Home » Приток криптокапитала достиг годового максимума

Приток криптокапитала достиг годового максимума

Многие предполагали, что ралли на крипторынке должен был пойти на убыль после того, как слухи о спотовом биткойн-ETF исчезли. Однако это не так, и недавнее открытие от выдающийся криптоаналитик предполагает, что две крупнейшие криптовалюты по рыночной капитализации, Биткойн и Эфириумможет продолжить наблюдаться восходящая тенденция.

Новая ликвидность, поступившая на рынок, может стимулировать рост биткойнов и Ethereum

В почта Поделившись на своей платформе X (ранее Twitter), аналитик Crypto Али Мартинес сообщил, что рынок криптовалют заработал около 10,97 миллиардов долларов. положительный приток капитала, что представляет собой самый высокий уровень в этом году. По его словам, этот приток капитала в криптовалюту потенциально может означать, что инвесторы настроены оптимистично в отношении этих активов.

Source: X

Между тем, есть и другие свидетельства того, что рынок, особенно биткойн, может увидеть приток новых денег в ближайшие дни, как Мартинес упомянул в последующем почта что 4 ноября было создано более 700 000 новых адресов BTC. Аналитик считает, что такое событие является важной вехой, поскольку рост сети Биткойн является одним из лучших предсказателей цен.

Эфириум Биткойн

Source: X 

Неясно, что может стоять за этим притоком и возрождением интереса к рынку криптовалют. Однако некоторые полагают, что это могут быть институциональные инвесторы, которые занимают позиции в преддверии возможного одобрения ожидаемого законопроекта. Спотовый биткойн-ETF заявления Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Другие полагают, что Половинное сокращение биткойнов может внести свой вклад к возрождению цены Биткойна и, как следствие, рынка криптовалют. Исторически сложилось так, что Биткойн демонстрировал значительный рост в период, предшествовавший событию халвинга. Ожидается, что следующий халвинг произойдет в апреле 2024 года.

Какой бы ни была причина, нет сомнений в том, что приток новых денег в экосистему является позитивным событием. Специальный криптоаналитик однажды заметил что многие альткойны были вялыми из-за отсутствия ликвидности на рынке и что они могут вырасти, как только к рынку возобновится интерес.

Институциональный интерес, исходящий из-за границы

По данным Блумберга отчетфинансовый регулятор Гонконга, Комиссия по ценным бумагам и финансам (SFC) рассматривает возможность запуска биржевых фондов (ETF), которые позволяют инвесторам инвестировать непосредственно в саму криптовалюту (спотовая торговля).

Read more:  Следующий кандидат от республиканской партии на пост вице-президента, вероятно, не находится на стадии дебатов

Это развитие происходит на фоне Нежелание Комиссии по ценным бумагам и биржам США утвердить ожидающие рассмотрения Спотовый биткойн-ETF приложения, которые позволят американским инвесторам иметь прямой доступ к флагманской криптовалюте Биткойн.

Это еще раз подчеркивает резкий контраст между лечением что криптоиндустрия получила за рубежом и в США. Однако позитивный подход регулирующих органов за рубежом заслуживает похвалы, поскольку криптоиндустрия продолжает видеть интерес со стороны таких регионов.

График цен на биткойны от Tradingview.com (приток криптовалютного капитала Ethereum)

BTC bulls try to reclaim $35,000 | Source: BTCUSD on Tradingview.com

Рекомендованное изображение с сайта iStock, диаграмма с сайта Tradingview.com.

2023-11-06 09:40:27


1699264033
#Приток #криптокапитала #достиг #годового #максимума

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.