Home » Прогноз по реке Миссисипи: мрачные перспективы дождя и уровня воды

Прогноз по реке Миссисипи: мрачные перспективы дождя и уровня воды



Си-Эн-Эн

Уровень воды в реке Миссисипи приближается к историческому минимуму второй год подряд, что спровоцировало чрезвычайную ситуацию с питьевой водой в Луизиане, поскольку океанская вода течет вверх по течению, чему не препятствует нехарактерно слабый поток реки. Поскольку в ближайшем прогнозе не будет существенных дождей, ожидается, что в ближайшие недели уровень осадков упадет до еще более ужасного уровня.

По данным NOAA и Геологической службы США, уровень воды на почти 400-мильном участке реки Миссисипи от устья реки Огайо до Джексона, штат Миссисипи, находится на критическом уровне или ниже, что сигнализирует о широкомасштабных нарушениях для жителей и промышленность вдоль р.

По словам Кэти Дедо, гидролога Национальной метеорологической службы в Мемфисе, все датчики в районе Мемфиса находятся в пятерке самых низких уровней за всю историю наблюдений. Ожидается, что уровень воды в некоторых водоемах от южного Миссури до центрального Миссисипи упадет еще больше и упадет ниже рекордного уровня к середине октября.

По словам Дедо, уровень воды в нижнем течении реки Миссисипи, по прогнозам, продолжит падать, по крайней мере, до середины-конца октября.

«Нам понадобится довольно продолжительный период влажной погоды по всему бассейну», — сказал Дедо >, отметив, что это не та ситуация, когда один сильный дождь может решить проблему. «Это не произойдет в одночасье».

Это может создать проблемы для десятков тысяч людей в четырех приходах Луизианы, включая Новый Орлеан. чьей воде угрожает соленая океанская вода продвигаясь на север, в водные системы.

По словам полковника Каллена Джонса, командующего офисом армейского корпуса в Новом Орлеане, для того, чтобы оттеснить соленую воду обратно, необходимо «10 дюймов осадков по всей долине Миссисипи» – помощь, которая может прийти не раньше этой зимы.

Read more:  Хайнс Уорд стал тренером ресиверов в штате Аризона

Уровень воды в реке Миссисипи начал резко падать в начале сентября, значительно раньше октябрьское падение прошлого года.

Последовательный характер этих засух не позволил реке восстановиться, сказал Дедо >.

Летом на больших участках водораздела реки Миссисипи выпасть значимые осадки было трудно из-за, по-видимому, бесконечный сериал из тепловые купола что привело к рекордным температурам и направило влажную погоду в сторону от южных и центральных штатов США.

Это лето было самым жарким и третьим по величине засушливым за всю историю Луизианы, где более 90% территории штата страдает от сильной или исключительной засухи – уровня, не достигнутого с 2011 года. Исключительная засуха, вызванная жарой, является самым высоким уровнем, определенным Монитор засухи в СШАтакже действует в некоторых частях Миссисипи, Миннесоты, Висконсина, Небраски, Канзаса и Айовы.

В результате в некоторых частях Миннесоты, Висконсина, Айовы, Миссисипи и Луизианы лето закончилось дефицит осадков По данным NOAA, от 2 до 8 дюймов ниже уровня, который обычно падает в течение сезона. В некоторых частях Луизианы за лето выпало даже 10 и более дюймов обычного количества осадков.

Дефицит осадков на южном конце водораздела также может быть частично связан с отсутствием ураганов. деятельность, повлиявшая на регион в последние два сезона ураганов. За последние два года ни одна тропическая система, которая могла бы выбросить большое количество осадков, не обрушилась на берег в Луизиане или Миссисипи.

Таким образом, хотя октябрь и ноябрь, как правило, являются периодами самого низкого уровня воды в реке Миссисипи, все эти факторы привели к значительному дефициту осадков по всему водоразделу Миссисипи, что привело к тому, что уровни значительно снизились по сравнению с нормой, сообщил > Алексис Хайман из Центра прогнозирования реки Нижней Миссисипи.

Read more:  Bayer обязали выплатить 1,56 миллиарда долларов после проигрыша сводки новостей

Этот прогноз Центра прогнозирования климата показывает, что засуха, как ожидается, улучшится во многих районах вдоль реки Миссисипи, которые отчаянно нуждаются в дожде.

Есть признаки облегчения в долгосрочной перспективе. Прогноз засухи, недавно опубликованный Центром прогнозирования климата NOAA прогнозирует улучшение, но не ликвидацию засушливых условий к концу года в долине Миссисипи.

Он также показывает вероятность осадков выше нормы в течение следующих трех месяцев на юге.

постоянный Эль-Ниньо частично сгонит это потенциальное облегчение засухи. Зимы Эль-Ниньо часто характеризуются увеличением количества осадков на юге.

Но зима Эль-Ниньо может оказаться обоюдоострым мечом, поскольку в некоторых частях северных равнин и Среднего Запада погода суше, чем в среднем.

По прогнозу Центра прогнозирования климата, в южных районах нижнего течения реки Миссисипи ожидается увеличение вероятности осадков до конца года.

Более засушливые условия могут повлиять на реки, впадающие в реку Миссисипи, такие как Миссури и Огайо, ограничивая количество воды, поступающей в Миссисипи в целом.

Шестьдесят процентов воды, впадающей в нижнее течение реки Миссисипи, поступает из реки Огайо, а остальные 40 процентов — из верхнего течения реки Миссисипи, рассказал Дедо >.

1695895516


publish_date]
#Прогноз #по #реке #Миссисипи #мрачные #перспективы #дождя #уровня #воды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.