Home » Проблема с iPhone 16 от Apple, ошеломляющие утечки iPad, сюрприз MacBook Air

Проблема с iPhone 16 от Apple, ошеломляющие утечки iPad, сюрприз MacBook Air

Оглядываясь назад на новости и заголовки из Купертино за прошедшую неделю, можно сказать, что Apple Loop на этой неделе включает в себя проблему Apple с iPhone 16, ранний выпуск MacBook Air, более крупные утечки iPad, новые правила USB-C, секреты Apple Watch, проблемы безопасности push-уведомлений. и новейшие елочные украшения от Apple.

Apple Loop здесь, чтобы напомнить вам о некоторых из очень многих дискуссий, которые произошли вокруг Apple за последние семь дней (и вы можете прочитать мой еженедельный дайджест новостей Android здесь, на Forbes.).

Амбициозные планы Apple по созданию модемов для iPhone

После новостей на прошлой неделе о том, что Apple была вынуждена взять на себя обязательство использовать модемную технологию Qualcomm 5G, стали известны новые подробности об амбициях Apple в этой области. Хотя мечта о 5G, похоже, рухнула, смогут ли Тим Кук и его команда наверстать упущенное, перейдя к 6G?

«Что самое интересное в этом отчете, так это то, что Apple, судя по всему, дает толчок созданию собственного модема… можно поспорить, что Apple обеспечит безупречную работу своего собственного модема с другими компонентами и собственным программным обеспечением… Чтобы получить полный контроль над такими Ключевым элементом, несомненно, будет приоритет Apple, и даже если скорость производительности может быть не выше, чем у других брендов, это может обеспечить исключительную надежность, что является не менее ценной полярной звездой».

(Форбс).

Закон о тщательном балансировании iPhone 16

Как вы подталкиваете потребителей покупать более дорогие iPhone 16 Pro и 16 Pro Max? Помните, что вам нужно сохранять iPhone 16 и 16 Plus как привлекательные обновления, чтобы они не потеряли долю рынка, но они не настолько привлекательны, чтобы никто не покупал модели Pro. Это проблема, с которой Apple сталкивалась на протяжении многих поколений iPhone, но в следующем году iPhone 16 будет оснащен новым, недостаточно мощным чипом, который поможет дифференцировать эти два телефона.

«Может случиться так, что Apple возьмет чипсет A17 Pro и даже не откатит его на год назад до iPhone 16. Она может предложить предположительно названный A17, пониженную версию чипсета, на что указывает отсутствие прозвища Pro. Это будет обновление. на A16 (и его легко продавать как таковой), но с появлением A18 Pro в новых моделях iPhone Pro вы снова увеличили разрыв в производительности между двумя половинами портфолио Apple».

(Форбс).

Ранний выпуск MacBook Air

После запуска M3 MacBook Pro многие ждали на WWDC 2024 нового M3 MacBook Air. Мы можем увидеть потребительские ноутбуки MacOs задолго до WWDC.

«Следующие ноутбуки Apple MacBook Air, ориентированные на потребителя, поступят вместе с обновленной линейкой iPad в конце марта. Это традиционный слот для iPad, а другие потребительские продукты, такие как iPhone SE, будут выпущены в том же конце первого или начале второго квартала. Они будут поставляться с новым чипсетом M3, а также будут доступны 13-дюймовые и 15-дюймовые варианты».

(Форбс).

Новый iPad большего размера

Apple не только готовит MacBook Air к запуску в марте, но и рассматривает возможность обновления линейки iPad, а также добавления в нее обычного iPad большого размера:

«И первыми появятся модели более высокого класса — iPad Pro и iPad Air. Это само по себе интересно, но в линейку добавится невиданный ранее iPad Air с большим экраном. Наряду с текущей 10,9-дюймовой моделью это Я думал, что будет модель с 12,9-дюймовым дисплеем. Это мышление отражает то, как к 13-дюймовому MacBook Air присоединился более крупный 15-дюймовый MacBook Air».

(Форбс).

Проблема Apple с USB-C для индийской зарядки

Индия, похоже, намерена следовать и расширить постановление ЕС, введя стандарт USB-C в качестве общего порта зарядки для всех продаваемых смартфонов, как новых, так и существующих. Apple возражает, отмечая, что отключить проприетарный порт Lightning не так-то просто:

«На закрытой встрече 28 ноября под председательством министерства информационных технологий Индии компания Apple попросила чиновников освободить существующие модели iPhone от правил, предупредив, что в противном случае ей будет сложно достичь производственных целей, установленных в рамках индийской схемы стимулирования производства (PLI), согласно к протоколу встречи, который видел Reuters».

(Рейтер).

Секреты Apple Watch Silicon

Apple выпустила новый Apple Silicon S9 внутри Apple Watch. Более тщательное изучение аппаратного обеспечения, проведенное EETimes в Японии, показало, что родительским элементом S9… по сути является чип A16 Bionic от iPhone, с некоторыми изменениями:

«В частности, Apple, похоже, удалила два ядра производительности из A16 Bionic, а также половину его ядер эффективности. Оставив два ядра эффективности, Apple S9 теряет четыре из пяти вычислительных блоков графического процессора A16 Bionic, а также двенадцать своих четыре ядра Neural Engine».

(Проверка ноутбука).

Возможность перехвата push-уведомлений

Неназванные правительства запрашивают данные о push-уведомлениях, полученных пользователями, говорится в письме сенатора США Рона Уайдена. Эта область может облегчить наблюдение с помощью push-уведомлений, проходящих через серверы Apple (и серверы Google для Android). Apple и Google воспользовались возможностью, предоставленной раскрытием Уайдена, чтобы объяснить, что происходит:

«В данном случае федеральное правительство запретило нам делиться какой-либо информацией», — говорится в заявлении компании. «Теперь, когда этот метод стал общедоступным, мы обновляем нашу отчетность о прозрачности, чтобы детализировать подобные запросы».

(Рейтер).

И наконец…

Когда по всему миру зажигаются огни рождественских елок, Apple присоединилась к веселью… но в несколько большем масштабе. Праздничное приветствие охватило весь дом на лондонской электростанции Баттерси и было спроектировано очень большим поклонником iPad:

«И они выглядят впечатляюще: огромная проекция теперь освещает здание в анимации, которая длится 10 минут и заканчивается словами «нарисовано на iPad Дэвидом Хокни». А потом все начинается сначала. Хокни является поклонником iPad и уже много лет использует его для создания произведений искусства. Эта конкретная работа была выполнена на iPad — точнее, на iPad Pro — с помощью Apple Pencil».

(Форбс).

Каждые выходные Apple Loop представляет вам самые яркие события на Forbes за семь дней. Не забудьте подписаться на меня, чтобы не пропустить ни одной новости в будущем. Apple Loop за прошлую неделю можно прочитать здесь.или Выпуск дочерней колонки Loop на этой неделе, Android Circuit, также доступен на Forbes..

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn. Проверить мой Веб-сайт.


2023-12-08 21:32:17


1702071890
#Проблема #iPhone #от #Apple #ошеломляющие #утечки #iPad #сюрприз #MacBook #Air

Read more:  Решена проблема с радиацией iPhone 12

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.