Home » Проблема для электрической конкуренции? Tesla снова значительно дешевле по всему миру

Проблема для электрической конкуренции? Tesla снова значительно дешевле по всему миру

Американский производитель электромобилей Tesla снизил цены на свои автомобили в Европе, Израиле и Сингапуре. Неделю назад компания удешевила автомобили в США, в пятый раз с января.

Благодаря скидкам Tesla увеличила продажи на четыре процента в первом квартале, но инвесторов беспокоит размер прибыли, который значительно превышает средний показатель по отрасли. Об этом сегодня сообщило агентство Рейтер.

Через несколько дней после публикации данных о продажах автопроизводитель объявил о вышеупомянутом снижении цен в США. В то же время компания заявила, что из-за более строгих американских стандартов налоговая льгота в размере 7500 долларов США (более 158 000 чешских крон), которую можно использовать для ее базового электромобиля Model 3 с января этого года, будет уменьшена вдвое с 18 апреля. часть американского Закона о снижении инфляции (IRA).

Согласно текущим данным на сайте компании, в Германии автопроизводитель снизил цены на свои автомобили Model 3 и Model Y на 4,5–9,8 процента. Tesla уже второй раз в этом году делает там скидки на свои автомобили, в январе она составляла до 17 процентов.

Tesla — автомобильная компания с самой высокой рыночной стоимостью в мире. В прошлом году компании не удалось достичь цели своего босса Илона Маска, который ожидал, что продажи вырастут на 50 процентов. Из-за логистических проблем и более слабого спроса автопроизводитель увеличил продажи на 40 процентов, по словам Маска, январские скидки привели к увеличению заказов.

На следующей неделе Tesla объявит о доходах за первый квартал.

Read more:  Суд над МГД в Париже: тень Мереза, убитого с 18 ножевыми ранениями за год до убийства Лоика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.