Home » Пришло ли время НБА вмешаться и усилить защиту после стремительного роста результативности?

Пришло ли время НБА вмешаться и усилить защиту после стремительного роста результативности?

Денвер Наггетс v Детройт Пистонс

Двадцать лет назад, в сезоне 2003/04, когда «Пистонс» завоевали титул благодаря непревзойденной защите, средний показатель по лиге составлял 93,4 очка, набранного на команду за игру. Несколько лет спустя НБА начала менять интерпретацию правил, чтобы предоставить больше возможностей для действий своих спортсменов и получить больше возможностей для игры, ставшей застойной, и маятник начал раскачиваться. Добавьте к этому то, что команды начали склоняться к трехочковым, и результативность резко возросла — в этом сезоне средний показатель очков за игру в лиге составляет 115,6.

У некоторых болельщиков – и у некоторых игроков в игре – есть ощущение, что маятник качнулся слишком далеко в сторону нападения. Это становится очевидным, когда четыре игрока набирают более 60 очков за четыре дня. завершился Лукой Дончичем, потерявшим 73 очка..

Не пора ли НБА вмешаться и вернуть немного силы защите путем изменения правил или их интерпретации? Джо Думарс, вице-президент НБА и глава баскетбольного отдела, намекнул, что это может произойти. интервью с Винсентом Гудвиллом из Yahoo Sports.

Дюмарс сказал, что лига недавно провела встречи с тренерами, генеральными менеджерами и комитетом по соревнованиям, и темой обсуждения стал рост результативности…

«Каждой из этих групп задается вопрос: не нарушен ли баланс? Нужно ли нам еще больше сбалансировать это, чтобы позволить защите больше защищаться, делать больше на оборонительной стороне площадки? И в целом, люди говорят, что было бы неплохо иметь немного больше защиты… «Вы не хотите этого там, где защита может просто, ну вы знаете, схватить и удержать, и вы не хотите этого, когда нападение только что закончилось. это огромное преимущество».

Read more:  США вернули Мексике скульптуру ольмеков «Земной монстр»

Джинн результативности не вернется в бутылку полностью — да и лига не должна этого хотеть. Несмотря на смутные воспоминания некоторых болельщиков той эпохи, физический баскетбол в 1990-х и начале 2000-х годов был по большей части медленной и утомительной игрой. Набранные очки в НБА растут отчасти потому, что темпы возросли (в сезоне 2003/04 команды в среднем владели мячом 90,1 за игру, то есть 99,1 в этом сезоне), а отчасти потому, что в целях эффективности команды проводят больше атак через лучшие игроки, их альфы. Еще есть математика: команды забивают больше трехочковых. Это не изменится, три всегда будут стоить на 50% больше, чем два, что делает 35%-ного стрелка из 3-х гораздо более эффективным, чем 47%-го стрелка со средней дистанции.

Ничто из этого не означает, что правила не могут быть изменены, чтобы позволить немного больше защиты, немного больше физической силы с этой стороны. В разговорах со скаутами и источниками в лиге чаще всего упоминают о драйвах — нападающие научились подавать острые углы к корзине, выходить в контакт, наносить удары и фиксировать фолы.

Это пример игры, в которой должен быть разрешен контакт защитника, удерживающего свое пространство.

Также защитникам может быть разрешено приложить руку к игроку, подъезжающему к кольцу, что теперь вызывает свисток.

Насколько это изменит счет и поможет защите? Это предмет для обсуждения, но это было бы началом. Изменения будут постепенными: лига пытается найти баланс (а нападения адаптируются к новым правилам и ищут лучшие способы забивать). Если лига внесет изменения, она начнет с малого, посмотрим, что произойдет, а затем снова адаптируемся.

Read more:  Sportadio от Джованни Рако :: Kicktraq

Но, возможно, пришло время что-то сделать.


2024-02-03 16:10:51


1706980817
#Пришло #ли #время #НБА #вмешаться #усилить #защиту #после #стремительного #роста #результативности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.