Home » Проблемы с хранением данных и способы их устранения

Проблемы с хранением данных и способы их устранения

Оцифровка данных открывает новый мир инноваций и конкурентных преимуществ для бизнеса. Используя данные, вы можете создать экосистему продуктов на основе ваших данных и данных ваших клиентов. Если мы подумаем о Salesforce и инициативах открытых данных, мы увидим, что их сила заключается в предоставлении доступа к их платформе и данным, тем самым создавая экосистему взаимодополняющих продуктов и услуг.

Данные — это источник жизненной силы бизнеса. Оно влияет на решения, которые мы принимаем, на то, как мы работаем, на наших сотрудников, а также на то, как мы повышаем эффективность и помогаем клиентам получить доступ к нашим услугам. Организации должны понимать важность своих данных, как их использовать, кто их использует, как ими управлять и как их хранить.

Отправляясь на путь цифровизации, важно учитывать проблемы и проблемы и, что еще важнее, знать, как их избежать.

По моему опыту при рассмотрении оцифровки хранилище данных многие организации считают, что легче начать все заново, но исторические данные и электронные файлы таят в себе огромную ценность, от которой не следует легко отказываться.

Лучше всего начать с размышления о том, почему данные вообще были созданы, кто за них отвечает, кому нужно их использовать, зачем они нужны организации и как эти данные облегчат принятие решений.

Это может быть непростой задачей, и некоторые из самых больших препятствий, с которыми сталкиваются предприятия, связаны с инфраструктурой, затратами, безопасностью, соблюдением требований и, конечно же, людьми.

№1 – Эффективное управление и хранение данных

Разумно не пытаться провести масштабную переработку данных сразу, особенно до того, как вы рассмотрите, какие данные представляют ценность, как и где вы будете хранить данные, и не изучите различные доступные варианты и модели.

Read more:  Темы под названием «Сбор слишком большого количества личных данных». Почему Instagram не является проблемой? : Окезон техно

Все зависит от масштаба трансформации и состояния, в котором находится организация. Для стартапов это «зеленое поле», и опыт так же хорош, как план и его периодическая проверка и адаптация. Для организаций, имеющих исторические данные, которые необходимо перенести, это может оказаться сложной задачей. Я испытал и то, и другое, и ключевым моментом было определить, какие данные являются ценными, установить четкую дату окончания и политику относительно того, как давно мы оцифровываем.

Чем дальше мы возвращаемся к историческим бумажным записям, тем больше могут быть пробелы, и это влияет на закономерности, которые мы можем исследовать в данных. В конечном счете, цель состоит в том, чтобы гарантировать, что нужные данные дойдут до нужного человека в нужное время.

Стоит учитывать, что в настоящее время, когда все больше и больше людей работают из дома, а таланты перешли к кочевому образу жизни, удаленный доступ к данным является обязательным для привлечения, удержания и обеспечения процветания талантов.

Цифровая трансформация повысила нашу эффективность, и цифровые записи являются одним из аспектов этого преобразующего пути. Файлы, на поиск которых уходили часы, теперь можно найти за секунды. Это все равно что поменять повозку, запряженную лошадьми, на космический корабль.

№2 – Преодоление ценовых барьеров в цифровой трансформации

Я думаю, что для большинства предприятий затраты, связанные с цифровой трансформацией, могут стать одним из самых больших препятствий. Лучший способ управлять этими затратами — заранее изучить все доступные варианты и оценить, какой из них лучше всего подойдет для ваших конкретных бизнес-потребностей.

Если вы не знаете, с чего начать, проконсультируйтесь со специалистом, чтобы определить лучшие решения и рассматривать первоначальные затраты как инвестиции. Цифровая трансформация данных обеспечивает преимущества повышения эффективности и экономии времени, а вместе с тем и снижения затрат.

Долгосрочная выгода может значительно перевесить первоначальные затраты. Цифровые системы обычно быстрее и эффективнее, чем ручные системы. Это может привести к значительному сокращению времени, необходимого для выполнения задач, например, поиска определенной записи. Например, цифровая система может быстро найти файл клиента с помощью простого поиска, тогда как в ручной системе кому-то придется физически искать потенциально сотни или тысячи файлов.

Read more:  Посещение домов престарелых и реабилитационных центров, тюрем и центров содержания под стражей несовершеннолетних прекращено

№3 – Надежные процессы управления данными, безопасности и соблюдения требований

Для предприятий важно иметь надежные и хорошо документированные бизнес-процессы, связанные с управлением данными, безопасностью и соответствием требованиям. Эти процессы играют решающую роль в создании контрольного журнала, понимании моделей доступа и использования, демонстрации управления и обеспечении уровней безопасности.

Организации должны поддерживать свои собственные процессы, процедуры и сертификаты, даже при работе с доверенными поставщиками. Такой двойной подход обеспечивает надежный уровень управления данными, безопасности и соответствия нормативным требованиям даже при использовании внешнего опыта.

№4 – Формирование культуры цифровой трансформации и открытости

Цифровая трансформация — это не только данные, но и трансформация организационной культуры.

Сопротивление переменам со стороны людей всегда является серьезным препятствием, иногда оно исходит от нескольких человек, иногда сопротивление исходит от большинства. Разумно сохранять непредвзятость в отношении инструментов и платформ и не замыкаться в каком-либо огороженном саду со своими данными.

Оцифровка записей снижает риск человеческих ошибок и обеспечивает согласованность данных на разных платформах и базах данных, что позволяет масштабировать бизнес.

Во время трансформации крупного ритейлера много лет назад возможность проверять уровень запасов с помощью цифровой системы инвентаризации во всех магазинах в режиме реального времени изменила правила игры для них. Помимо очевидных преимуществ, она позволила им анализировать данные из отдельных магазинов и внедрять своевременно настраиваемый инвентарь для отдельных магазинов, объединение данных о товарных запасах и CRM позволило им экспериментировать с персонализацией.

№5 – Руководящие принципы индивидуальной стратегии цифровой трансформации

Каждая организация, вступающая в путь цифровой трансформации, столкнется с уникальными проблемами и будет иметь разные приоритеты в зависимости от сектора и на каком этапе своего пути она находится.

Read more:  Демократизация данных для трансграничного сотрудничества

Слушайте своих людей, планируйте совместно с ними, обучайте своих людей, будьте терпеливы, пробуйте и экспериментируйте с инструментами, которые соответствуют потребностям, культуре и возможностям вашего бизнеса.

Подробнее о хранении данных

Почему хранилище данных не является универсальным решением для Интернета вещейЗа сложной сетью подключенных технологий и устройств, составляющей ландшафт Интернета вещей (IoT), скрывается такая же большая и разветвленная сеть инфраструктуры данных.

2024-02-27 16:07:27


1709139706
#Проблемы #хранением #данных #способы #их #устранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.