Home » Провал «Ливерпуля» и рекордная покупка «Лидса» среди десяти самых глупых трансферов сезона Премьер-лиги

Провал «Ливерпуля» и рекордная покупка «Лидса» среди десяти самых глупых трансферов сезона Премьер-лиги

Это был замечательный сезон для трансферных потерь, и даже чемпионы были в этом очень заинтересованы. Одна странная остановка «Ливерпуля» только усугубила проблему.

10) Артур Мело (“Ливерпуль”)
С тех пор, как Юрген Клопп в последний раз встречался с лайнсменом, он не занимал такой излишне агрессивной позиции, как когда он провел все лето, настаивая на том, что «Ливерпулю» не нужно подписывать нового полузащитника, прежде чем признать за несколько дней до закрытия трансферного окна, что «Ливерпулю», вероятно, нужно было подписать нового полузащитниказатем достижение компромисса, который абсолютно никого не устраивал.

Ссуда ​​Артура Мело была прекрасной в теории, но дьявольской на практике. Полузащитник еще не дебютировал в Премьер-лиге, появившись всего один раз за «Ливерпуль» между предсказуемыми проблемами с травмами: 13-минутное камео на замену в поражении от «Наполи» со счетом 4: 1.

Возвращение оттуда, откуда он пришел в конце сезона, уже подтверждено для игрока, который прибыл, когда призрак Джуда Беллингема все еще витал над «Энфилдом». Артур должен был стать удобной временной заменой, но он только усугубил проблемы полузащиты в «Ливерпуле».

9) Дедушка Спенс (Шпоры)
«Клуб решил купить его», — сказал Антонио Конте, назвав Джеда Спенса «инвестицией» от их имени, а не от него. Учитывая склонность итальянца к жизни здесь и сейчас и предпочтение опыту молодости, непосредственная перспектива была мрачной и никогда не казалась особенно склонной к изменениям.

Прежде чем получить отсрочку по январской аренде на «Стад Ренн», Спенс сыграл шесть игр за «шпор», самая длинная из которых длилась 25 минут в поражении в третьем раунде Кубка лиги от бывшего клуба «Ноттингем Форест». Новому тренеру следует лучше использовать возможного правого защитника за 20 миллионов фунтов стерлингов, хотя во Франции после положительного старта дела также начали рушиться.

8) Калвин Филлипс (“Манчестер Сити”)
Ни Лидс, ни Калвин Филлипс не выиграли
от их расставания в июле прошлого года. Поскольку клуб движется к чемпионству, игрок должен обдумывать перспективу отпраздновать отдельный требл, поскольку 264 из его 405 минут во всех соревнованиях за «Манчестер Сити» приходятся на два национальных кубка.

Этот типичный период адаптации при Пепе Гвардиоле может и, честно говоря, вероятно, должен занять время. Каждая роль в машине испанца должна быть сыграна плавно и инстинктивно, с этими замысловатыми движениями и тактическими фолами, которые не собираются учиться сами.

Read more:  Позорный жест в Instagram. Команда WorldTour сняла своих гонщиков с гонки. А что насчет UCI? - Езда на велосипеде

Можно с уверенностью предположить, что Гвардиола не считает Филлипса вполне отвечающим стандартам, но, по крайней мере, его недавнее сообщение о том, что «у меня всегда было ощущение, что Родри точно знает, что делать в этой роли», было немного более конструктивным, чем прямое объявление его «толстым». — а затем «так сексуально», в интересах баланса — на публике.

7) Лоик Бэйд (“Ноттингем Форест”)
Закон средних чисел постановил, что должен быть один выбор «Ноттингем Форест». Омар Ричардс и Джулиан Бьянконе могут быть освобождены из-за травм. Андре Айю был странным январским дополнением. Льюиса О’Брайена уже сняли. Джонджо Шелви и Густаво Скарпа изо всех сил пытались оказать положительное влияние.

Но Лоик Баде перешел в аренду в сентябре, попал в единственную команду на матчи Премьер-лиги, в итоге не смог убедить Стива Купера в своей репутации и был отправлен обратно в январе, перейдя в «Севилью» и став стартовым центральным защитником испанской команды, способным забить голы в ворота «Манчестер Юнайтед», чтобы отправить их в полуфинал Лиги Европы.

6) Ян Беднарек (“Астон Вилла”)
Стивен Джеррард заявил, что Ян Беднарек был «очень востребован», когда «Астон Вилла» взяла его в аренду на сезон из «Саутгемптона». Ожидалось, что с «новым стартом» центральный полузащитник принесет «опыт», «статус», «энергию», «агрессию» и «защитные способности», предположительно опередив Тайрона Мингса в xCaptaincy.

Беднарек провел четыре матча за «Виллу»: вышел в перерыве после ничьей 0:0 с «Лидсом», ушел в перерыве после поражения от «Фулхэма» со счетом 3:0, провел восемь минут победы над «шпорами» со счетом 2:0 и сыграл полные 90 в выезде Кубка Англии Стивенидж.

«Саутгемптон» отозвал центрального защитника в январе, но Вилья с трудом боролся за то, чтобы удержать его. Возможно, бедняга Беднарек просто запутался в течение всего сезона, проработав под руководством восьми разных менеджеров в этих двух клубах и за сборную Польши за последние 10 месяцев.

5) Науиру Ахамада (Кристал Пэлас)
Даже на временной шкале хаоса Науиру Ахамада боролась за возможности под руководством Роя Ходжсона. Смотритель «Кристал Пэлас» лучше всего подытожил ситуацию, когда объяснил отсутствие полузащитника в своем первом игровом составе: «Я не выбрал его в первом составе, потому что выбрал другую команду и мало что о нем знал».

Read more:  107 препаратов, которых следует избегать из-за их неэффективности или опасности, согласно журналу Prescrire

«Я слышал о Джеффри Шлуппе», в общем. Ходжсон также объяснил, что, хотя Ахамада хорошо тренировался, остальная часть команды тоже, добавив: «Я уверен, что не пройдет много времени, прежде чем он начнет зарекомендовать себя как игрок здесь, в «Кристал Пэлас».

Однако это продлится как минимум столько же, сколько временное правление Ходжсона, учитывая, что Ахамада не попал ни в один состав под руководством 75-летнего футболиста за семь попыток. Но Патрик Виейра почти не использовал возможности для своего январского перехода, предоставив ему семь камео на замену общей продолжительностью 85 минут.

Ответственность за следующего менеджера будет лежать на том, чтобы дать Ахамаде шанс и гарантировать, что Ходжсон выберет его, когда Стив Пэриш в следующий раз запаникует через пару лет.

4) Энтони Гордон (“Ньюкасл”)
Только один человек, не связанный с «Ньюкаслом», счел бы их поимку Энтони Гордона за 45 миллионов фунтов стерлингов проницательным делом. И никогда не будет разумно занимать ту же сторону, что и Тодд Боли, когда дело доходит до трансферов.

Только три из 12 игр Гордона за “Сороки” длились более 45 минут: ничья 1:1 с “Борнмутом”, поражение 2:0 от “Манчестер Сити” и поражение от “Астон Виллы” со счетом 3:0. Были проблемы с заменой и неоднозначные празднования после трехминутной игры в победах над клубами детства, но абсолютно никаких голов или передач.

3) Пьер-Эмерик Обамеянг (“Челси”)
«Челси» не подписал бы Пьера-Эмерика Обамеянга, если бы Томас Тухель не был их менеджером. Затем, через неделю после подписания Обамеянга, Тухель перестал быть их менеджером. Гонорар в размере 15 миллионов фунтов стерлингов был падением инвестиций Боли в океан за сезон, но это было непонятное решение, которое не стало более ясным с течением времени.

Грэм Поттер дал нападающему чистую доску и был вознагражден несколькими голами, Обамеянг забил первый гол за время своего пребывания в Премьер-лиге и еще пару в Европе. Но после чемпионата мира он почти полностью выпал из поля зрения, когда кто-то заметил, что он не предлагает ничего, кроме спорадической способности стрелять.

Read more:  Джонни Эванс «ругает себя» из-за ухода из CL, когда «Манчестер Юнайтед» переключает внимание на «Ливерпуль»

Фрэнк Лэмпард подарил Обамеянгу первый старт за полгода против «Арсенала» именно потому, что флюидысняв его в перерыве из-за унылого поражения. Игрок сборной Габона был исключен из состава “Челси” в Лиге чемпионов, чтобы освободить место для новых лиц, и ходят слухи, что он вернется в “Барселону”, которая, конечно же, не возместит первоначальные затраты Боли.

2) Джорджинио Руттер (“Лидс”)
Клубная пластинка для передачи настроения. «Лидс» был прав, сделав вывод, что надежный форвард должен быть их трансферным приоритетом, и наконец решил ситуацию в январе. Но вся профессиональная карьера Джорджинио Раттера состояла из 12 голов в 70 играх до этого сезона, поэтому выделить 36,5 миллионов фунтов стерлингов на его услуги казалось любопытным решением.

Десять матчей в Премьер-лиге были распределены между тремя менеджерами, ни один из которых не является действующим президентом Элланд Роуд. Раттер одержал единственную победу – над “Саутгемптоном” в феврале, а “Лидс” забил с ним всего дважды на поле, пропустив семь раз. 21-летнего футболиста не видели с тех пор, как он вышел на поле в матче против «Ливерпуля» со счетом 6:1 в апреле. Сэм Эллардайс не будет полагаться на него в этой битве за вылет; чемпионат может быть более гостеприимным.

1) Мислав Оршич
Сезон трансферных потерь привел к тому, что «Саутгемптон» упадет. Их прежний властный послужной список на рынке ушел в прошлое, и агрессивная попытка подписать контракт с молодыми талантами потерпела неудачу. Хуан Лариос, Джеймс Бри, Пол Онуачу, Секу Мара и Сэмюэл Эдози обошлись в 46,4 миллиона фунтов стерлингов и почти не фигурировали.

Часть дерьма застряла: Ромео Лавиа стал откровением в полузащите, а Карлос Алькарас произвел впечатление в атаке. Но отчасти этого не произошло: Мислав Оршич претендует на звание худшего подписания в истории Премьер-лиги.

За крутые 8 миллионов фунтов стерлингов «Саутгемптон» получил в общей сложности шесть минут в Премьер-лиге от Оршича, которого уже связывают с переездом в Турцию этим летом с существенными потерями. Конечно, Натан Джонс подписал его. Конечно, однажды он сделал хет-трик против «шпор».


2023-05-09 07:54:22


1683620799
#Провал #Ливерпуля #рекордная #покупка #Лидса #среди #десяти #самых #глупых #трансферов #сезона #Премьерлиги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.