Home » Провожаем Слайго, пока Антрим проигрывает Уэксфорду – The Irish News

Провожаем Слайго, пока Антрим проигрывает Уэксфорду – The Irish News

Третий дивизион Национальной футбольной лиги Lidl

НАТАША Феррис забила победное очко для Дауна, когда дамы Морн одержали решающую победу со счетом 1-10: 1-9 над Слайго на турнире Eastern Harps GAA.

Победа отодвинула команду Питера Линча и Каоибхе Слоана с конца таблицы и дала им огромный импульс перед очередной решающей игрой против команды из Ольстера «Антрим» в эти выходные.

Даун лидировал с преимуществом в одно очко в перерыве, 0-6 – 1-2, гол Шинейд Риган незадолго до перерыва вернул хозяев поля в игру после того, как они отставали на четыре очка, 0-5 – 0-1 после 18. минут.

Второй тайм прошел вничью: четыре раза команды были равны.

Ниам Кинг из «Дауна» и Лия Келли из «Слайго» обменялись ударами в первые минуты после возобновления матча, прежде чем Рианн Смит вывела хозяев на уровень со штрафного на 37-й минуте.

Кинг ответил за Дауна, чтобы снова вывести их вперед, но Лорен Нормали сравняла счет со счетом 1-5: 0-8, прежде чем Смит вывел их вперед, реализовав штрафной 1-6: 0-8 на 39-й минуте.

Настала очередь Дауна сравнять счет, и они сделали это благодаря Лаоизу Даффи на 43-й минуте, но Слайго снова вернул лидерство в игре в последней четверти.

Следующий решающий счет достался Дауну, когда вышедшая на замену Ниам МакГрат нашла сетку ворот и вывела их вперед на двоих – 1-9 против 1-7.

Однако Слайго снова вернулся с двумя безответными очками, и в четвертый раз команды сравнялись за семь минут до конца. После этого был еще всего один гол, и это имело решающее значение, когда Даун реализовал очко со штрафного Ферриса за две минуты до конца, и они удержали жизненно важную победу.

Лара Дарахунси (справа) была среди бомбардиров команды «Антрим» в матче против «Уэксфорда» (Мэл Макканн).

Read more:  403 заблокировано

«Антриму» не удалось одержать первую победу в сезоне из-за гола Катрины Мюррей за четыре минуты до начала матча, когда «Уэксфорд» превратил поражение в победу с минимальным перевесом: 1–3 против 0–5 на «Сент-Патрикс Парк».

«Шафронс» пришлось играть вторую половину с 14 игроками после того, как Тереза ​​Меллон получила красную карточку в конце первого тайма, но это, похоже, их не смутило, поскольку они лидировали с преимуществом в четыре очка, 0–5, против 0–1, с 10 минут до конца матча с низким счетом.

В первом тайме было зарегистрировано всего три очка, но к перерыву именно «Антрим» имел преимущество 0–2:0–1.

Эти два очка были получены за первые восемь минут Марией О’Нил и Ларой Дахунси, и, хотя они не добавили больше очков, Уэксфорд набрал всего одно очко и, наконец, попал на табло на 15-й минуте благодаря Таре Дойл.

Счет по-прежнему был на высоте, и именно Дахунси набрал все три очка Антрима во втором тайме: два со штрафных и одно с игры, что вывело их вперед со счетом 0-5 – 0-1 на 50-й минуте.

Уэксфорд забил свой первый гол в тайме на 52-й минуте благодаря Эшлинг Халлиган, а Грейс Донован добавила еще три минуты спустя, прежде чем Мюррей забил этот важнейший победный гол и набрал три очка, и ожидание Антрима первой победы продолжается.