Home » Провинция стремится освободить реселлеров билетов на мероприятия – Winnipeg Free Press

Провинция стремится освободить реселлеров билетов на мероприятия – Winnipeg Free Press

Любители концертов и спортивные болельщики могут столкнуться с ростом стоимости входных билетов, поскольку правительство Манитобы намерено изменить законодательство, запрещающее наценки на перепродажу билетов.

В понедельник прогрессивные консерваторы представили законопроект 11. Предлагаемый законопроект отменяет раздел Закона об развлечениях, касающийся так называемого спекуляции билетами.

Закон запрещает людям продавать, обменивать или обменивать билеты по цене, превышающей ту, которая была уплачена изначально.

Поправка является частью Закона о сокращении бюрократических проволочек и улучшении услуг, в котором также предлагаются изменения, позволяющие городу Виннипег разрешить отправку уведомлений о планировании в электронном виде и предоставить парамедикам и службам экстренной медицинской помощи право управлять движением.

Министр защиты прав потребителей Джеймс Тейтсма заявил, что это изменение приведет Манитобу в соответствие с другими канадскими юрисдикциями и уравняет правила игры для продавцов билетов, базирующихся в Манитобе.

«Если сторонний реселлер в другой стране может продавать эти билеты, то я хочу, чтобы те, кто находится в Манитобе, могли продавать те же билеты», — сказал он.

Тейтсма добавил, что реселлеры за пределами провинции завышают цены, и правительство Манитобы мало что может с этим поделать.

По его словам, правительство будет консультироваться с общественностью и заинтересованными сторонами о дополнительных законах и правилах, направленных на решение проблемы взвинчивания цен и обеспечение лучшей защиты покупателей билетов.

«Эти законы действительно могут быть применены только к торговым посредникам из Манитобы, но эти торговые посредники из Манитобы не являются теми, кто обрабатывает большую часть перепродажи билетов», — сказал Тейтсма. «Мы хотим убедиться, что перепродажа билетов в нашей провинции осуществляется в максимально возможной степени в соответствии с законами о защите прав потребителей».

Read more:  Япония, самолет сегодня горит в аэропорту Ханэда: «Эвакуируйте 379 человек на борту». Столкновение с другим самолетом: 5 погибших - Corriere.it

По словам министра, примерами перепродавцов билетов, подпадающих под действие законов Манитобы, являются Ticketmaster Entertainment Inc. и True North Sports and Entertainment Ltd. (которая владеет аренами Winnipeg Jets и Manitoba Moose and Canada Life Center).

В Jets есть онлайн-биржа билетов, которая запрещает владельцам билетов перепродавать билеты выше номинальной стоимости. Однако в понедельник другие онлайн-продавцы предлагали несколько билетов на предстоящую домашнюю игру «Джетс» по цене более 450 долларов — почти в два раза больше номинальной стоимости.

На вопрос, что помешает продавцам билетов в Манитобе повысить цены, чтобы они соответствовали ценам, предлагаемым продавцами за пределами провинции, Тейтсма сказал, что он надеется, что жители Манитобы предпочтут покупать билеты у розничных продавцов, на которые распространяется местное законодательство.

Лидер оппозиции Ваб Кинев заявил, что предложенный законопроект резко поднимет цены на билеты в условиях кризиса доступности.

«То, что правительство теперь делает более дорогим для вас возможность использовать свои с трудом заработанные деньги, чтобы пойти увидеть своего любимого артиста, для меня это ошибка», — сказал Кинев.

В понедельник правительство также представило следующее:

– Законопроект 31 (Поправка к Закону об уходе за животными). Это позволит апелляционному совету по уходу за животными продлевать апелляции в соответствии с законом, позволит совету отклонить вопрос без слушания в некоторых обстоятельствах и предложит поправки к уведомлениям об апелляциях;

– Законопроект 27 (Поправка к Закону о защите интимных изображений). В соответствии с предлагаемым законодательством предполагается, что распространенные интимные изображения были переданы без согласия субъекта. Лицо, обвиняемое в распространении изображения интимного характера в рамках гражданского судопроизводства, должно представить доказательства наличия разумных оснований полагать, что лицо, изображенное на изображении, дало согласие на его распространение;

Read more:  Предложения выходного дня, включая скидку 28% на клавиатуру Razer BlackWidow V3

– Законопроект 26 (Поправка об ограничениях и поправка к Закону о государственных служащих). В соответствии с предлагаемым законодательством заявителю будет разрешено подать иск в суд в течение двух лет после обнаружения.

– с файлами из The Canadian Press

[email protected]

Даниэль ДаСильва

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.