Home » Приход Alexa в отели и вопрос защиты конфиденциальности

Приход Alexa в отели и вопрос защиты конфиденциальности

AGI – Кому не нужен ассистент в гостинице, готовый в одно мгновение доставить в номер забытую дома зубную щетку или послать ремонтника в спешке, если кондиционер барахлит? Но кому нужно нескромное ухо, которое прислушивается ко всему, что происходит и говорится в этой комнате?

Дихотомия между эффективностью обслуживания и защитой конфиденциальности — это то, что до сих пор удерживало домашнюю автоматизацию от отелей. насколько мы готовы отказаться от нашей частной жизни в обмен на дешевые или даже бесплатные услуги.

Попытка выйти из тупика понимание, которое Amazon предлагает гостиничному миру с запуском Alexa Smart Properties for Hospitality, прибывающим в Италию после тестирования во Франции и Великобритании.

Это решение, разработанное Amazon, чтобы позволить гостям отелей, курортов и отелей типа «постель и завтрак» использовать голосового помощника в качестве виртуального консьержа позволяя гостям, но особенно отелю, упростить некоторые виды деятельности.

Алекса в отеле

Гости могут попросить включить музыку, получить информацию о погоде и выписаться, но преимущество прежде всего для менеджеров который подсчитал, что средняя экономия времени на работе составляет полтора часа в день. В чем? В наличии номеров, например. «Теперь сотрудники используют бумажный реестр, который они затем передают руководству, чтобы указать, какие комнаты были переделаны и готовы к приему следующих гостей: медленная и ошибочная система», — говорит Джаммария Висконти, региональный менеджер Alexa, «спасибо Алексе, персоналу. просто нужно сказать, что комната готова и ввести свой пароль e информация становится доступной на стойке регистрации в режиме реального времени“.

Помимо функций для гостей, которые смогут получить доступ к такой информации, как пароль Wi-Fi, часы работы ресторана, бара или тренажерного зала, или запросить гостиничные услуги и сообщить о проблеме обслуживания, кто реально зарабатывает в этом проекте? «На поле есть три игрока, — продолжает Висконти, — Amazon Alexa, поставщик услуг, создающий персонализированную консоль, и гостиница. Amazon зарабатывает со скоростью, которую средство размещения платит по подписке».

Read more:  A22 Sports представляет революционное предложение о трехуровневой европейской Суперлиге! | Мнения Алекса Крука - talkSPORT

Итак, никакой «платы данными». «Ничего не записывается, — уверяет Висконти, — фиксируются только сделанные запросы, чтобы оптимизировать работу. Камера Alexa Echo деактивирована по умолчанию, а микрофон может быть отключен клиентами. Защита конфиденциальности максимальна и экономия времени значительная: просто подумайте о запросе, который направляется непосредственно специалисту по техническому обслуживанию, минуя стойку регистрации». Цветная нота: среди 13 тысяч запросов за месяц Излишне говорить о «тестировании» Alexa в отеле TH Carpegna Palace в Риме: «Какой пароль от Wi-Fi?».

Две итальянские компании, сертифицированные Amazon для настройки консолей для отелей: Navoo и Zucchetti Hospitality.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.