Home » Продукция PepsiCo удалена с полок супермаркетов из-за «неприемлемого» повышения цен

Продукция PepsiCo удалена с полок супермаркетов из-за «неприемлемого» повышения цен

Европейская сеть супермаркетов Carrefour убирает продукцию PepsiCo с полок магазинов из-за «неприемлемого» повышения цен.

Это проблема, с которой столкнулись и другие крупные компании отрасли.

Согласно многочисленным сообщениям, сеть, имеющая более 12 000 магазинов по всему миру, начала очищать от PepsiCo газированные напитки Pepsi и 7 Up, чай Lipton и продукты Quaker, а также чипсы Doritos и Lays с полок во Франции, Италии, Испании и Бельгии.

Представитель сети супермаркетов сообщил The Wall Street Journal, что она разместила на своих полках предупреждающие надписи, объясняющие причину изменения.

Carrefour уже выразил обеспокоенность по поводу стоимости продуктов питания и добавил предупреждения о ценах в сентябре, чтобы заставить производителей снизить свои затраты.

Компания добавила к продуктам этикетки с надписью: «Объем или вес этого продукта уменьшились, а эффективная цена поставщика выросла».

Европейская сеть супермаркетов Carrefour убирает продукцию PepsiCo с полок магазинов из-за «неприемлемого» повышения цен. РЕЙТЕР

В недавнем сообщении на LinkedIn Мишель-Эдуард Леклерк, генеральный директор конкурирующей сети супермаркетов E. Leclerc, также выразил публичное недовольство по поводу повышения цен со стороны поставщиков.

«Поэтому мы должны в следующем месяце убедить всех этих крупных поставщиков, которые допустили ошибку, слишком сильно повысив свои цены, снизить их сейчас или смягчить их», — сказал Леклер, согласно английскому переводу его поста. «Мы должны вернуться к более разумному, более прозрачному и лучше распределенному воздействию их затрат».


Общий вид автомата с газировкой Pepsi
По многочисленным сообщениям, сеть, насчитывающая более 12 000 магазинов по всему миру, начала продажу газированных напитков PepsiCo и 7 Up от PepsiCo. Кристофер Садовски

Компания сообщила журналу, что уже несколько месяцев ведет переговоры с Carrefour и «добросовестно» старается обеспечить доступность своей продукции.

PepsiCo не ответила на запрос FOX Business о комментариях.

2024-01-05 22:04:34


1704540578
#Продукция #PepsiCo #удалена #полок #супермаркетов #изза #неприемлемого #повышения #цен

Read more:  Цифровой маркетинг: Urbiquest вдохновляет стартапы и малый и средний бизнес, заставляя их играть в… «Sims»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.