит с нелепостью» то, что дело не было рассмотрено, распорядился перенести рассмотрение дела на «самую раннюю возможную» дату.

Обвиняемые были освобождены под залог на тех же условиях.

2024-02-15 08:41:41


1707990820
#Присяжные #освобождены #от #ответственности #на #трехнедельном #суде #над #парой #Донегол #обвиняемой #сексе #жестокости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.