Home » «Продолжайте бороться»: Владимир Зеленский призывает украинцев, поскольку война с Россией идет уже третий год | Мировые новости

«Продолжайте бороться»: Владимир Зеленский призывает украинцев, поскольку война с Россией идет уже третий год | Мировые новости

Нью-Дели: Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность в победе страны в войне против России, которая идет уже второй год. Зеленский призвал своих солдат продолжать сражаться за Украину, заверив их, что страна победит в конфликте.

Делясь видео из аэропорта Гостомеля, который стал объектом нападения России в первые дни войны, Зеленский заявил: “Продолжайте сражаться – вы обязательно победите!” Он добавил: «Мы на 730 дней ближе к победе».

Разместив видео в X (ранее Twitter), Зеленский написал: «Я безмерно горжусь каждым из вас. Я восхищаюсь каждым из вас. Я верю в каждого из вас». “Любой нормальный человек хочет, чтобы война закончилась. Но никто из нас не позволит закончить нашу Украину. Поэтому, когда речь идет о прекращении войны, мы всегда добавляем – на наших условиях. Именно поэтому рядом со словом мир есть всегда есть другое слово: просто».

“Поэтому в будущей истории рядом со словом Украина всегда будет стоять слово “независимая”. Мы боремся за это. И мы победим. В лучший день нашей жизни”, – добавил он.

В своем обращении Зеленский поблагодарил солдат страны и «всех в мире, кто поддерживает нас и придерживается правды».

Джастин Трюдо и Джорджия Мелони в Украине, отмечая вторую годовщину российского вторжения

Зеленский встретился с премьер-министром Италии Джорджией Мелони, премьер-министром Канады Джастином Трюдо, премьер-министром Бельгии Александром Де Кроо и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которые сегодня прибыли на место боев за аэропорт Гостомель в Киевской области в 2022 году. на северо-центре Украины, вокруг столицы Киева.

“Два года назад мы встретили огнем высадившегося здесь врага. Два года спустя мы приветствуем здесь наших друзей, наших партнеров”, – сказал Зеленский в своем обращении.
Российским войскам не удалось захватить аэропорт в 2022 году, и план «взять Киев за три дня» в конечном итоге провалился.

Read more:  Она не постарела и на год после знакомства с Леошем - eXtra.cz

“Сегодня, к сожалению, каждому из нас есть о ком хранить минуту молчания и чтить память. Вместе мы склоняем головы. 730 дней боли. Но в то же время 730 дней надежды”, – сказал Зеленский в видеоролике. . “Вспоминая то, что уже сделали украинцы, – вы знаете, что мы это точно сможем. Это в наших силах. Нам это удастся”, – сказал он.

Президент Украины напомнил соотечественникам о том, чего удалось достичь за последние два года. “И здесь, в этом месте, лучше всего понимаешь – металл может не выдержать, а украинцы выдержат. Можно сжечь самолет, но нельзя разрушить мечту. Мечта, с которой каждый из нас засыпает и просыпается 730 дней, которым вы, все наши граждане, все украинцы засыпаете”, – заявил Зеленский.

«Великие люди великой страны»: Зеленский – украинскому народу

Восхваляя народ своей страны, украинский президент сказал: «Нация, которая выстояла в первые три дня. И не пала на четвертый. И сражалась пятый день. А потом месяц. А потом шесть месяцев. вот уже два года. Битвы за свободу. Битвы за жизнь. Героически сражаются невероятные люди, к которым я всегда обращаюсь в своих выступлениях: Великие люди великой страны».

Между тем, 23 февраля на заседании Совета Безопасности ООН в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, посвященном двухлетнему юбилею российско-украинской войны, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил: «Два года спустя после вторжения. Имя Москвы является синонимом агрессии, войны и варварства. Украина хочет мира больше, чем любая другая нация».

Однако он сказал: «Мы не позволим России свободно убивать нас на пути к миру, и мы никогда не примем никаких предложений о капитуляции или уступке наших земель и свобод под предлогом мира».

Read more:  Глава Пентагона: Мы не потерпим принуждения и преследований со стороны Китая — Политика — Мир — Новости NOVA

В своем обращении к Совету Безопасности Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что полномасштабное вторжение России в Украину напрямую нарушает как Устав ООН, так и международное право. Он заявил, что спустя два года война на Украине остается “открытой раной в сердце Европы”.

“Пришло время для мира – справедливого мира, основанного на Уставе Организации Объединенных Наций, международном праве и резолюциях Генеральной Ассамблеи”, – сказал Гутерриш. 24 февраля 2022 года Россия вторглась на Украину в ходе эскалации российско-украинской войны, начавшейся в 2014 году. Это вторжение стало крупнейшим нападением на европейскую страну со времен Второй мировой войны.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.