Home » Прогнозируется сильный дождь, снег и гололед над провинциями Капской провинции, распространяющимися на КЗН, Фри Стейт.

Прогнозируется сильный дождь, снег и гололед над провинциями Капской провинции, распространяющимися на КЗН, Фри Стейт.

Снег закрыл некоторые оживленные горные перевалы в Восточной Капской провинции.

  • Ожидается, что в эти выходные сильный холодный фронт, сопровождающийся снегопадом и проливными дождями, затронет Капские провинции.
  • Метеослужба ЮАР прогнозирует, что проливные дожди могут привести к наводнениям.
  • В воскресенье снегопад может распространиться на район Дракенсберг в Квазулу-Натале и крайние южные районы Свободного государства.

В эти выходные над некоторыми провинциями Капской провинции ожидаются проливные дожди, гололедица, бурное море, снег и сильный или ураганный ветер.

Ожидается, что в пятницу вечером вдоль западного побережья страны обрушится сильный холодный фронт.

Ожидается, что над Западным Кейпом быстро разовьется порог отсечки, что еще больше ухудшит погодные условия в субботу.

По данным Метеослужбы ЮАР, хотя Капская провинция испытает на себе основную тяжесть этих условий, центральные и восточные части страны также будут испытывать от холода до очень холода с вечера субботы до воскресенья.

«Ожидается, что сильный холодный фронт обрушится на западное побережье Южной Африки и Намибии в пятницу вечером, вызвав рассеянные дожди и дожди вдоль побережья Северного мыса и западных частей Западного мыса», — сказал синоптик Уэйн. Вентер.

«Также ожидаются очень бурные морские условия в прибрежных районах и ветреные условия в центральной и западной части страны».

В субботу расширение глубокого низкого давления от основной западной волны разовьется над Западным мысом и, как ожидается, распространится на юго-западные части Восточного мыса во второй половине дня в субботу.

ПРОЧИТАТЬ | Погода пятницы: задраить люки, назревает буря

В субботу можно ожидать обильные осадки над западной и южной частями Северного мыса, большей частью Западного мыса и частями Восточного мыса.

Сильные дожди, ведущие к наводнениям, возможны в некоторых частях Кейптауна, Кейп-Уайнлендс, особенно в районах Оверберг и Гарден-Рут в Западной Капской провинции, в основном в субботу, но уже с вечера пятницы над Кейптауном.

Read more:  Запрашиваемые цены на жилье выросли на 2,2% во втором квартале - MyHome - RTE.ie

«Ожидается, что эти условия распространятся вдоль южного побережья Восточного мыса в субботу днем. Очень бурное море, связанное с сильным ветром, с высотой волн от 4 до 6 метров можно ожидать вдоль западного побережья с вечера пятницы», — сказал Вентер. .

“[It will] распространился вдоль южного побережья Западной Капской провинции до побережья Восточной Капской провинции, достигнув побережья Квазулу-Наталь в воскресенье».

темпы

Пятничная температура.

Вентер добавил, что эти условия могут нарушить деятельность на берегу и вызвать трудности в навигации в море для малых и средних судов.

Открытое море с высотой волн от 6 до 7 м также можно ожидать вдоль южного побережья Западной Капской провинции с полудня субботы до воскресенья, распространяясь на побережье Восточной Капской провинции в воскресенье, что может привести к возможной эрозии пляжа и поставить малые и средние суда в тупик. риск попадания воды или опрокидывания.

Снег

Снегопад ожидается на внутренних горных хребтах Западного мыса, западной и южной возвышенностях Северного мыса и возвышенностях Восточного мыса с субботы по воскресенье.

«В воскресенье снегопад может распространиться на район Дракенсберг в Квазулу-Натале и крайние южные районы Свободного государства. Можно ожидать разрушительного снегопада над внутренними возвышенностями Западного мыса, северными и центральными возвышенностями Восточного мыса и южная возвышенность Северного мыса с субботы на воскресенье.

«Это может привести к гибели скота, закрытию горных перевалов и временной недоступности некоторых населенных пунктов», — сказал Вентер.

Очень холодные условия с максимальной температурой от 5°C до 10°C ожидаются во внутренних районах Капской провинции с субботы по воскресенье, в то время как ожидается, что холода распространятся на центральную и восточную части страны в основном в воскресенье.

Read more:  лицом к лицу с внеземным Поповичем, Максим Груссе в засаде на дистанции 100 метров вольным стилем

Ожидается, что погодные условия улучшатся с вечера воскресенья до понедельника.

Тем не менее, сильное океанское волнение продолжит воздействовать на южную и юго-восточную береговую линию в понедельник из-за того, что еще один холодный фронт проскользнул вдоль южных прибрежных районов.


2023-07-27 21:06:07


1690508910
#Прогнозируется #сильный #дождь #снег #гололед #над #провинциями #Капской #провинции #распространяющимися #на #КЗН #Фри #Стейт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.