Home » Приход Типперэри тепло прощается с «джентльменом» отцом Михаилом, когда он переезжает на новые пастбища

Приход Типперэри тепло прощается с «джентльменом» отцом Михаилом, когда он переезжает на новые пастбища

Известие о том, что популярный ненахский священник отец Майкл Джерати должен быть переведен с его нынешней роли в Святой Марии Розария на Шеннон, было встречено потоком теплых прощаний и печали по поводу его ухода.

Его переезд происходит в то время, когда количество священников в епархии Киллалоу сокращается, а возрастной профиль священнослужителей увеличивается.

О переезде отца Михаила было объявлено в рамках ежегодной перестановки, проводимой епархией.

В сообщении на своей странице в Facebook Nenagh Parish сказал: «Говорят, что в этой жизни есть только две определенности. Одна — смерть, а другая — налоги. Мы узнали, что есть третья… и что – это объявление о ежегодных епархиальных назначениях. И мы с тяжелым сердцем узнали, что наш любимый отец Михаил направляется на новые пастбища».

Среди множества дань уважения ему Розмари Спирман написала: «Поистине искренний человек, джентльмен, стыдно, что он должен покинуть город».

Кэтрин Куигли сказала: «Очень жаль слышать, что отец Михаил покидает нас здесь, в Ненахе. Это огромная потеря для прихода, наших школ и общества. Всегда приятно встречать всех с яркой улыбкой и прекрасным дружеским словом. Спасибо. вам, отец Михаил, за всю вашу замечательную работу в нашем приходе.

Многие из тех, кто прощался с ним и желал ему всего наилучшего в его новом приходе, сказали, что были опечалены известием о его уходе, описывая его как джентльмена, который всегда всем улыбался.

Делая объявление, епископ Киллалоэ Финтан Монахан отметил, что в настоящее время в епархии насчитывается 27 приходов, в которых нет священников моложе 75 лет. Всего в епархии 58 приходов.

«В течение прошлого года у нас были встречи на уровне епархии и пастырской области, чтобы посмотреть и определить путь вперед с точки зрения структуры.

Read more:  «Празднование человека, который...»: Бабиль вспоминает отца Ирфана Хана в годовщину его рождения и делится ретроспективной фотографией | Новости кино на хинди

«Мы намерены работать над плодами этого синодального путешествия этой осенью и в ближайшие годы».

Епископ объявил о ряде изменений в должностях, занимаемых священниками в районе Ненах и в епархии в целом, в том числе о том, что капеллан Колаисте Фобаль в Роскрее, отец Лоркан Кенни, должен разделить роль приходского священника Портро.

Епархиальные изменения:

Отец Питер О’Лафлин, помощник священника (AP уходит в отставку, чтобы стать почетным пастором (на пенсии)

Fr Des Hillery, VG, Co-PP, Iniscathaigh Pastoral Area, житель Килраша, чтобы стать PP, Imeall Bórne Pastoral Area, проживающий в Corofin

Отец Дэмиен Нолан, политик, пастырский район Ималл Бойрн станет со-ПП, пастырский район Традари, проживающий в Сиксмильбридже.

Отец Гарри Бохан, Сиксмильбридж, проживающий в Шенноне, помощник священника, пастырский район Традари.

Отец Вилли МакКормак, член пастырского округа Одран, житель Пакане, будет помощником священника.

Отец Мартин Шанахан, член пастырского округа Криоча Каллан, житель Инаха, будет помощником священника.

Отец Лоркан Кенни, капеллан Колаисте Фобаль, Роскреа, будет сопредседателем пастырского округа Одхран, проживающим в Портро. Отец Кенни закончит школу Роскреа в начале октября и начнет свое служение в пастырском районе Одрана 1 декабря.

Отец Майкл Герати, член пастырского округа Одхран, житель Нены, который будет соучредителем пастырского округа Традари, проживающий в Шенноне, пресвитерии Св. Иоанна и Павла.

Отец Арнольд Розни, член пастырского округа Традари, проживающий в Шэнноне, отправится на три года в миссию капелланов для эмигрантов в Атланте, США. Назначение вступает в силу с 1 января 2024 года. Отец Арнольд будет оказывать помощь пастырскому округу Одхран до 1 декабря 2023 года.

Отец Майкл Коллинз, со-PP, VF, пастырский район Традари, житель Ньюмаркета на Фергусе, будет епископским викарием для миссии и служения, продолжая при этом служить в Традари под прикрытием из пастырского района по мере необходимости.

Read more:  Увольнения McDonald's не связаны с повышением минимальной заработной платы: -

Отец Дариуш Плашек, со-ПП пастырской области Инис Чеалтра, проживающий в Бодике, возвращается в свою родную Радомскую епархию в Польше.

Отец Киран Блейк, со-ПП, пастырский район Брендан, житель Килколмана, будет со-ПП, пастырский район Инис Челтра, проживающий в Бодике. Приход Килколман будет находиться в ведении пастырского района Брендана.

Отец Том Уилан, Co-PP, Scáth na Sionnaine, житель Каслконнелла, будет Co-PP в Tradaree, резидент в Shannon, The Presbytery, Drumgeely

Отец Джеймс Майкл, CC, Шеннон будет со-ПП, Шеннон Тень, проживающая в Каслконнелле.

Сопредседатели пастырского округа Оллатрим, отец Пэт Грид и отец Франциск Ксавьер, для оказания пастырской помощи Нена, дежурства и проведения поминальных месс каждый в течение одной недели из пяти.

Один студент священства, закончивший подготовительный год к семинарии, должен начать обучение в колледже Святого Патрика в Мейнуте.

Два студента подали заявление в епархию Киллалоэ, чтобы начать пропедевтический год предсеминарской подготовки.

Отец Игнатий МакКормак, директор Колледжа Св. Фланнана, директор по призваниям, посетит приходы, чтобы продвигать призвания в течение этого установленного года продвижения призваний в епархиальное священство.

Отец Майкл Хардинг заканчивает творческий отпуск и уходит в отпуск на дополнительный период времени.

Отец Пэт Трейси заканчивает творческий отпуск и уходит в отпуск на дополнительный период времени.

Служителям пастырского попечения, катехизации и формирования веры взрослых продолжать работу в пастырских областях, приходах и на уровне епархии, вступая во второй полный год своего служения.

2023-06-27 17:47:55


1687894701
#Приход #Типперэри #тепло #прощается #джентльменом #отцом #Михаилом #когда #он #переезжает #на #новые #пастбища

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.