Home » Программа пешеходного футбола может помочь Йеллоунайферам играть в «футбол на всю жизнь»

Программа пешеходного футбола может помочь Йеллоунайферам играть в «футбол на всю жизнь»

Бег – ключевой компонент традиционного футбола. Но представляли ли вы когда-нибудь этот вид спорта без такого количества кардио?

Футбольный клуб Йеллоунайф Бэй пытается запустить в январе программу для людей, интересующихся ходьбой футболом: модифицированную, бесконтактную версию футбола, в которой нельзя бегать, заниматься трусцой или бороться с кем-либо.

В эту игру может играть каждый, но она будет особенно полезна для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями передвижения.

«Жизнь не заканчивается в 40, 45, 50, 60 или где-то еще. Так что это способ футбола действительно стать футболом на всю жизнь», – сказал Джо Акорн, основатель футбольного клуба Йеллоунайф-Бэй.

Клуб начал рекламировать программу в социальных сетях в декабре, и если достаточное количество людей заинтересуется, они надеются начать организовывать открытые игры в полевом доме Йеллоунайф. По словам Акорна, если будет достаточный спрос, возможно создание футбольной лиги.

Ширли Харрисон, пенсионерка лет 60-ти, увлекается прогулочным футболом. Она сказала, что это будет интересный способ проявить активность и пообщаться с другими людьми. (Представлено Шайрели Харрисон)

Ширли Харрисон, пенсионерка лет 60-ти, интересуется этой игрой.

«Я думаю, это отличная идея. Единственное, как только ты начнешь играть, я думаю, тебе будет очень трудно не бежать, потому что ты будешь волноваться, и тогда я не знаю, может быть, мне захочется кого-нибудь пахать». закончится, и мне придется контролировать себя», — сказала она.

Харрисон сказал, что программа станет интересным способом проявить активность и пообщаться с другими людьми.

«Я не думаю, что смогу бежать», — сказала она, еще немного подумав. «Я мог бы убежать от медведя или спасти одного из своих внуков, но, пожалуй, это все».

Растущий вид спорта

Йеллоунайферы не первые, кто придумал пешеходный футбол. Уже существуют программы в других частях Канады, в том числе Белая лошадь и До нашей эры и Онтарио. В этом году этот вид спорта впервые провел Кубок мира в Англии, и канадская команда мужчин старше 60 лет вышла в полуфинал.

Вид на футбольный мяч на траве.
Архивное фото футбольного мяча. Прогулочный футбол — это модифицированная бесконтактная версия футбола, в которой нельзя бегать, бегать трусцой или атаковать кого-либо. (Джейсон Кэрндафф/Рейтер)

Билал Сами, казначей Канадской ассоциации пешеходного футбола, сказал, что члены сборной Канады сказали, что пешеходный футбол имел для них огромное значение.

«Они были неподвижны или имели физические недостатки, от которых у них не было мотивации лечиться», – сказал он. Спорт побудил их пройти курс лечения, потому что у них была игра, в которую они хотели играть.

Read more:  Исцеление градецких мародеров. Лев не боится ножа на шее, а Янка любит ходить по магазинам

Сами рассказал, что во время турнира один игрок был назван вратарем года.

«Он был буквально в слезах. Он сказал, что в его возрасте им так редко удается найти что-то, чем они могут быть так увлечены, или что-то, за что их можно узнать», – сказал он.

«Он был тронут этим признанием».

Распространение информации

Программа пешеходного футбола в Йеллоунайфе будет открыта для всех желающих любой возрастной группы.

Люди, желающие зарегистрироваться, могут связаться с футбольным клубом Йеллоунайф Бэй, отправив электронное письмо по адресу [email protected].

Желудь сказал, что многие люди не знают об этом виде спорта, и он рассылал видео на YouTube людям, которые писали ему об этом.

Некоторые футболисты старшего возраста могут сомневаться, говоря, что это не «настоящий футбол», сказал Желудь. Но обычно они приходят после того, как посмотрят видео и узнают больше, говорит он.

«Большинство людей преодолевают первоначальное сопротивление и говорят: «Да, окей, похоже, это будет весело».

2023-12-25 15:00:00


1703552280
#Программа #пешеходного #футбола #может #помочь #Йеллоунайферам #играть #футбол #на #всю #жизнь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.