Home » при счете 10 против 11 «ПСЖ» разгромил «ОМ» на Велодроме

при счете 10 против 11 «ПСЖ» разгромил «ОМ» на Велодроме

«ПСЖ» разгромил «ОМ» в их логове.
Стефан Маэ / REUTERS

ОМ проиграл своему парижскому сопернику (0-2) в это воскресенье в Марселе в последнем матче 27-го тура.

В Марселе

Дождливая классика, веселая классика. Возможно, это новое любимое выражение парижских игроков, одержавших победу над своими лучшими марсельскими врагами (0-2) Воскресенье, на Велодроме, во время последнего матча 27-й день Лиги 1, в условиях Дантеса. Дождь, ветер… Для актеров не жалели ничего. На трибунах тем не менее кипело, да еще и фейерверк. Однако на поле «ОМ» снова пришлось проиграть, несмотря на численное превосходство на протяжении более чем перерыва… Доблестным игрокам Жана-Луи Гассе не хватало точности и, прежде всего, эффективности перед воротами. Ни Витинья, ни Гонсалу Рамос, бомбардиры дня.

Агрессивные в поединках, неуклюжие с мячом и стремящиеся быстро играть вперед, марсельцы не могли и мечтать о лучшем начале матча после шанса, воспользовавшегося Руисом (5-е место). Данило почти обманул Доннарумму (6-е место), о чем предупредил Обамеянг (14-е). Часть Велодрома поверила в это после шахты Верету (16-е место). Марсель выделяет момент начала игры. Но нет цели. Никакой точности. А через четверть часа бразды правления, мастерство, контроль взял в свои руки Пэрис, а Дембеле набирал обороты. Например, бывший игрок «Барселоны» выбил четырех игроков, прежде чем… пробил мимо ворот. Тем не менее, он был ценен в ориентации, несколько раз хорошо сочетаясь с Коло Муани, последний встречался с Лопесом (29-е место). Самый яркий момент этого первого периода пришелся на 41-й: Беральдо получил прямую красную карточку после использования Вара.. Предупрежденный уже через четверть часа игры, бразилец мог (должен был) получить вторую желтую карточку. Это было заслужено. Красный более загадочный, если не сказать несправедливый (0-0 МТ). Желтый в начале, иначе тут ничего…

Read more:  Исследователи работают над созданием универсальной вакцины против гриппа – Отдел новостей Cleveland Clinic

Витинья включает кондиционер, Рамос убивает напряжение

При счете 10 против 11 и с Ли вместо Коло Муани после рестарта именно Пэрис атаковал второй акт лучше всего, заставив дрожь по велодрому с Хакими и Дембеле, последовавшими одна за другой (49-е место). После ловкой подачи «Дембуза» Витинья не упустил возможности открыть счет (0-1, 53-й). Кондиционер в холодильнике «Велодром», мертвая тишина.

Верету думал подогреть атмосферу, но его голу не удалось забить из-за положения вне игры (59-е место). А Гассе был сбит с толку физическими способностями некоторых своих игроков: из-за проблем ему пришлось заменить Мбембу, Балерди и Кондогбиа. Его парижский коллега сидел на скамейке запасных в ожидании следующих игр, начиная с полуфинала Кубка Франции против Ренна в среду. Он без колебаний уничтожил Мбаппе – удивленного и недовольного – и Дембеле (65-е место), который немедленно вернулся в раздевалку. OM теперь контролировал ситуацию, но Доннарумма выполнил свою работу (76, 77, 79), прежде чем его заменил Витинья (80), чтобы сохранить свой чистый результат. Парис все больше и больше наклонялся, не ломаясь, даже если вход призрака Шкриньяра не помог гостям. У Рамоса гораздо больше: он сделал прорыв и снял интригу контрударом с углового (0-2, 86-й). Доннарумма все еще имел возможность проявить себя (88-е место), завершив успех, который позволил «ПСЖ» сохранить преимущество в 12 очков на вершине таблицы. Рейтинг L1. OM занимают седьмое место, опережая европейские места.