Home » продолжающееся вмешательство с целью эвакуации из ЗАД противников проекта строительства автомагистрали

продолжающееся вмешательство с целью эвакуации из ЗАД противников проекта строительства автомагистрали

Полиция вмешалась в полдень воскресенья, 22 октября, чтобы вытеснить противников строительства автомагистрали А69 в районе Ла-Кремаде, к востоку от Кастра, где они организовывались в зону защиты (ZAD), отметил журналист Agence France-Presse. на месте.

Несколько десятков мобильных жандармов в защитном снаряжении начали незадолго до 13:00 окружать группу экспроприированных домов возле трассы будущего шоссе, вложенных накануне в конце дня примерно сотней активистов в создание ЗАД, на снимке о том, что было организовано против проекта строительства аэропорта Нотр-Дам-де-Ланд недалеко от Нанта.

«Я буду очень просто, очень ясно, очень твердо: ЗАДА на А69 быть не может и не будет»заявил в то же время министр транспорта Клеман Бон, гость программы «Политические вопросы» (France inter, France Télévisions, France Télévisions, Мир).

Обзор проектов автомагистралей

«Мне не нужна страна, в которой у нас нет инфраструктуры, нет проектов и где даже при наличии веских аргументов меньшинство будет навязывать свой закон выборным должностным лицам и избранному большинству»– настаивал он, хвастаясь тем, что начал беспрецедентный обзор проектов автомагистралей, некоторые из которых «будет продолжаться, а другие будут заброшены»и из которых он даст результат через несколько недель.

«ЗАД – это не праздничный и дружеский элемент, это нарушение элементарных правил собственности и общественного пространства, так что нет! »– сказал он, упрекая оппонентов за присутствие на субботней демонстрации «2500 радикальных, жестоких элементов в капюшонах».

На месте мобильные жандармы вытеснили демонстрантов из группы оккупированных с вечера субботы домов, где они начали баррикадироваться бетонными блоками, камнями, старыми покрышками, стволами деревьев и планировали провести общий митинг в 13:00. отметило АФП.

Силы по борьбе с беспорядками также использовали баллончики со слезоточивым газом для разгона демонстрантов на лугу, прилегающем к группе домов. Две бронетехники, приехавшие поддержать полицию, столкнулись с скандирующими протестующими «Нет щебня, нет щебня» и некоторые из них бросали снаряды.

Read more:  «Челси» использует желанную звезду, чтобы подписать контракт с Виктором Осимхеном перед «Манчестер Юнайтед» | Футбол

Мир с АФП

2023-10-22 12:43:39


1697979305
#продолжающееся #вмешательство #целью #эвакуации #из #ЗАД #противников #проекта #строительства #автомагистрали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.