Home » Провалы Джона Калипари на турнире в Кентукки продолжаются, а призывы к его работе становятся все громче

Провалы Джона Калипари на турнире в Кентукки продолжаются, а призывы к его работе становятся все громче

С 2021 года 48 мужских баскетбольных команд колледжей выиграли как минимум две турнирные игры NCAA.

Самая богатая голубая кровь в этом виде спорта, несмотря ни на что, не входит в их число.

Восьмикратный национальный чемпион Кентукки, похоже, не может выйти из первого раунда турнира NCAA, не говоря уже о том, чтобы остановить девятилетнюю засуху в «Финале четырех». Программа Wildcats, проигравшая один раз в 1/8 финала в период с 1988 по 2022 год, теперь постигла та же участь дважды за последние три сезона.

В четверг именно специалист по ловле и стрельбе, который в прошлом сезоне играл за колледж Хиллсдейл второго дивизиона, усугубил страдания Кентукки. Джек Гольке похоронил 10 троек, что на одну игру меньше рекорда турнира NCAA в одной игре.заправка Окленд, занявший 14-е место, разгромил команду “Уайлдкэтс” со счетом 80-76..

Конечно, это не первый случай за последние годы, когда Кентукки делает народного героя турниров NCAA из еще не известного игрока-соперника. Два года назад это было Дуг Эдерт, усатый шестой игрок команды «Сент-Питер», возглавивший невероятную игру 15 против 2. В прошлом году это было Марккис Ноуэллмистер штата Канзас ростом 5 футов 8 дюймов. Нью-Йорккоторый набрал 27 очков и победил Wildcats.

Годом ранее Кентукки не был таким щедрым. «Уайлдкэтс» пропустили турнир NCAA после того, как провели свой худший сезон почти за столетие, пройдя путь от предсезонной топ-10 до 9-16 очков.

Все это обычно вызывает вопрос: следует ли Кентукки рассмотреть вопрос о смене тренера? Потерял ли Джон Калипари смесь содержательности и развязности, которой он обладал в первой половине своего пребывания в Кентукки, когда «Уайлдкэтс» были постоянными игроками «Финала четырех», и он, вероятно, мог бы баллотироваться на пост губернатора штата и победить с большим перевесом?

Read more:  Популярный успех чемпионата мира по регби: «Эта французская команда доставляет массу удовольствия»

«Fire Cal», возможно, и был в тренде на X в четверг вечером, но камнем преткновения является то, что такой шаг будет далеко не дешевым. Даже если бы Кентукки был достаточно смел, чтобы отказаться от тренера из Зала славы, контракт Калипари как сообщается, зовет его ему причитается 75% оставшейся стоимости его сделки. Это более 33 миллионов долларов.

Джон Калипари и Кентукки снова рано отправляются домой с турнира NCAA.  (Джо Сарджент/Getty Images)

Джон Калипари и Кентукки снова рано отправляются домой с турнира NCAA. (Джо Сарджент/Getty Images)

Не помогает и то, что нет очевидной замены, которую нельзя пропустить, которая могла бы выиграть по-крупному и процветать в этой среде аквариума. Скотт Дрю из Бэйлора только что объявил, что он остается на месте после того, как Луисвилл напал на него. Дэн Херли из Калифорнийского университета, похоже, не торопится покидать Сторрса. Всегда есть возможность кинуть большие деньги на Билли Донована, но Кентукки уже пробовал это раньше, но ничего не получилось.

Это означает, что Кентукки может застрять с тренером, который больше не является подходящим человеком для самой громкой работы в студенческом баскетболе. Калипари год за годом по-прежнему привлекает в McDonald’s All-Americans и будущих лотерейных игроков НБА, но ему не удалось повторить успех времен Джон Уолл, Энтони Дэвис и Карл-Энтони Таунс.

На пресс-конференции после игры Калипари признал, что после поражения в четверг ему «действительно больно» — за своих игроков, болельщиков Кентукки и себя самого.

«Я просто думал, что у меня есть команда, которая может кое-что сделать», — сказал он.

Когда его спросили, что пошло не так в матче с «Оклэндом», Калипари назвал свою команду «встревоженной», но ощетинился при слове «напряженно». Он указал на ошибки, которые допустили некоторые из его первокурсников: пропущенный данк Джастина Эдвардса, опрометчивые удары Роба Диллингема, пара неверных передач Рида Шеппарда.

Read more:  Становится ли USB-накопитель тяжелее, когда на нем хранится больше файлов?

«Когда у вас действительно молодая команда, и вы смотрите, откуда берутся ошибки, они были первокурсниками», — сказал Калипари. «Они выступали в дороге во враждебной обстановке, чего я сегодня не ожидал».

Проблема в том, что именно Калипари решил продолжать строить в основном вокруг первокурсников, хотя в последние годы студенческий баскетбол стал более старшим. Только Кентукки в 2012 году и Дьюк в 2015 году создали команды национальных чемпионатов, в которых доминируют первокурсники. Совсем недавно мы видели, как на вершину спорта поднимаются более старые команды, команды с парой будущих профессионалов, но с еще более проверенными трансферами.

Надо отдать ему должное, Калипари в некоторой степени пошел в ногу со временем. В его недавних составах присутствовали старые трансферы, в том числе Антонио Ривз и Тре Митчелл в этой команде. В этом сезоне он, наконец, применил трехочковый бросок, распределив площадку с тремя талантливыми защитниками и часто даже играя только с одним традиционным большим игроком.

В результате у него получилась лучшая атакующая команда в Кентукки, но худшая группа защиты. «Уайлдкэтс» не могли последовательно объединять остановки ни в играх вне конференции, ни в SEC, ни даже против команды из Окленда, которая до этого никогда не выигрывала ни одного турнира NCAA за 26 лет работы в программе Дивизиона I.

Произведет ли Калипари больше изменений в следующем сезоне, если предположить, что он вернется в Лексингтон еще на год? Он не исключает этого, но это маловероятно.

«Я делал это с молодыми командами на протяжении всей своей карьеры», — сказал он. «Мне будет трудно это изменить, потому что мы помогли столь многим молодым людям и их семьям, что я не вижу себя просто говорящим: «Хорошо, мы не собираемся набирать первокурсников».

Read more:  Шоу VivaTech: современные инструменты на службе у пассажиров и операторов метрополитена

«Мне нравится то, что мы делаем в атаке. Как нам стать жестче? Как нам стать более физическими? Все мои команды в обороне на подборах были лучше, но в атаке мы никогда не были такими. Мне нравится тренировать так, как я это делал в этом году».

Что-то должно измениться, будь то тренер, чрезмерная зависимость от первокурсников или то, как Кентукки готовится к турниру NCAA.

Результаты показывают, что то, что делает Калипари, не работает. Программа, которая одержала больше побед в первом дивизионе за всю историю, чем кто-либо другой, теперь одерживает самые большие победы на драфте НБА.


2024-03-22 03:56:47


1711095986
#Провалы #Джона #Калипари #на #турнире #Кентукки #продолжаются #призывы #его #работе #становятся #все #громче

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.