Home » причины бойкота во Вьетнаме, Ливане, Кувейте и Алжире

причины бойкота во Вьетнаме, Ливане, Кувейте и Алжире

Фильм Греты Гервиг подвергся цензуре в нескольких странах. Одни ссылаются на «пропаганду гомосексуализма», «наступление на нравственность», для других — на геополитические разногласия.

Перед Алжирские кинотеатры, с 18 июля прошел розовый парад. В воскресенье по своему усмотрению хозяева темных комнат удалились Барби своих программ. Правительство подвергло цензуре фильм Греты Гервиг за «моральную атаку». СМИ 24ч Алжир также подтвердил, что согласно «знающие источники», фильм был запрещен. На сегодняшний день министр культуры Алжира, который обычно объявляет о запрете фильмов и указывает причины, до сих пор не высказался по этому поводу.

Алжир — не единственная страна, лишившая свой народ Барби. Ливан В среду объявили о цензуре фильма, потому что он будет “пропаганда гомосексуализма“. В четверг министр культуры Кувейт в свою очередь запретил художественный фильм за “нарушение общественной морали“. В Катаре официального заявления нет, но Барби еще не запланировано. Очень жаль дистрибьюторов, фильм стал хитом. На прошлой неделе он превысил 1 миллиард долларов в мировом прокате. В пакистанском регионе Пенджаб выпуск фильма был отложен до “шокирующий контент”.

«Пропаганда гомосексуализма»

Фильм обвиняют в передаче политических посылов, но прежде всего в «пропаганде гомосексуализма». В Алжире СМИ АСП делал некоторые намеки на гомосексуальность, но в основном писал, что «Алжир в конечном итоге был побежден полемикой о Барби из-за сцен, предназначенных для взрослой аудитории.». «Мы не цензурируем фильм. Мы позволяем обществу обсуждать это и ходим в театр, чтобы посмотреть или нет.“, – публикует в своем аккаунте в Facebook алжирский режиссер София Джама.

Read more:  Обгоревшие тела двух похищенных мужчин-мусульман найдены во внедорожнике Харьяны, подтверждает отчет

Объявляя о запрете Барби, министр культуры Ливана Мохаммад Муртада сказал: «Пропаганда гомосексуализма и изменение пола, поддерживает отказ от опеки отца, подрывает и высмеивает роль матерей и ставит под сомнение необходимость брака и создания семьи». В левантийской стране эта новость отмечена кампанией против ЛГБТК, которую возглавляет Хезболла. В июле лидер террористической организации призвал ливанцев бойкотировать все радужные продукты, добавив, что все гомосексуалы должны “быть убитым”. В июне 2022 г. Базз Лайтнинг подвергался цензуре. Под вопросом сцена, где мы видим парочку лесбиянок.

В Кувейте правительство запросило «удаление некоторых непристойных сцен, поощряющих неприемлемое поведение«. В процессе председатель комитета по цензуре фильмов страны Персидского залива Лафи Субайи объявил, что «распространение фильмов Барби эт Поговори со мной был забанен“. Что касается кинематографа, Кувейт намерензапрещать все, что подрывает общественную мораль, общественный порядок и традиции, путем внедрения в общество чуждых идей».

Другая геополитика

Также во Вьетнаме Барби был забанен. Но на этот раз приводятся геополитические причины. Голливудская комедия о знаменитой кукле Mattel, с Марго Робби эт Райан Гослинг, должен был выйти 21 июля, но вьетнамские сети кинотеатров удалили эту дату выхода со своего сайта. “Национальный совет по рейтингу и классификации фильмов показал фильм и решил запретить его показ во Вьетнаме из-за нарушения девяти пунктирной линии.Об этом новостному сайту Dan Tri сообщил директор Департамента кинематографии Вьетнама Ви Кьен.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.