Home » Продажи аннуитетов подскочили на 14% – Пенсионеры могут получать гарантированный пенсионный доход в размере 7000 фунтов стерлингов в год | Личные финансы | Финансы

Продажи аннуитетов подскочили на 14% – Пенсионеры могут получать гарантированный пенсионный доход в размере 7000 фунтов стерлингов в год | Личные финансы | Финансы

Продажи аннуитетов в 2023 году достигли самого высокого уровня с момента введения пенсионных свобод в 2014 году, показало исследование Ассоциации британских страховщиков (ABI).

ABI обнаружила, что продажи в последнем квартале года составили 1,5 миллиарда фунтов стерлингов после сильного третьего квартала, когда продажи составили 1,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Число купленных аннуитетов выросло на треть до 72 200, поскольку повышение процентных ставок привело к тому, что поставщики стали предлагать гораздо более выгодные предложения.

Аннуитеты обеспечивают гарантированный доход до самой смерти.

Но их избегали в течение многих лет из-за плохих ставок и ограничительных условий, а также после того, как они приобрели плохую репутацию на фоне скандалов с неправильной продажей аннуитетов.

Данные Hargreaves Lansdowne показывают, что в настоящее время 65-летний мужчина с пенсией в 100 000 фунтов стерлингов может получать до 7 117 фунтов стерлингов в год в виде аннуитета.

В среднем в январе 2024 года на человека приходилось 3,3 предложения по сравнению с 2,9 в январе прошлого года, что свидетельствует о том, что люди ищут лучшее предложение.

Девять из 10 заявок были на расширенной основе.

Джек Уильямс, глава отдела пенсий и выхода на пенсию Харгривз Лансдаун, объяснил, что дни высоких ставок аннуитетов, возможно, уже позади, но рынок остается оживленным благодаря сильному интересу со стороны людей, стремящихся обеспечить уровень гарантированного дохода на пенсии.

Он сказал: «Относительное спокойствие, которое мы наблюдали по мере стабилизации ставок аннуитета в последние месяцы, побудило людей, которые в противном случае, возможно, колебались бы сделать решительный шаг из-за страха упустить более выгодную ставку позже, чтобы посмотреть сейчас.

«Среднее количество предложений, которые люди создают, также растет, что свидетельствует о готовности изучить рынок, чтобы убедиться, что они получают лучший продукт и цену, соответствующую их потребностям: девять из 10 человек, использующих нашу службу сравнения, имеют право на получение улучшение в зависимости от образа жизни или здоровья.

Read more:  Решение о повышении государственной пенсии может быть принято в течение нескольких дней, поскольку приближается дата ключевого тройного замка | Личные финансы | Финансы

«Мы также видим, как люди используют большую часть своей пенсии для конвертации в доход. Учитывая снижение инфляции и потенциальное снижение процентных ставок в ближайшие месяцы, аннуитеты выглядят более выгодными».

Для тех, кто задумывается о том, стоит ли покупать аннуитет или обеспокоен тем, достаточно ли они гибки, чтобы удовлетворить свои потребности, стоит отметить, что люди могут нарезать свою пенсию и аннуитеты частями на протяжении всего периода выхода на пенсию.

Британцы могут получать гарантированный доход по мере развития их потребностей, в то же время оставляя часть своей пенсии инвестированной там, где она может продолжать расти.

Вкладчики получат выгоду от более высоких ставок аннуитета по мере старения и потенциально улучшенных улучшений в зависимости от их благосостояния.

Реформы пенсионной свободы в 2015 году побудили большинство вкладчиков сохранять свои средства вложенными и вместо этого жить за счет снятия средств, несмотря на связанный с этим риск финансового рынка.

Однако недавнее повышение процентных ставок в целях борьбы с инфляцией означает, что поставщики аннуитетов могут позволить себе финансировать гораздо более привлекательные сделки, что приводит к возобновлению продаж.

2024-02-19 12:40:00


1708352063
#Продажи #аннуитетов #подскочили #на #Пенсионеры #могут #получать #гарантированный #пенсионный #доход #размере #фунтов #стерлингов #год #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.