Home » Проверьте свои монеты: редкая монета 50 пенсов продается за 2500 фунтов стерлингов после войны торгов на eBay | Личные финансы | Финансы

Проверьте свои монеты: редкая монета 50 пенсов продается за 2500 фунтов стерлингов после войны торгов на eBay | Личные финансы | Финансы

Две чрезвычайно редкие монеты номиналом 50 пенсов были выставлены на аукционе eBay и проданы за 2500 фунтов стерлингов после войны на торгах.

Британцам настоятельно рекомендуется проверить свои кошельки и диваны на наличие мелочи, поскольку она может стоить целое состояние.

Обе перечисленные монеты были выпущены в честь Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и на обеих были изображены пловцы.

Подлинность монет была подтверждена Королевским монетным двором и оценена NGC.

На обеих монетах был изображен пловец лицом вниз в воде и в очках, продвигающийся к финишу.

На одной монете были волнистые линии, закрывающие лицо пловца, а на другой — нет. Этот дизайн привел в ярость коллекционеров монет, поскольку всего было выпущено всего 600 монет с линиями на лице спортсмена.

Позже дизайн был изменен, чтобы показать лицо полностью.

Продавец сказал: «Монета Олимпийских игр 2012 года AQUATICS номиналом 50 пенсов — это подлинная ультраредкая монета с оценкой NGC MS66. Продам пару этих монет, одна с линиями на лицевой стороне, а другая – заменяющий дизайн с удаленными линиями.

«Оба находятся в капсулах NGC и оба имеют класс MS66. Оба в отличном состоянии, не бывшие в обращении.

«99 процентов всех монет с «линиями на лицевой стороне» водных видов спорта — ПОДДЕЛКИ, особенно на eBay. Обе эти монеты были проверены на подлинность Королевским монетным двором и получили оценку NGC.

«Вы можете полностью доверять этому листингу, проверить мой 100-процентный отзыв и быть уверенным, что получите подлинную монету. Это прекрасная возможность для коллекционеров добавить ультраредкую и чрезвычайно ценную монету в свою коллекцию монет».

Монета «Водные виды спорта» номиналом 50 пенсов была одной из 29 различных памятных монет в пятьдесят пенсов, выпущенных Королевским монетным двором в честь Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Read more:  Губернатор Северной Каролины заявил, что 12-недельный запрет на аборты фактически запрещает «многие аборты вообще».

Каждая монета представляет собой дань уважения различным олимпийским видам спорта, от стрельбы из лука до борьбы, а ее реверс выбран в результате серии общенациональных соревнований, что приводит к разнообразию стилей дизайна.

Монета 2011 года «Водные виды спорта», созданная Джонатаном Оллиффом, имеет две версии: в одной люди могут ясно видеть лицо, а на другой — водянистые линии. Второй является более редким: предположительно было выпущено всего 600 экземпляров, что делает его самым редким экземпляром стоимостью 50 пенсов за всю историю.

В течение недели шесть покупателей добавили дополнительные ставки, всего на монеты было сделано 12 ставок. 9 октября победитель сделал ставку на 2500 фунтов стерлингов.

Всегда стоит взглянуть на лишнюю сдачу, прежде чем тратить ее, поскольку недавно еще одна монета номиналом 50 пенсов была продана за 205 фунтов стерлингов. Монета номиналом 50 пенсов «Кью Гарденс» была выпущена в 2009 году в ознаменование 250-летия со дня открытия культового ботанического сада для публики в 1759 году.

Его дизайн представляет собой знаменитую китайскую пагоду в саду, переплетенную лиственными вьющимися растениями. Кью Гарденс номиналом 50 пенсов регулярно возглавляет списки самых редких монет: в обращении находится всего 210 000 экземпляров, что означает, что они пользуются большим спросом у коллекционеров.

2023-10-12 14:32:00


1697121925
#Проверьте #свои #монеты #редкая #монета #пенсов #продается #за #фунтов #стерлингов #после #войны #торгов #на #eBay #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.