Home » Продажа Telegraph приостановлена, так как консорциум обещает погасить долги Barclay | Телеграф Медиа Группа

Продажа Telegraph приостановлена, так как консорциум обещает погасить долги Barclay | Телеграф Медиа Группа

Аукцион по продаже газет Telegraph и Spectator был приостановлен после того, как консорциум, поддерживаемый Абу-Даби, пообещал погасить долги предыдущих владельцев их издательской группы, семьи Барклай.

RedBird IMI, совместное предприятие американской фирмы RedBird Capital и International Media Investments из Абу-Даби, объявило в понедельник, что оно вмешалось в предоставление кредитов семье, что позволит им погасить свои долги перед Lloyds Banking Group.

В июне Lloyds ликвидировала материнскую компанию издательской группы, базирующуюся на Бермудских островах B.UK, из-за невыплаченных долгов в размере 1,1 миллиарда фунтов стерлингов, а в октябре официально начался процесс продажи. Однако заявление RedBird IMI породило неопределенность в отношении будущего аукционного процесса, который проводят банкиры Goldman Sachs, причем заявки первого раунда должны быть поданы к 28 ноября.

У семьи Барклая есть время до 1 декабря, чтобы завершить комплексную проверку с Lloyds и RedBird IMI и погасить долги перед отложенным судебным слушанием на Британских Виргинских островах, которое должно ликвидировать компанию, связанную с медиа-группой.

Во вторник B.UK сообщил, что «правления материнских компаний Telegraph Media Group Limited и The Spectator (1828) Limited объявляют, что процессы продаж для каждого из предприятий должны быть приостановлены сегодня до следующего судебного слушания, назначенного на 4 декабря. ».

Условия соглашения заключаются в том, что RedBird IMI предоставит кредит в размере 600 миллионов фунтов стерлингов под залог газет Telegraph и Spectator, а также «кредит на аналогичную сумму под залог других предприятий семьи Барклай и коммерческих интересов». RedBird заявила, что планирует конвертировать кредит в акционерный капитал «при первой возможности».

Соглашение с RedBird IMI, возглавляемое бывшим президентом > Джеффом Цукером, будет тщательно изучено регулирующими органами, в том числе, возможно, Управлением по конкуренции и рынкам и Ofcom, если – что вполне вероятно – министр культуры Люси Фрейзер выпустит уведомление о вмешательстве в общественных интересах.

Read more:  Сын Ким Кардашьян Сэйнт говорит ей, что она «ничего не значит» для него в послании Дня матери

Если семья Барклая не погасит долги к 4 декабря, то, как ожидается, она не будет выступать против ликвидации холдинга. После этого процесс продажи возобновится.

Предполагается, что несколько претендентов заинтересованы в покупке изданий, в том числе консорциум во главе с сэром Полом Маршаллом, руководителем хедж-фонда, который является акционером канала GB News, а также владельцем -, Metro и National World. , издатель.

Издания Telegraph были куплены сэром Фредериком Барклаем и его покойным близнецом сэром Дэвидом в 2004 году.

2023-11-21 17:07:08


1700590140
#Продажа #Telegraph #приостановлена #так #как #консорциум #обещает #погасить #долги #Barclay #Телеграф #Медиа #Группа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.