Home » Провал «Айлендерс» во втором периоде привел к жестокому поражению от «Дьяволов»

Провал «Айлендерс» во втором периоде привел к жестокому поражению от «Дьяволов»

Самым большим препятствием для «Айлендерс» в погоне за плей-офф сейчас являются не «Ред Уингз» или «Кэпиталз», хотя им нужно будет очистить обе команды в турнирной таблице, чтобы попасть в плей-офф.

И это не «Флайерз», которые, кажется, устанавливают достаточную дистанцию ​​между собой и «Айлендерс», чтобы третье место в столичном дивизионе стало далекой целью.

Нет, на данном этапе сезона – осталось 11 игр, а «Айлендерс» нужно собрать все, что можно, чтобы нанести удар – их самым большим врагом, похоже, являются они сами.

Это единственный вывод, который остался после провального и саморазрушительного выступления в воскресенье, когда «Айлендерс» проиграли «Дьяволам» со счетом 4:0 в девятый раз из девяти попыток, когда «Айлендерс» не смогли победить во втором конце подряд. и, похоже, это уже сотый раз в этом сезоне, когда они, похоже, нашли импульс, но потерпели неудачу.

Даже сразу после Субботняя победа над «Джетс» со счётом 6:3. в котором все работало на полную мощность, в раздевалке «Айлендерс» царила видимость осторожности.

Илья Сорокин реагирует после того, как «Дьяволы» забили гол во время воскресного поражения от «Айлендерс». Роберт Сабо для NY Post

Речь шла не столько о победе, сколько о том, чтобы найти способ сохранить ее.

К настоящему времени островитяне знают себя достаточно хорошо, чтобы осознавать, что это их проблема.

Но это не значит, что они нашли способ это исправить.

Вместо этого в воскресенье Люси вырвала мяч, в то время как «Айлендерс» поддались собственным ошибкам и наблюдали, как два очка ускользнули у них из рук в день, когда они очень не могли себе этого позволить.

Колеса ослабли в конце первого периода, в котором «Айлз» не смогли реализовать игру в течение 3:58 времени игры в большинстве и допустили три последовательных пенальти в финальных 2:12.

Read more:  Обсуждение: Самые ожидаемые игры, выходящие в мае - iDNES.cz

Затем они полностью ушли в беспорядочную секунду, когда «Нью-Джерси» забил три гола в первом 6:12, а капитан «Айлс» Андерс Ли вылететь из матча благодаря грязному удару по Нико Хиширу.

С учетом 1:13 игры пять на три, перенесенной с первого периода, «Дьяволы» легко реализовали мяч, а Тимо Мейер отразил передачу Джека Хьюза на правую штангу.

Затем «Айлендерс» оказались в центре внимания, когда Кайл Палмьери, Бо Хорват и Ноа Добсон столкнулись в зоне нападения, дав «Дьяволам» отрыв два на один, который Хьюз-старший легко реализовал.

Несколько минут спустя Ли проиграл битву за шайбу новичку защитника Саймону Немеку, который легко перевел ее по льду Александру Хольцу и сделал счет 3–0.

Еще до окончания периода Ли усугубил ситуацию, выставив колено, чтобы ударить Хишира, что привело к нарушению игрового поведения и паре пятиминутных мейджоров, причем Мейер, который вскочил, чтобы сразиться с капитаном Айлс, также выбрал драку-мажор и 10-минутное проступок за подстрекательство.

«Айлендерс» не смогли забить голкиперу «Девилз» Каапо Кяхконену во время воскресного поражения. Роберт Сабо для NY Post
Джек Хьюз (86) и его товарищи по команде «Девилз» празднуют гол во время победы над «Айлендерс» в воскресенье. Роберт Сабо для NY Post

Крис Тирни забил гол в пустые ворота в пользу «Дьяволов» в конце третьего матча.

Все это привело к одному из самых зрелищных провалов, которые «Айлендерс» пережили на домашнем льду за весь сезон, и это был еще один момент, когда они абсолютно не могли себе этого позволить.

Удар Ли может также привести к дополнительной дисциплине со стороны лиги, что еще больше навредит “Айлендерс” во время решающей поездки из трех игр, которая начнется в четверг против “Пантерз”.

Благодаря тому, что возродившиеся “Кэпиталз” обыграли “Виннипег”, “Айлендерс” теперь на четыре очка отстают от места в плей-офф, а осталось на одну игру меньше, чем у “Вашингтона”.

Read more:  Линдси Хардинг назначена ХК «Стоктон Кингз»; 1-я команда G League во главе с женщиной-тренером и гроссмейстером

Они отставали на три очка от Детройта, который не играл в воскресенье, но уступил свою игру в запасе, не добившись успеха.

Другими словами: математика не в их пользу.

На данный момент реальность такова, что «Айлендерс» придется найти в следующих 11 играх что-то, чего у них нет на протяжении всего сезона, и это не их окончательный потенциал.

Устойчивое совершенство на протяжении любого периода времени, превышающего пару недель, — это то, что ускользало от них на протяжении всего сезона, а не потолок высоких результатов.

И это то, что им понадобится сейчас, чтобы выйти в плей-офф.

2024-03-25 00:27:32

1711329540
#Провал #Айлендерс #во #втором #периоде #привел #жестокому #поражению #от #Дьяволов