Home » Провал Илона Маска на миллиард долларов: X с момента поглощения стоил на 70 процентов меньше

Провал Илона Маска на миллиард долларов: X с момента поглощения стоил на 70 процентов меньше

5 января 2024 г.

Платформа социальных сетей X потеряла ценность с тех пор, как в октябре 2022 года к власти пришел глава Tesla Илон Маск. По текущим данным, стоимость того, что когда-то было Twitter, с момента его покупки упала на 71,5 процента.

Это число разделилось Аксиос на основе анализа, проведенного управляющим активами Fidelity несколько дней назад. Согласно анализу, только в ноябре прошлого года X упал на 10,7 процента. Это был месяц, когда Маск сказал своим бывшим рекламным партнерам во время интервью на саммите DealBook в New York Times: «Если кто-то попытается шантажировать меня рекламой? Шантажировать меня деньгами? Иди на хуй!»

Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов. Еще в мае 2023 года Fidelity подсчитала, что к тому времени стоимость компании будет составлять всего около 15 миллиардов долларов. Это была треть того, что заплатил за него технологический миллиардер.

На самом деле, это неудивительно, учитывая последние несколько месяцев X. По словам одного Инцидент с антисемитизмом – за что Маск впоследствии извинился – платформа потеряла многочисленных рекламных клиентов. Крупные корпорации, такие как Disney и Apple, адаптировали свои кампании к X. Этот тоже не помог вспышка в интервью New York Times, в котором Маск обвинил бывших клиентов в потенциальном крахе компании.

Так что еще неизвестно, будет ли Маск и дальше демонтировать платформу и может ли X вскоре оказаться на грани исчезновения.

2024-01-05 07:00:00


1704445206
#Провал #Илона #Маска #на #миллиард #долларов #момента #поглощения #стоил #на #процентов #меньше

Read more:  Насколько велики гамбургеры? McDonald's и Wendy's выиграли иск

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.