Home » Провайдеры должны знать об изменениях кодировки CPT, чтобы получать оплату

Провайдеры должны знать об изменениях кодировки CPT, чтобы получать оплату

Брайан Скарпелли (слева), исполнительный директор Connected Health Initiative, и Роберт Джаррин, стратегический советник ResMed, представили на HIMSS23 «Будущее кодирования и оплаты цифрового здравоохранения».

ЧИКАГО. Большая часть удаленного цифрового здравоохранения зависит от текущей процедурной терминологии или набора кодов CPT, который открыл двери для оплаты удаленного мониторинга пациентов и удаленного терапевтического мониторинга.

По словам Брайана Скарпелли, исполнительного директора инициативы Connected Health Initiative, поставщики должны знать об изменениях CPT, особенно о любых кодах, которые могут быть отменены после окончания чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения. Скарпелли и Роберт Джаррин, стратегический советник ResMed, представили на HIMSS23 «Будущее кодирования и оплаты цифрового здравоохранения».

По словам Скарпелли, виртуальное наблюдение со стороны врачей и медицинского персонала прекращается в конце PHE 11 мая. Традиционно врачи должны быть в помещении. По его словам, во время пандемии Центры услуг Medicare и Medicaid предоставили несколько способов виртуального наблюдения.

По словам Скарпелли, другие коды, используемые во время пандемии, возможно, не исчезнут, но поставщикам услуг может быть сложнее выставлять счета.

«Мы много слышим от участников, помимо удаленного мониторинга», — сказал Скарпелли.

Есть опасения по поводу двух семейств удаленного физиологического мониторинга, например, при измерении уровня глюкозы у людей с диабетом или ХОБЛ. Другая проблема связана с терапевтическим мониторингом заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Как идет CMS, так идут частные плательщики. По его словам, одна страховая компания выпустила определение покрытия, которое строго ограничивает варианты использования для оплаты удаленного мониторинга.

«То, что CMS делает для Medicare, оказывает глубокое влияние на частные системы, — сказал Скарпелли. «Честно говоря, когда резина отправляется в путь, CMS берет этот код и добавляет его в свои правила».

Read more:  Олимпийские игры 2024 года в Париже: CRIF требует, чтобы Эмили Гомис была «отстранена от должности посла»

По словам Скарпелли, знание того, какие коды приведут к оплате, важно как с точки зрения политики, так и с точки зрения кодирования.

Коды CPT предлагают врачам и медицинским работникам единый язык для кодирования медицинских услуг. Коды CPT также используются для целей административного управления, таких как обработка претензий и разработка руководств по обзору медицинской помощи, согласно Американская медицинская ассоциация.

По его словам, целый ряд гибких возможностей и преимуществ асинхронной технологии не был реализован в пользу удаленного мониторинга, но RPM был главным бенефициаром от этого.

Твиттер: @SusanJMorse
Пишите писателю: [email protected]

2023-04-20 14:41:33


1682080181
#Провайдеры #должны #знать #об #изменениях #кодировки #CPT #чтобы #получать #оплату

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.