Home » При 103 играх со счетом более 0,500 шансы Энди Петтитта на HOF становятся сильнее

При 103 играх со счетом более 0,500 шансы Энди Петтитта на HOF становятся сильнее

Что касается моментов эврики, то этот не ставился в один ряд со встречей с будущим супругом или даже с осознанием неожиданных финалов «Плачущей игры», «Обычных подозреваемых» или «Шестого чувства».

Но разговор Геррита Коула о кандидатах в Зал славы победителей, выигравших 200 игр, и вопрос о том, насколько больше 0,500 финишировал Энди Петтитт, все же обеспечил, как сказал бы Жюль Уиннфилд, момент ясности.

Ответ – 103 игры, и внезапно Петтитт больше не казался неподходящим кандидатом в Зал славы.

Честно говоря, нет недостатка в доказательствах того, что Петтитт, который на шестом году голосования все еще претендует на 20 процентов голосов, не говоря уже о 75 процентах, необходимых для закрепления, является классическим членом Зала очень хороших игроков. Он действительно пошел 256-153, но эти победы пришли с 3,85 ЭРА, 1,35 КНУТ и 2448 аутов.

Единственный член Зала славы с более высоким ERA – это Джек Моррис, за которого, как известно, сценаристы не проголосовали. Шесть членов Зала славы — Тед Лайонс, Херб Пеннок, Амос Руси, Джесси Хейнс, Левти Гомес и Берли Граймс — имели КНУТ 1,35 или выше. Все шестеро завершили свою карьеру до 1947 года, и только Лайонс и Пеннок были избраны сценаристами. И есть 25 членов Зала Славы, у которых больше запахов, чем у Петтитта.

Левша заработал репутацию питчера, которого «Янкиз» хотели видеть на насыпи в плей-офф во время серии из четырех титулов с 1996 по 2009 год. Но хотя Петтитт пошел 19–11 в 44 стартах постсезона, он показал 3,81 ЭРА и 1,31. WHIP, набирая в среднем шесть аутов за девять подач.

Эти цифры, конечно, соответствуют его средним показателям в регулярном сезоне (Петтитт набирал в среднем 6,6 аута за девять иннингов в регулярном сезоне). И высокая ERA не увеличивается из-за нескольких грубых прогулок. Петтитт сдавал по крайней мере четыре попытки 15 раз и сдавал одну попытку или меньше 12 раз.

Самым большим слоном в этой комнате, возможно, является проблема PED. Петтитт был упомянут в отчете Митчелла в 2007 году и признал, что использовал гормон роста, хотя, по его словам, он делал это всего два дня в 2002 году, пытаясь восстановиться после травмы локтя. Во время весенних тренировок 2008 года Петтитт извинился во время часовой пресс-конференции вскоре после того, как сделал заявление под присягой комитету Конгресса. Но маловероятно, что редкий шаг, демонстрирующий некоторую подотчетность, подорвет репутацию Петтита среди избирателей.

Большая часть резюме предполагает не то место и не то время. Если бы он выиграл 256 игр и сделал 521 выход в стартовом составе в эту эпоху (когда только Джастин Верландер выиграл столько же игр, а Зак Грейнке сделал столько же стартов), он бы присоединился к Верландеру и Грейнке в подготовке своей речи к вводному воскресенью на стадионе. Спортивный центр Кларка. Но шесть других питчеров, одержавших как минимум 256 побед, и девять других питчеров, сделавших не менее 521 старта, выступили за карьеру Петтитта.

Тем не менее, в какой-то момент иметь результат в 100 играх больше 0,500 — это больше, чем просто очень успешная подача к счету или получение выгоды от мощного нападения. Петтитт — один из восьми питчеров, выступавших с 1995 по 2013 год и набравших как минимум 100 игр выше 0,500 — испорченный стероидами Роджер Клеменс вместе с членами Зала славы Рэнди Джонсоном, Майком Муссиной и Педро Мартинесом, а также активными замками Куперстауна Верландером, Максом. Шерцер и Клейтон Кершоу.

Кроме того, среди 26 питчеров, сыгравших как минимум в 100 играх больше 0,500 за всю историю, единственными, кто не входит в Зал славы, являются Клеменс, Петтитт и херлеры 19 века Эл Сполдинг и Боб Карутерс.

Расширенные показатели также поддерживают Петтитта, чей ERA+, равный 117, такой же или лучше, чем у 25 членов Зала славы. Он закончил с WAR 60,2, что лучше, чем у 28 стартовых питчеров Зала славы.

Увы, похоже, что среди избирателей не так уж и много «эврики», а на самом деле даже наоборот. Согласно базе данных публично признанных голосов, которую ведет Райан Тибодо, Петтитт получил 14 голосов. По оценкам Тибодо, ему нужно еще всего шесть голосов, чтобы набрать пять процентов голосов, необходимых для того, чтобы остаться в бюллетенях для голосования в 2025 году.

Но четыре избирателя, проголосовавшие за Петтита в прошлом году, не проголосовали за него в этом году, что позволяет предположить, что ему будет трудно заметно улучшить свои показатели по сравнению с 17 процентами голосов, которые он заработал в 2023 году. Поскольку до конца голосования осталось всего четыре года, Петтитт не хватает времени для моментов ясности.

2024-01-01 04:35:43


1704085143
#При #играх #со #счетом #более #шансы #Энди #Петтитта #на #HOF #становятся #сильнее

Read more:  Частен Буттиджич критикует Майка Пенса за шутку о декретном отпуске

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.