Home » Продолжается разбор руин моста в Балтиморе; поиск приостановлен

Продолжается разбор руин моста в Балтиморе; поиск приостановлен

Власти приступили к уборке обломков Фрэнсис Скотт Ки Бридж в Балтиморе в четверг после приостановки поиска оставшихся четырех пропавших без вести рабочих, предположительно погибших, которые упали в воду при обрушении моста.

Восемь человек упали в холодные воды реки Патапско после того, как сингапурский грузовой корабль рано утром во вторник врезался в мост, в результате чего обрушился пролет длиной 1,6 мили. Два человека были спасены; один отказался от лечения, а другой был госпитализирован в критическом состоянии.

По словам полковника Роланда Л. Батлера, официальные лица вытащили тела 35-летнего Алехандро Эрнандеса Фуэнтеса из Балтимора и 26-летнего Дорлиана Кастильо Кабреры из Дандолка, штат Мэриленд, из затонувшего красного пикапа возле моста в среду утром. Младший из полиции штата Мэриленд.

Батлер сказал, что они сосредоточили свое внимание на спасательной операции. По его словам, власти прекратили поиск останков других жертв из-за опасных условий для дайверов.

«Мы исчерпали все поисковые усилия в районах вокруг этих обломков», — добавил он.

Батлер сказал, что, по их мнению, автомобили с другими жертвами «заключены в надстройку и бетон, которые мы трагически видели».

Следователи Национального совета по безопасности на транспорте также предоставили более подробную информацию о сроках непосредственно перед крушением корабля во время брифинга вечером в среду.

Марсель Муиз, следователь совета директоров, отвечающий за расследование, сообщил, что агентство восстановило шестичасовую аудиозапись с корабельного записывающего устройства.

По словам Мюза, в 1:24 ночи, незадолго до того, как корабль потерял электроэнергию, из корабельного самописца были слышны многочисленные сигналы тревоги. В 1:26 пилот корабля обратился за помощью к ближайшим буксирам. В 1:27 пилот приказал грузовому кораблю бросить якорь и отдал «дополнительные команды рулевого управления». Авария произошла около 1:30 ночи.

Read more:  Напряженность нарастает, поскольку Индия размещает дополнительные 10 000 военнослужащих вдоль своей оспариваемой границы с Китаем

На борту судна, когда оно врезалось в мост, находились 23 человека, в том числе 21 член экипажа и два пилота, сообщила во время брифинга Дженнифер Хоменди, председатель Национального совета по безопасности на транспорте.

По словам Хоменди, судно перевозило 764 тонны опасных материалов, в том числе легковоспламеняющихся и коррозионно-активных веществ, в 56 контейнерах. Некоторые контейнеры были замечены в воде, а другие были «значительно повреждены на самом судне», сказала она.

«Конечно, это довольно разрушительно — видеть не только то, что происходит с грузовыми контейнерами, но и просто смотреть на то, что было пролетом моста — тремя пролетами моста, которых практически нет», — сказала она. «Это просто полное опустошение».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.