Home » продукты с аспартамом, изученные ВОЗ как возможный канцероген

продукты с аспартамом, изученные ВОЗ как возможный канцероген

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявил несколько дней назад о своем намерении объявить подсластитель аспартам как возможный канцероген в следующем месяце. Этот заменитель сахара Он обычно используется в некалорийных продуктах, таких как легкие газированные напитки некоторых марок или определенных серий конфет.

Как сообщило агентство Reuters, в июле он будет указан как «Возможно канцерогенно для человека». впервые Международным агентством по изучению рака (IARC), исследовательским подразделением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Хотя его название может показаться неизвестным, правда в том, что многие люди потребляют его ежедневно, почти не зная об этом с 80-х годов. И дело в том, что аспартам присутствует во многих продуктах и ​​напитках, широко потребляемых в нашей стране ─ в некоторых случаях он, кажется, помечен как подсластитель Е-951─, что делает его второй по популярности подсластитель после сахарина.

Но в каких продуктах обычно можно найти аспартам, подсластитель, который ВОЗ изучает, чтобы объявить его канцерогенным? Это продукты и напитки, в которых он используется больше всего.

Coca-Cola Zero и другие безалкогольные напитки с низким содержанием сахара

Среди наиболее известных продуктов, содержащих аспартам, Кока-Кола Лайт и Кокс Зеро. Оба напитка содержат одни и те же основные ингредиенты: газированную воду, краситель Е-150d, подсластители: Е-952, Е-950 и аспартам. Однако это не единственные безалкогольные напитки с низким содержанием сахара, которые включают его в состав компании, поскольку другие легкие напитки, такие как Фанта о Спрайт они также содержат его.

То же самое происходит с продуктами Пепси в Европе, которая несколько лет назад повторно представила этот подсластитель в своих напитках Light и Zero, используя его для подслащивания этих напитков, не прибегая к сахару. Кроме того, он также входит в безалкогольные напитки без сахара из Dr Pepper о 7UP.

Кола и диетическая кола

РЕЙТЕР

Обезжиренные и легкие йогурты

Хотя правда в том, что диетологи чаще всего рекомендуют натуральные йогурты, многие люди продолжают прибегать к обезжиренные йогурты считая, что они здоровее и меньше набирают вес. Эти продукты без сахара обычно компенсируют этот недостаток жира добавлением подсластителей, таких как аспартам, который очень распространен в Йогуры легкие.

Среди наиболее известных, содержащих аспартам, обезжиренные йогурты 0% жирности от Alcampoлос снято с Эроски из ДЕНЬ метка.

Жевательные резинки

Лос жевательные резинки Это еще один продукт, в составе которого чаще всего используется аспартам вместо сахара в качестве подсластителя. Таким образом, он добавляется к ряду подсластителей, таких как сорбит, ксилит или сукралоза, которые содержатся в этих продуктах. Некоторые из самых известных брендов, которые содержат аспартам, включают, например, Орбита, Дополнительныйассортимент трезубец без сахара, Кликс о Одежда.

Жевательная резинка Wrigley’s Extra также содержит аспартам.

РЕЙТЕР

Ибупрофен, аспирин и другие лекарства

Аспартам также входит в некоторых лекарствах в качестве вспомогательного веществато есть как «добавка, которую добавляют к активному началу для его формирования, сохранения, облегчения его приема или регулирования его активности в нашем организме», согласно OCU.

Таким образом, некоторые известные лекарства, такие как Эспидифен, Кламоксил, ибупрофен, аспирин, Апиреталь о Флуимуцилсреди прочего (полный список смотрите здесь), включать аспартам в небольших количествах. Эта сумма очень далеко от предела допустимого суточного потребления (ADI) установлено, что делает его полностью безопасным.

2023-07-05 02:07:17


1688741193
#продукты #аспартамом #изученные #ВОЗ #как #возможный #канцероген

Read more:  Текущее состояние Ачепа Пурнамы, как сообщается, критическое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.