Home » Продолжение мер поддержки в связи с пунктуальностью до конца года

Продолжение мер поддержки в связи с пунктуальностью до конца года

Он может планы правительства обеспечить постепенное снятие из меры поддержки и широта ожиданий от ТЭФ В этом году финансовый персонал будет поддерживать его на низком уровне, но отчеты показывают, что переломный момент наступит не раньше 1 января 2024 года. До тех пор ожидается, что это, вероятно, будет продолжаться, как пропуск на рынок для обеспечения точности, а также поддержки цен электричествочтобы они не превышали примерно текущие уровни для конечных потребителей.

В этом контексте ожидается, что заявления премьер-министра также будут сделаны на TIF. Что касается пропуска на рынок, предполагается – на основе информации из правительственных источников – что еще один транш будет предоставлен ближе к концу года в дополнение к предстоящему в сентябре и октябре. Точность, т.е. высокие цены, которые не снижаются, а также темпы их роста, измеряемые в инфляции, признаются серьезной проблемой, отсюда и ожидаемое продолжение помощи. Инфляция составила 2,5% в июле – 3,5% по гармонизированному индексу ЕС – против среднего показателя в 5,3% в еврозоне. В отношении электроэнергии также предполагается, что правительство захочет сохранить текущий уровень цен для потребителей, и в этом случае оно может, при необходимости, продолжить поддержку как минимум до конца года, если не дольше, в зависимости от развития событий. в оптовых ценах.

Расширение прав и возможностей уязвимых слоев населения

Однако общее направление, данное Комиссией и разделяемое правительством, заключается в постепенном прекращении мер поддержки и их продолжении только для уязвимых слоев населения. Именно это заявил министр окружающей среды и энергетики в отношении электричества. Теодор Скилакакис. Субсидия на мазут будет двигаться в том же направлении. Но когда изменится система, пока неизвестно.

Read more:  Отличная реклама URC, но «слишком захватывающая»

Сам премьер-министр отметил необходимость поддержки уязвимых слоев населения, а также упомянул еще одну категорию, для которой ожидается новое объявление о льготах TIF: пенсионеры с личными отличиями.

Низкие ожидания новых льгот в сентябре

Налоговые льготы, характерные для предыдущих четырех лет, закончились и больше не будут.

Однако все вышеперечисленное не представляет собой огромных сумм, и в правительственных кругах заявляют, что с этого года модель экономической политики полностью меняется. Налоговые льготы, характерные для предыдущих четырех лет, исчерпаны и других не будет, кроме заявленных перед выборами, сокращения страховых взносов на дополнительную единицу и постепенной отмены налога на предпринимательство.

Акцент, как отмечают источники в правительстве, теперь будет сделан на улучшениях в секторах здравоохранения, образования и государственного управления, а также на дальнейшем укреплении перспектив развития.

Кроме того, отмечают они, в этом году существенного профицита не предвидится, а со следующего года, исходя из предлагаемых правил нового Пакта стабильности, даже если профицит и будет, он не будет доступен для льгот.

Основным ответом правительства на проблему инфляции будет повышение доходов, отмечают источники в правительстве. В связи с этим с 01.01.2024 будет введена в действие новая единая тарифная сетка для госслужащих, которая предусматривает повышение для всех, особенно низкооплачиваемых и занимающих ответственные должности.

Также пенсионерам в новом году будут давать новые надбавки в соответствии с законом, т.е. равные сумме инфляции и темпа роста, разделенной на 2. Таким образом, если в этом году темпы роста составят 2,3%, как прогнозируется Программа стабильности, а инфляция на уровне 4,2% (прогноз Комиссии) при 4,5% (прогноз Программы стабильности), рост пенсий будет в районе 3,5%. Ожидается, что это станет одним из заявлений премьер-министра на TIF.

Read more:  БОЛА – Бывший «Порту» надеется присоединиться к Витору Перейре («Фламенго»)

2023-08-23 19:39:00

#Продолжение #мер #поддержки #связи #пунктуальностью #до #конца #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.