Home » программа, телеканал, выпуски на эту субботу

программа, телеканал, выпуски на эту субботу

Сегодня в программе три новых встречи с участием Самоа, Португалии и Тонги.

Сегодняшние матчи

В эту субботу болельщиков регби ждут три матча. В 15:00 на стадионе «Matmut Atlantique» в Бордо Самоа начнет турнир против Чили. поражение от Японии (42-12) прошлое воскресенье. В сложной группе D вместе с Аргентиной и Англией самоанцы должны доминировать над чилийскими «Кондоресами», чтобы сохранить (незначительную) надежду на выход в четвертьфинал.

Позже во второй половине дня Уэльс бросит вызов Португалии на «Альянц Ривьере» в Ницце за, казалось бы, несбалансированную игру. Команда-порей XV, победившая на Фиджи в первый день, жаждет бонуса в атаке, в то время как португальские «Ос Лобос» («Волки») хотят показать хорошее лицо во время своего первого выступления. Наконец, вечером Ирландия и Тонга встретятся в Нанте на стадионе Божуар. «Икале Тахи» («Морские орлы») также с полной уверенностью начинают свой чемпионат мира против XV «Кловера». после его карты против Румынии (82-8) в минувшие выходные.

Расписание и канал трансляции

Самоа-Чили (группа D): 15:00 (М6)

Уэльс-Португалия (группа C): 17:45 (М6)

Ирландия – Тонга (группа B): 21:00 (ТФ1)

Новости блюза

В эту пятницу, на следующий день после победы над Уругваем (27-12), XV сборная Франции приняла участие в двух общественных мероприятиях. Игроки встретились с больными детьми в больнице Робера Дебре в Париже, а затем с людьми с ограниченными возможностями в ателье ESAT в замке Рюэй-Мальмезон.

Вернувшись в свой базовый лагерь после недолгого пребывания на севере, «синие» проведут последнюю тренировку в Рюэй-Мальмезоне в воскресенье утром, а затем отправятся поездом в Экс-ан-Прованс, где они поселятся, прежде чем сыграть свою третью игру в группе против Намибия, в следующий четверг, на стадионе «Велодром» в Марселе.

Read more:  Новости трансфера Арсенала: Вест Хэм отвечает на вступительное предложение Деклана Райса как захват заговора Ман Сити | Футбол | Спорт

Сегодняшнее заявление

«Это будет первый матч для Самоа, который будет свежее нас, но они также будут немного нервничать, как и мы в прошлые выходные, даже если у них есть опытные игроки. Игра на чемпионате мира дает эмоции, надеюсь, что мы будем их контролировать немного лучше, потому что в первом матче с Японией это нам не помогло с точки зрения усталости в конце матча.– пропустил Пабло Лемуан, тренер сборной Чили, перед своим вторым матчем, к которому он подходит с амбициями. «В матче с Японией я, возможно, слишком долго ждал, прежде чем вносить изменения, особенно на передней линии. Мы должны использовать игроков по-другому, потому что первые десять минут второго тайма нанесли огромный ущерб. Поэтому мы пересмотрим стратегию.»

Игрок, за которым стоит следить: Дьюи Лейк

Молодой проститутка Уэльса и капитан отборочного турнира Дьюи Лейк (24 года) впервые появится на чемпионате мира против Португалии. Тот, кто не играл против Фиджи из-за травмы колена, полученной во время подготовки, будет стремиться проявить себя, чтобы вывести свою команду в четвертьфинал. В частности, при поддержке Ли Халфпенни и Дэна Лидиата игрок Ospreys найдет свой ритм перед матчем с австралийцами в воскресенье, 24 сентября, во время матча группы C.

Дьюи Лейк, капитан Уэльса. Норберт Сканелла / ПАНОРАМИКА

Сегодняшняя статистика: 16

Несмотря на критику качества коллективной работы, XV команда Франции одержала победу над Уругваем (27-12) в четверг вечером, это была 16-я победа подряд дома. Это самая длинная серия успехов дома в истории и вторая по продолжительности беспроигрышная серия на территории Франции (16 побед, 1 ничья в период с 2001 по 2004 год). Еще один впечатляющий показатель: «синие» ни разу не отставали после перерыва в последних 32 домашних матчах. В последний раз они гнали счет к перерыву в 2018 году против Ирландии (3-9), но в итоге проиграли 13-15.