Home » Прогнозируется, что массивные солнечные бури обрушатся на Землю сегодня; опасность для многих электронных устройств

Прогнозируется, что массивные солнечные бури обрушатся на Землю сегодня; опасность для многих электронных устройств

Согласно сообщениям, сегодня на Земле будут преобладать солнечные бури, которые могут продолжаться в эти выходные в результате множественных выбросов корональной массы (CME), направленных на нашу планету. Они опасны для электронного оборудования, и возможны сбои.

Согласно сообщениям, сегодня Земля станет очагом солнечных бурь, и они могут продолжиться в выходные дни. Вчера сообщалось, что Земля будет поражена корональным выбросом массы с полным гало (CME) где-то сегодня, 23 июля, и теперь дальнейшие сообщения предполагают, что можно ожидать более одной солнечной бури, поскольку некоторые медленно движущиеся CME также будут ударит по Земле сегодня и завтра. Это будет интересное время, поскольку ученые еще не знают, могут ли два CME объединиться, чтобы сформировать более сильную солнечную бурю. Многое зависит от времени удара двух КВМ о Землю. CME с полным гало, вероятно, вызовет столь же сильную солнечную бурю класса G3, которая также может вызвать значительные сбои в системах связи на Земле, а также повредить спутники на более высоких орбитах. Читайте дальше, чтобы узнать больше деталей.

22 июля было сообщил что грозовое облако было брошено на Землю в результате извержения «солнечного цунами». Существует большая вероятность солнечных бурь класса G1-G2 (от незначительной до умеренной) с небольшой вероятностью перерастания в бурю класса G3, которая считается сильной. Теперь, сегодня, SpaceWeather.com сообщил на другом СМЕ. Отмечая на своем веб-сайте, он сказал: «Ожидается, что медленно движущийся КВМ ударит по магнитному полю Земли; он был выброшен в космос в результате солнечного извержения 15 июля. Синоптики считают, что за КВМ следует высокоскоростной поток солнечного ветра. Его прибытие 22 июля может усилить любой шторм, создаваемый CME, и продлить беспорядки до 23 июля».

Солнечные бури обрушатся на Землю в выходные

Повышенная солнечная активность связана с достижением Солнцем своего солнечного максимума в рамках своего солнечного цикла. По данным НАСА, Солнце проходит 11-летний солнечный цикл, когда солнечная активность (нестабильное ядерное сгорание на поверхности Солнца) сначала увеличивается, а затем уменьшается по мере того, как цикл подходит к концу. Высшая точка такой солнечной активности называется солнечным максимумом, когда случаи солнечных вспышек, солнечных протуберанцев и солнечных бурь многократно возрастают. С другой стороны, в период наименьшего разрушения Солнца, солнечного минимума, эти возгорания значительно уменьшаются. Солнце достигнет пика своей фазы солнечного максимума в 2023 году. Пока неизвестно, почему Солнце демонстрирует такое поведение в закономерностях.

Read more:  Утечка сообщает обновленную информацию о консоли Xbox следующего поколения

По мере приближения солнечного максимума интенсивность космических погодных условий, вызванных Солнцем, также будет увеличиваться. В то время как текущая солнечная буря, как ожидается, будет такой же интенсивной, как класс G3, которая может вызвать лишь незначительные повреждения спутников, отключения коротковолнового радио и сбои GPS, солнечная буря класса G5, такая как событие Кэррингтона, может легко повредить электрические сети, вызвать спонтанные пожары и повредить электронные гаджеты, а также.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.