Home » Провинция и полиция продолжают расследование National Steel Car после смерти рабочего в Гамильтоне в 2022 году.

Провинция и полиция продолжают расследование National Steel Car после смерти рабочего в Гамильтоне в 2022 году.

Поскольку рабочие Гамильтона присоединяются к людям по всей стране в пятницу в оплакивать раненых или убитых на работедо сих пор мало что известно о многочисленных расследованиях в отношении National Steel Car после гибели там человека в прошлом году.

Министерство труда, иммиграции, обучения и развития навыков Онтарио и полицейская служба Гамильтона сообщили на этой неделе CBC Hamilton, что они все еще расследуют смерть Куока Ле. 51-летний сварщик погиб на заводе National Steel Car, производящем грузовые железнодорожные вагоны и вагоны-цистерны, в июне 2022 года после падения переборки весом 2000 фунтов.

Он стал третьим рабочим, погибшим на заводе Kenilworth Avenue North за два года. Фрейзер Коуэн умер на работе в сентябре 2020 года, а Коллин Грейли погиб в апреле 2021 года.

После смерти Ле Объединенный профсоюз сталелитейщиков обратился в полицию с просьбой провести расследование в отношении компании на предмет преступной халатности, описав «прискорбную ситуацию со здоровьем и безопасностью» на заводе. В то время министерство сообщило CBC Hamilton, что в период с 3 июня 2021 года по ту же дату в 2022 году оно издало 78 приказов — ссылок на проблемы безопасности, которые требовали устранения.

Теперь, менее чем через год, CBC Hamilton узнала, что с 1 июня 2022 года министерство выдало 407 заказов на заводе в Гамильтоне, что в пять раз больше, чем в предыдущем году.

Фрэнк Краудер, президент местного Объединенного союза сталелитейщиков, представляющего работников National Steel Car, говорит, что это потому, что министерство теперь гораздо более внимательно следит за заводом.

«Среднее рабочее место в нашем районе получает только два или три заказа, написанных в течение года, и мы находимся на уровне 407… что звучит очень пугающе, но это потому, что они смотрят на все», — сказал Краудер CBC Hamilton в четверг. , отметив, что он приветствует эту проверку.

Read more:  Серфер Микала Джонс умер в возрасте 44 лет после несчастного случая на серфинге

«Многие из них очень мелкие, мелкие проблемы, и мы исправляем их очень быстро. Из этих 407 не так уж много нерешенных вопросов. Подавляющее большинство решено».

Он описал улучшенные предупреждения и этикетки по технике безопасности, а также усовершенствованные методы утилизации сломанного оборудования среди многочисленных улучшений безопасности. Краудер сказал, что рад видеть так много улучшений за последний год.

«Мы на правильном пути», — сказал он, добавив, что обеспечение безопасности работников — это «бесконечный путь» и главный приоритет профсоюза.

По данным полиции, 51-летний Куок Ле погиб в Национальном стальном автомобиле в Гамильтоне 6 июня 2022 года после падения переборки весом 2000 фунтов. (Предоставлено GoFundMe)

CBC Hamilton запросила более подробную информацию о приказах, но министерство отказалось от комментариев, сославшись на продолжающееся расследование. CBC Hamilton также связалась с National Steel Car и юристом, который ранее действовал от ее имени, но не получил ответа.

В Онтарио повышены максимальные штрафы, но они еще не наложены

После смерти Ле в прошлом году заместитель министра труда Онтарио Грег Мередит заявил, что министерство недавно наняло еще 100 инспекторов рабочих мест и приняло новый закон, согласно которому, по его словам, штрафы за нарушения на рабочих местах будут самыми высокими в Канаде.

Здание в стиле ар-деко и часы с надписью «Автомобиль National Steel» окружены сетчатым забором.
Полиция и провинция все еще расследуют смерть Куок Ле в National Steel Car в июне 2022 года. (Пол Уилсон/CBC)

По состоянию на 1 июля 2022 года должностные лица и директора корпораций, признанные виновными в несоблюдении Закона об охране труда и технике безопасности или несоблюдении распоряжений инспекции, подлежат максимальному штрафу в размере 1,5 миллиона долларов США. Максимальный штраф за другие обвинительные приговоры по этому закону вырос до 500 000 долларов.

«Мы уверены, что эти изменения помогут защитить рабочих и обеспечить более безопасную рабочую среду по всей провинции», — сказал тогда Мередит.

По состоянию на вторник «новые максимальные штрафы не были наложены в судебном преследовании», — сообщил представитель министерства Ану Дхар в электронном письме CBC Hamilton.

Дхар сказал, что штрафы применяются только к судебным преследованиям за правонарушения, совершенные после 1 июля, и что налагать их должны суды, а не министерство.

Read more:  Когда пройдет шторм Иша, наступит приятный зимний день | Прогноз погоды

«Правительство Онтарио также предлагает поправки к Закону об охране труда и технике безопасности… в случае его принятия максимальный штраф для корпораций, осужденных за правонарушение в соответствии с OHSA, увеличится до 2 миллионов долларов», — написал Дхар.

«На следующий день ты совсем другой», — говорит раненый рабочий.

По данным министерства, в 2022 году в Онтарио погибли 64 рабочих и 2685 человек получили тяжелые ранения.

Обе цифры немного выросли по сравнению с предыдущими несколькими годами, хотя министерство отмечает, что количество рабочих в Онтарио «растет с 2018 года», и что в 2022 году многие люди вернулись на работу, которые были дома во время блокировки COVID-19.

В 2021 году было 57 смертей и 2387 критических травм, а в 2020 году в Онтарио 54 человека погибли и 2035 получили ранения.

«Каждый год правительство Онтарио инвестирует более 100 миллионов долларов в инициативы по охране труда и технике безопасности для предотвращения смертельных случаев и травм на рабочем месте», — сказал Дхар.

«В 2022 году инспекторы министерства совершили более 67 000 выездов на места на рабочие места по всей провинции Онтарио и издали более 98 900 приказов. Наше министерство реагирует на каждую жалобу, которую мы получаем. Любой работник в Онтарио, который чувствует себя в опасности, должен сообщить о своих опасениях в министерство, чтобы мы может исследовать».

Как Джинни Хоу серьезно пострадала на работе в компании по аренде автомобилей

Джинни Хоу, президент некоммерческой организации Hamilton and District Injured Workers Group, которая помогает пострадавшим понять их права и WSIB, описывает, как она едва пережила падение на работе в компании по аренде автомобилей.

Для тех работников, которые получили травму на работе, получение финансовой поддержки через Совет по безопасности и страхованию рабочих (WSIB) может быть сложной и обременительной задачей, говорит Джинни Хоу, президент Гамильтонской и районной группы травмированных рабочих, некоммерческой организации, которая помогает пострадавшим работникам понять свои права и процесс WSIB.

Read more:  Городской совет Балтимора предлагает внести поправки в устав и кодекс для контроля над полицейским управлением

«Около 70 процентов исков отклонены», — сказала она CBC Hamilton во вторник, отметив, что людям может быть особенно трудно получить компенсацию за травмы, которые не видны на медицинском сканировании, такие как травмы головы и проблемы с психическим здоровьем, которые в результате травмы, а также хронические травмы, возникающие в результате повторяющихся задач на рабочем месте.

«Если вы боретесь со своим требованием, вы боретесь с ним вместе со всеми, кто борется с ним. Сроки рассмотрения апелляций очень и очень долгие», — сказала она.

Хоу сама травмированный рабочий. Она получила сотрясение мозга и сломала ребра после падения в агентстве по аренде автомобилей, где работала в 2013 году, и говорит, что до сих пор испытывает последствия травмы головы. Она говорит, что травма на рабочем месте часто приводит к психологическим последствиям. В ее случае она столкнулась с изнурительной депрессией и подумывала о самоубийстве. По ее словам, это также может вызвать значительный стресс у других членов семьи.

«На следующий день ты совсем другой», — сказала она. «Ты не можешь делать то, что делал раньше».

Несколько мероприятий в пятницу в Гамильтоне

Группа травмированных рабочих Гамильтона и округа возложит венок к памятнику Дня траура возле мэрии в 11:00 пятницы.

В 17:30, Гамильтон и окружной совет по труду отметит этот день в залах совета, после чего пройдет шествие к памятнику.

На церемонии, которая открыта для публики, выступили Фрэнк Краудер, президент местного отделения United Steelworkers в National Steel Car; Труди Коуэн, вдова Фрейзера Коуэна, погибшего на заводе; и Джон Динино, национальный президент Объединенного транзитного союза Канады.

2023-04-28 08:00:18


1682677951
#Провинция #полиция #продолжают #расследование #National #Steel #Car #после #смерти #рабочего #Гамильтоне #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.